Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Об эпохальных заслугах и достижениях г-на Е. Гайдара.>>


Об эпохальных заслугах и достижениях г-на Е. Гайдара.>>

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

В 1991 году г-н Гайдар со слезами в голосе публично жаловался (я лично это помню) на то, что он, будучи доктором наук, не может купить на рынке табуретку- так плохо ему д.э.н. жилось.
       Сегодня 64 миллиардера могут купить табуретку на рынке. А г-н Гайдар купил за последние 20 лет не только табуретку, но и домик в подмосковье, в котором он , к сожалению, скончался. Об этом приобретении г-на Гайдара было очень скромно и невнятно сообщено в СМИ в связи с его кончиной.
       Я, будучи только кандидатом наук и доцентом, в указанное время купил несколько табуреток (и не на рынке, а в магазине) на кухню, которые там и стоят до сих пор. С тех пор, за двадцать лет, я так и не смог купить новых табуреток на кухню, чтобы обновить старые - не на что.
        Мог бы кто-нибудь из форума поделиться со мной информацией о том, что еще приобрел г-н Гайдар за время его реформ, помимо домика в подмосковье, и есть ли у него какие-нибудь накопления на счетиках в банках? У меня, например, есть счет в Сбербанке РФ, на который я получаю нищенскую пенсию. И каждого 7-го числа на этом счету остается несколько рублей (чтобы не закрылся счет).
        В том же злополучном 1991 году я мог придти в районную поликлинику и попасть к любому врачу-специалисту в течение часа. Нынче сунулся в поликлинику - талон на прием, например, к невропатологу на май месяц. И к остальным специалистам также.
     Вот такие эпохальные достижения Гайдара. Так что жду на мой e-mail информацию о достижениях г-на Гайдара, чтобы сравнить их со своими.

0

2

А почему именно на мой e-mail ?))

Вообще то Гайдара нужно вспоминать по фотографиям, предшествующим этому периоду.

http://img.oboz.obozrevatel.com/files/NewsPhoto/2008/05/23/238915/89892_image_large.jpg

Это тоже непосредственно ДО Гайдара.

http://dic.academic.ru/pictures/enwiki/84/Towary.jpeg

0

3

Именно во время реформ Гайдара (а не перед ними), резко сократилась рождаемость (демографическая яма), повысилась смертность, резко сократилось потребление основных продуктов (возможно поэтому они и появились на прилавках, их просто не могли покупать), повсюду появились бандиты, и стали неотъемлемой частью общества (а раньше они сидели где то в заднице), стало почетно и круто быть бандитом, все трудовые накопления (деньги, которые люди со своих скромных зарплат откладывали всю жизнь) были украдены (интересно было бы узнать, какое количество людей этого момента просто физически не пережило) и все богатства страны оказались в руках шустрой кучки людей. Так же характерно, что реформы, приведшие к массовому обнищанию населения, не привели к обнищанию реформаторов, а совсем наоборот. Так же с этих "реформ" начался развал науки, образования, спорта и многого другого, например прекратили свое существование бесплатные кружки и секции для детей.

0

4

Плач либералов по поводу отсутствия всего в последние 1990-1991 годы - крокодилов. Сам лично наблюдал на свалке выброшенные сливочное масло и вареную колбасу грузовиками ( кто-то заметал впопыхах следы хищений). Тогда все было, но попрятано. Как только Гайдар устроил вивисекцию народу, так все появилось на прилавках. Откуда же оно это все взялось, если ничего не было? Все было, но было попрятано. Ребятам просто надоело жить в равенстве и захотелось пожить как на западе, в виллах и чтобы не отобрали. 
    А Гайдар поплакал про табуретку, чтобы оправдать грабеж. И вспоминать его будут только те, кто устроился в личных подмосковных "домиках", выдавая себя за демократов. И, конечно, они будут шустро бегать на выборы, голосуя за свою стабильность.
     Сейчас нигде не могу купить нормальной еды, ни на рынке, ни в магазине. Вся еда, особенно переработка, вызывает кровотечение при моем лучевом колите. Со временем это же ждет всю молодежь. Гнилье с прилавков с Е-добавками постепенно проест все внутренности.
          При советской власти такой гадости, как сейчас на прилавках не было. Сейчас изобилие дерьма (все овощи и фрукты модифицированы и насквозь пропитаны ядами, мясо, рыба, масло - залиты селитрой и т.д.), есть, буквально, нечего. Такие продукты выдерживают абсолютно здоровые молодцы, пока у них не сгнили внутренности. Да здравствует изобилие на прилавках, дарованное нам гением Гайдара.

0

5

На фотографиях дрались за водку, которую можно было пить, не боясь подохнуть.
Даже бормотуха и то была на порядок качественней, чем нынешнее осетинское пойло.
Ну а по полторы тысячи долларов за бутылку и тогда не могли себе позволить.
И фотографии все эти созданы были искусственно, что оправдать последовавший грабеж.

0

6

Скиф написал(а):

Именно во время реформ Гайдара (а не перед ними), резко сократилась рождаемость (демографическая яма), повысилась смертность, резко сократилось потребление основных продуктов (возможно поэтому они и появились на прилавках, их просто не могли покупать), повсюду появились бандиты, и стали неотъемлемой частью общества (а раньше они сидели где то в заднице), стало почетно и круто быть бандитом, все трудовые накопления (деньги, которые люди со своих скромных зарплат откладывали всю жизнь) были украдены (интересно было бы узнать, какое количество людей этого момента просто физически не пережило) и все богатства страны оказались в руках шустрой кучки людей. Так же характерно, что реформы, приведшие к массовому обнищанию населения, не привели к обнищанию реформаторов, а совсем наоборот. Так же с этих "реформ" начался развал науки, образования, спорта и многого другого, например прекратили свое существование бесплатные кружки и секции для детей.

Хотелось бы напомнить время работы Гайдара в Правительстве на всех должностях.
С 6 ноября 1991 года [5] по 2 марта 1992 года — заместитель Председателя Правительства РСФСР по вопросам экономической политики.
18 января 1994 года Егор Гайдар ушёл в отставку с должности заместителя председателя правительства.
Радикальная либерализация потребительских цен была осуществлена 2 января 1992 г. в соответствии с Указом Президента РСФСР от 03.12.1991 N 297 «О мерах по либерализации цен»

Считаем: с января 1992 года по январь 1994 года.
Два года гайдаровских реформ.
Не много ли за этот срок на Гайдара грехов навешиваешь, а, Скиф?

0

7

pusk написал(а):

Плач либералов по поводу отсутствия всего в последние 1990-1991 годы - крокодилов. Сам лично наблюдал на свалке выброшенные сливочное масло и вареную колбасу грузовиками ( кто-то заметал впопыхах следы хищений). Тогда все было, но попрятано. Как только Гайдар устроил вивисекцию народу, так все появилось на прилавках. Откуда же оно это все взялось, если ничего не было? Все было, но было попрятано. Ребятам просто надоело жить в равенстве и захотелось пожить как на западе, в виллах и чтобы не отобрали.

Ну с таким равенством как при СССР к концу 80-х я б и врагу не пожелал бы пожить.
Талоны забыли?
Да и талонами отовариться было непросто.
В талоне указывался не сорт колбасы, а просто, колбаса. Забыли?
А я помню 31 декабря 1990 года, когда я, отстояв огромную очередь в магазине за килограммом сосисок, не смог их купить потому, что продавец усомнился в том, что талончик на колбасу относится к этому магазину, а не к соседнему, в котором колбасы не было. Штампик с номером магазина стоял не четко.

А Гайдар поплакал про табуретку, чтобы оправдать грабеж. И вспоминать его будут только те, кто устроился в личных подмосковных "домиках", выдавая себя за демократов. И, конечно, они будут шустро бегать на выборы, голосуя за свою стабильность.

Не только.

Сейчас нигде не могу купить нормальной еды, ни на рынке, ни в магазине. Вся еда, особенно переработка, вызывает кровотечение при моем лучевом колите. Со временем это же ждет всю молодежь. Гнилье с прилавков с Е-добавками постепенно проест все внутренности.
          При советской власти такой гадости, как сейчас на прилавках не было. Сейчас изобилие дерьма (все овощи и фрукты модифицированы и насквозь пропитаны ядами, мясо, рыба, масло - залиты селитрой и т.д.), есть, буквально, нечего. Такие продукты выдерживают абсолютно здоровые молодцы, пока у них не сгнили внутренности. Да здравствует изобилие на прилавках, дарованное нам гением Гайдара.

При Гайдаре цены на товары взлетели, конечно.
Но они появились.
Рынок выполнил задачу госплана. Не сразу и не так мягко как бы нам всем хотелось, но это тем не менее произошло.
О качестве совковой продукции я просто промолчу.

0

8

Друид написал(а):

Считаем: с января 1992 года по январь 1994 года.
Два года гайдаровских реформ.
Не много ли за этот срок на Гайдара грехов навешиваешь, а, Скиф?

Лишнего не навешиваю... скорее недодаю. Вклады сгорели когда? И продукты дико дорогими и именно с гайдаровской реформой. Он. бедняжка наверное со все страной пояс подтянул.
А про прочее, посмотри статистику, думаю там все прекрасно видно. И именно в эти годы одни жили в нищете (абсолютное большинство), а другие на европейских курортах лили в бассейны коллекционное шампанское. То есть у одних в результате этих "реформ" денег не стало совсем (в том числе тех, что копили всю жизнь), а у других деньги стало некуда девать. Елкин привел к власти шайку воров. Я жил в те годы и помню, какая была жизнь.

0

9

Скиф

Хоть и не знаю в достаточности эту историю, но мне кажется падение экономики не Гайдаром было начато, ну а дальше все летело как карточный домик.

0

10

Sakartvelo
Речь идет не о падении экономики, а о резком отпуске цен, в результате которого вклады населения полностью обесценились, а продукты питания стали труднодоступной роскошью. То есть цены на продукты стали заоблачными, а никаких накоплений у людей уже не было. Еще раз предлагаю подумать, сколько людей не пережило потери своих трудовых накоплений. Еще раз предлагаю посмотреть статистику, когда начался резкий спад рождаемости и рост смертности. если верить в то, что все до Гайдара было ужасно, а он начал спасать страну и экономику... пик этих негативных демографических процессов должен быть перед "реформами". есть так же статистика потребления основных продуктов, оно резко сократилось именно в процессе реформ, а не до них.
И, как тут уже говорилось, быстрое наполнение прилавков говорит о том, что продукты в стране были, они же не появились по мановению волшебной палочки. Еще речь идет о прихватизации общенародной собственности, когда одним раздали никчемные ваучеры (которые тут же и выманили), а другим (крошечному меньшинству) достались все богатства страны. Так что для характеристики действий гайдара и прочих чубайсов печатных слов у меня нет.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Об эпохальных заслугах и достижениях г-на Е. Гайдара.>>