Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия - Философия » Сектократия>>Форма обострения отношений и хаоса


Сектократия>>Форма обострения отношений и хаоса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем, привет.

Вот, интересная статья:
Сектократия Гитлера
Она небольшая, но мощная, в защиту свободы вероисповедания.

Предлагаю обсудить.

0

2

Уничтожив достоинство человека, в угоду истине, порождается противник этой истины. Но он будет защищать уже не истину, а себя в ней.

Речь так же о том, что сектоведы уже не услышат истины, что они в чём-то не правы. И их секты тоже. Разум так устроен, что они воспримут это, как личную обиду и нападут на что угодно.

Когда из под ног выбили почву, не важно какую истину критиковать обиженному. Просто задеты личные ценности. На этом логика заканчивается и включается режим Наруты. Появляется хвостатое существо гнева. Об этом явлении и речь. Так что не ждите и от меня особой грамотности. Я от неё уже устала и просто, как и все, ругаюсь, как умею. Я вижу по себе, что могу стать опасной, если увлекусь самозащитой, пока на меня не повесят ярлык "хорошая девочка"

Я негодую на сектоведов за разжигание раздражительности в людях. Они материализуют невыносимую культуру общения людей между собой. Ведь каждый, кто имеет своё мнение о Боге и вере,  считается сектантом. Внутри самих религий тоже самое. Частые угрозы анафемы и отлучения, изгнания и дробления на подсекты. И чем дальше, тем более раздражёнными люди становятся между собой, не понимая что с ними происходит. Образование такого рода, где не терпится разнообразие и свобода личности - другая сторона животной жизни человеческого общества.

Пускай такие неконтролируемые сектанты им не нравятся, но своими действиями против них, они заставляют их полностью отойти от скромной морали и взяться за очищение себе дороги силой джихада и прочими экстремальными мерами. И это видимо не остановить, как пожар. Хоть кого-то бы вырвать из этого пожара религии.

"Наши разнообразные секты" несомненно поднимутся когда-нибудь за клевету, за обман, бракование всего хорошего, что у них есть из-за одного ржавого винтика. По крайней мере, если они не поднимутся, то и защищать Родину не пойдут. Зачем им Родина, если та их никогда не любила? Зачем им заботится о людях, которые их никогда не понимали? И зачем им блюсти свою душу в чистоте, если её только насиловали правильной верой за попытку найти свою любовь к Богу?

Я думаю, что личность - это фундамент позитивного развития. И если наше образование ослепляет на столько, чтобы лепить крышу книгами, но дробить фундамент личностей людей, то это образование ни сколько меня не привлекает.

"Горе от ума. Да будет счастье в безумствах! Так хоть не будет обидно за то, что тебя не уважают. Дерьмо не обижается за то, что его смешивают с дерьмом. Не пора ли заняться достойными недостоинствами?"

Так примерно чувствует себя человек после неудачных попыток проявить свою личность в социологии, философии или в религии, где их уже заведомо блокируют сектоведы.

Основа образования - учитывать личность учащегося, его привязанности, чтобы индивидуально привить вкус к саморазвитию, поощрением хоть каких-либо успехов. Без этого учащийся замкнётся, не сможет сосредоточиться на позитивном. Нет ради кого.

Может быть не стоит видеть в людях без разбора только плохое? Ведь они действительно так станут словно прокляты нашими штампами.
"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт."
"Как вы секту обоврёте, так она и поведёт."

0

3

Я попала как-то на сайт о сектах, где мне не было сильно обидно.
Он был устроен по взрослому. Перед входом было предупреждение такого рода:

Условия ознакомления с любыми материалами сайта Fornit
Это - сайт о науке и мистике, об умении исследовать и понимать. Здесь очень много материалов, способных попирать веру и убеждения, тем самым вызывая негодование и неприязнь. Поэтому, во избежание недоразумений, обязательно прочтите текущую страницу перед дальнейшим продвижением по сайту!

Данный информационный ресурс может содержать материалы, противоречащие Вашим религиозным (в самом широком смысле), моральным, этическим и прочим убеждениям и вере. Информация на данном сайте представляет собой частное субъективное мнение создателей данного ресурса и не претендует на исчерпывающую полноту в качестве конечной истины.
Вы знакомитесь к материалами сайта только на условиях полного принятия Вами всех следующих явных и подразумеваемых условий (в противном случае, убедительная просьба покинуть этот сайт):

1. Решение об изучении информации на сайте принято Вами самостоятельно и на добровольной основе.

2. Вам более 18 лет, и Вы являетесь полностью дееспособным гражданином или же Вам разрешили ознакомиться с материалами сайта те, кто отвечает за Вашу судьбу, согласно законодательству.

3. Вы не страдаете какой-либо формой психических расстройств, которая требует особой осторожности при восприятии информации.

4. Вы принимаете на себя все риски от знакомства с предложенной информацией и сайтом.

5. Вы сознательно отказываетесь от любых претензий и исков к авторам сайта как в области информационного содержания сайта, так и в области программной реализации сайта.
Согласно аннотации сайта: Этот сайт - открыто высказываемое мнение всех тех, чьи статьи здесь размещены и кто решился участвовать в обсуждениях. Это очевидно по умолчанию: если кто-то где-то что-то сказал, то ясно, что это - лишь его мнение, если только прямо не цитируется чужое.
Поэтому не верьте прочитанному, а укрепляйте личную уверенность, сопоставляя чужое мнение со своим опытом и развивая этот опыт.

Люди имеют право делиться своим мнением, идеями, информировать друг друга. Это право закреплено во Всеобщей декларации прав человека:
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Мне кажется, что раз уж сектоведы существуют, то они должны ставить на свои сайты такое предупреждение, как если бы это была литература для взрослых, отвечающих сами за вред наносимый их мозгам от шокирующего многообразия изврамнений.

0

4

Материалы в поддержку ограничения использования слова секта и прекращения сектократии в общественных отношениях.

Мы против идеи использования термина секта
Ярлыки и самочувствие верующих
Позор на всю Европу
Свобода религии или убеждений

Предлагаю заглянуть в демотиваторы на тему религии для того, чтобы убедиться, что ненависти к любой религии больше, чем достаточно.
http://demotivators.ru/posters/tag/религия

http://demotivators.ru/media/posters/594103_on-vsego-navsego-glavnyij-ideolog-natsizma.thumbnail.jpg

Отредактировано Шалила (2010-01-06 15:54:06)

0

5

Дежурный листок пьяного сектоведа

Список разрешённых "тоталитарных сект", которые платят налоги за свою деструктивность:
ИХ НЕ ТРОГАТЬ

Вино водочные магазины
Пивбары
Мясокомбинаты
Химические заводы

Ущерб наносимый этими "сектами" в экологии и семье на много глобальнее.
Но так же соблазняет и доход на людском невежестве.

И...

Милиция штрафует пьяных сектантов-алкашей.
Милиция штрафует сектантов-браконьеров.
Милиция штрафует за вред экологии в неустановленном месте сектантов-мусорщиков.

... это нормально.

Все должны платить за свою тоталитарную жизнь или бесплатно здохнуть!

Кто не платит за деструктивность своей жизнедеятельности - неразрешённые секты.
Их штрафуют, чтобы они научились быть "святыми", государственными.

Точто так же с нашими религиозными организациями.
С запретов тоже можно неплохо разжиться.
Это так выгодно! Запретим духовность в многообразии!
Определим свою монополию, единоличные правила, которые трудно соблюдать (та же сектанская технология)
и заработаем бабла немерено с человеческого фактора. Унизим и поимеем!

Сыграем на этом. Напустим ксенофобии в народ, чтобы они всего боялись и обращались к нам, чтобы мы имели оправдание штрафить как можно больше народу. Пусть они побольше ссорятся. Мы прийдём и поможем успокоиться на несколько десятков базовых величин.

Хорошо бы с этого денег получить побольше, обозвав какую-нибудь свору в подворотне сектой.
Всё равно люди между собой ссорятся, как собаки. Почему бы не повластвовать в этом дурдоме?

Столько зла пропадает! А мы хорошее дело сделаем.
Глядишь ссориться меньше будут. Хотя, врятли.
Будут из под тишка, молча и насовсем. Джихад называется.
Ну так мы на програму борьбы с джихадом ещё больше бабла потребуем и уже с правительств.
Так мы всегда будем при хорошем, священном деле.
С нами Бог-©$†!

Заплати налоги на Боге и живи спокойно.

Шуточный шарж

Отредактировано Шалила (2010-01-06 21:56:23)

0

6

Юмор - похоже лучшее средство донести хорошие мысли. Придётся перейти на байки и сказочки для взрослых.

Предлагаю развлечение - анекдоты про сектоведов.
Лучшие анекдоты поощряются аплодисментами.

Во время выброса семени выделяется до 200 миллионов сперматозоидов, один или несколько из которых оплодотворяют яйцеклетки.  Один-два рождается, а остальные - в *** и считаются сектантами, опасными тоталитарными эмбрионами. Такова жизнь.

Не все эмбрионы правоверные. Если их рождение тоталитарно и деструктивно скажется на материальной базе родителей, то они прибегают к услугам депраграмматоров, извлекающих мозги ребёнков и прочие части в процессе абортации личности. Такова жизнь.

У разных живых организмов разные способности к такому оплодотоврению. Т.к. крысы могут рожать раз в месяц по 6-8 детёнышей, а православный человек не может, то решено объявить крыс опасной тоталитарной сектой, угрожающей популяции православных людей на планете. Такова жизнь.

Только православный сперматозоид имеет право молитвы. И то, не каждый, а только рукоположеный. Такова жизнь.

Опасная деструктивная секта храмовых служителей, действующая на территории церкви без моего ведома была обезврежена.
Митрополит *ибил. Такова жизнь.

Секта, значит часть. Когда кто-то отделяется, его считают предателем и сектантом, чтобы скрыть свои недостатки. Так от "настоящих" верующих отделяются сотни и тысячи сект. Такова жизнь.

На пленуме ЦККПСС наконец разобрались, что сектантами в нашей стране являются каждые пятые. В результате джихада против неверных КПСС и ВЛКСМ выйграло время - 70 лет. А сколько выйграет РПЦ? Готовьтесь к каторге. Такова жизнь.

На нагорной проповеди Иисус сказал: "Возлюби ближнего, как самого себя". Мы стали христианами и возлюбили себя. Теперь мы закрестим каждого, кто не любит ближних к Богу. Такова жизнь.

0

7

Вот все очнутся от праздников и начнут дискутировать)

Шалила написал(а):

Один-два рождается, а остальные - в *** и считаются сектантами,

А можно поинтересоваться, какое слово заменено тремя звездами?

0

8

*** - в сек.т.е.

0

9

Сектовед. Слово смешное какое то.))

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия - Философия » Сектократия>>Форма обострения отношений и хаоса