Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Феномен Wikileaks>>Что это?


Феномен Wikileaks>>Что это?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот уже не первую неделю не затихает скандал вокруг Wikileaks – ресурса, предавшего гласности секретные документы США. Пристальное внимание мировой общественности приковано в первую очередь к дипломатической переписке американцев. Ведь помимо вопросов безопасности США в дипломатических документах упоминаются и ведущие политики и деятели бизнеса разных стран. Однако некоторые эксперты считают, что скандал вокруг Wikileaks чрезмерно раздут. Ведь обнародованная переписка подтверждает давно известные факты.

http://podrobnosti.ua/power/2010/12/07/736768.html
Какое же, все таки, влияние будет иметь публикация документов, повлияет ли как то это все на политику отдельных государств, подготовленая акция какого то государства или независимой группы людей.

0

2

Думаю, что не повлияет.
Просто американцам в этом смысле не повезло и эти секретные документы попали в сеть.
Думаю, что ни одно государство не хотело, чтобы были опубликованы их дип. переписки.

0

3

Так  не только  американская диппереписька опубликована, как я понимаю, но и других стран.
Вот я давно говорила, что байки о глобальном потеплении, это такая же афера, как и СПИД, как и прочие пугалки про конец света и страшные пандемии гриппа. Всё эти взрослые игры по перекладыванию  бюджетных средств в карманы отдельных спрутов.

0

4

Одна сторона преписки это американская сторона. А вторая ... на любой вкус.
Просто часть тайного стало чуть чуть явнее.
Но в принципе, как мне кажется, будут как и прежде друг дружке жать ручки и улыбаться на 32 зуба.

0

5

Друид написал(а):

Просто американцам в этом смысле не повезло и эти секретные документы попали в сеть.

Не только американцам.

WikiLeaks: Саудовская Аравия предлагала США напасть на Ливан

8 декабря 2010, 13:02

Американская дипломатическая депеша, опубликованная сайтом WikiLeaks, свидетельствует, что Саудовская Аравия предлагала военную интервенцию в Ливан для уничтожения поддерживаемой Ираном шиитской группировки Хезболла.

Согласно документу, министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль-Файсал представил высокопоставленному американскому дипломату план создания арабских вооруженных сил, предназначенных для вторжения в Ливан при воздушной и морской поддержке США и НАТО

http://www.bagnet.org/news/summaries/on … 2-08/88821
Почему то мне не кажется, что вншняя политика некоторых государств не изменится после инфрмации такого плана

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Феномен Wikileaks>>Что это?