Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Українська сторінка » Грип-2009>>Епідемія чи політика?


Грип-2009>>Епідемія чи політика?

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Ничего я не приви ..
Кстати, я вот вообще в медицине ноль. Но если у меня что то болит, я интуитивно чувствую, каким лекарством мне нужно вылечиться.
Если болит голова, то анальгин, если что то внутри, то ЛИВ-52, а если горло или простуда, то настойка на самогоне из боярышника.
Рекомендую всем. Помогаееееет. Особенно настойка. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

52

Порчу по фотографии написал(а):

А вот переболевший в детстве краснухой(переносится она , как правило, легко) уже не заболеет больше этим заболеванием.

Если есть что-то о чем я жалею в этом, так это о том, что была согласна прививать своего ребенка и от чисто детских болезней. Ими действительно лучше переболеть в детстве. Об этом я должна была призадуматься раньше, чего не сделала.

Порчу по фотографии написал(а):

Думаю, в Израиле эти 64 человека умерли не от гриппа. Я вообще удивлена этой цифре. При таком малочисленном населении  столько смертей?  НЕ верю.

Я еще раз проверила только что количество умерших от свиного гриппа в Израиле. Я таки ошиблась, на сегодняшний день их 60 (по данным Министерства здравохранения Израиля). Я верю в эту цифру, т.к. всех людей с хрон.заболеваниями, которые на момент смерти были заражены и свиным гриппом вносят в эту статистику. К тому же первые случаи заражения были выявлены еще весной, так что за это время 60 человек вполне могли умереть от этого вируса.

Порчу по фотографии написал(а):

там же нашла ссылку на передачу , если есть время- посмотрите.

Я тоже не досмотрела фильм до конца, но просмотрела довольно много. Меня не очень впечатляют такие фильмы, т.к. они весьма предсказуемы. К примеру, это очевидно, что там обвинят Америку в распространении вирусов (кого же еще???). Я не удивлюсь если в США то же самое скажут про Россию, а арабские страны в случае эпидемии будут опять же пенять на США и Израиль. Задним числом очень многое можно так объяснить и много чего подтасовать. И уж тогда рассказать про птиц ,летящих из Америки с чипами в печени и вирусом в крови и про что угодно.
Добавим к этому большое кол-во предоставленных фактов, которые лично я проверить не могу. А ведь есть и прямо противоположные факты. Еще есть много суждений о правильности которых я не могу судить в силу того, что я не медик. Как я могу проверить, к примеру, что вакцина от птичьего гриппа была изобретена до того, как появились первые случаи заражения этой болезнью? Никак. И есть много такого.
Вот и получается, что простые обыватели имеют слишком мало информации об этом чтобы быть увереными в своей правоте. Лично я не знаю кому верить. И на иммунитет слепо полагаться не привыкла, т.к. некоторых он неожиданно подводит. И тогда мы читаем печальную статистику о смертях, которых могло не быть.

0

53

Муз, вот смотрите-
http://www.strana.co.il/text/3/46174

В больнице "Шиба" от свиного гриппа скончался мужчина

Министерство здравоохранения сообщило о пятьдесят третьем случае смерти от гриппа разновидности A/H1N1. В больнице "Шиба" в Тель а-Шомере скончался мужчина в возрасте 90 лет, анализы которого были положительными на свиной грипп.

Отмечается, что пациент не страдал хроническими заболеваниями. Кроме того, свиной грипп реже, чем сезонный, вызывает осложнения у пожилых людей.

Однако в связи с тем, что умерший болел свиным гриппом, исключить возможность того, что именно эта болезнь стала причиной его смерти, нельзя.
В первом параграфе утверждается, что человек умер от РАЗНОВИДНОСТИ(ого!) свиного гриппа.
В последнем абзаце- выраженна неуверенность в том, от свиного ли гриппа умер 90-летний старичок.
Как-то все это не вызывает доверия.

Вот следующая заметка...

В воскресенье в Израиле от свиного гриппа скончались еще четыре человека

Министерство здравоохранения сообщает о четырех новых случаях смерти больных от осложнений гриппа разновидности A/H1N1. В больнице "Бейлинсон" в Петах-Тикве скончались мужчина в возрасте 68 лет и 50-летняя женщина. Оба пациента страдали тяжелыми заболеваниями, которые ослабили их иммунитет перед вирусом свиного гриппа.

В больнице "Ланиадо" в Нетании скончался 79-летний тяжело больной мужчина, чьи анализы были так же положительны на свиной грипп.

40-летний бездомный был обнаружен на улице со следами ранений и без сознания. В больнице "Вольфсон" ему диагностировали свиной грипп. Вскоре бездомный скончался.

Во всех четырех случаях нельзя с уверенностью сказать, что основной причиной смерти стал свиной грипп, однако по принятым минздравом правилам, случаи смерти пациентов, у которых был подтвержден грипп разновидности A/H1N1, заносят в статистику смертности от этого заболевания.

На сегодняшний день, в Израиле зафиксировано 60 случаев летального исхода свиного гриппа.
Особенно забавно написано про бездомного. Нашли раненого и ну ему брать анализ на наличие свиного гриппа!
Как видите, даже в статье оговорено, что нет уверенности, что эти люди скончались от вируса свиного гриппа. И, заметьте. этот вирус уже называют РАЗНОВИДНОСТЬЮ свиного гриппа.
может, это разновидность лошадиного уже гриппа...

И еще одна
Двое пожилых людей скончались от свиного гриппа в больнице "Сорока"

Министерство здравоохранения сообщает о еще двух случаях смерти людей с подтвержденным диагнозом свиного гриппа в Израиле. В беэр-шевской больнице "Сорока" умерли женщина в возрасте 79 лет и 71-летний мужчина.

Минздрав подчеркивает, что оба пациента относились к группе риска и страдали от тяжелых заболеваний.
Как удобно все списывать на свиной грипп.
У человека, может, метастазы были (как в том случае, когда раструбили, что в Израиле умерла россиянка от свиного гриппа, а потом оказалось, что у неё была тяжелая форма рака.)
Конечно, вполне вероятно, что умершие  к своим  тяжелым хроническим заболеваниям еще подхватили и грипп, что, конечно, в совокупности и привело к летальному исходу.
Но это при любом гриппе может случится и случается. Страшный свиной грипп -это просто пугалка. Тем паче, уже осторожничают называть грипп H1N1, а называют его уже разновидностью) А летальные исходы случаются и от прививок от гриппа.
Мне вот интересна была бы статистика о том,  сколько из этих 60 людей делали прививку от гриппа. Нигде об этом не сказано
Но  я прочитала  то, что израильтяне не спешат делать прививку, всего 1.3 процента населения вакцинировались.
Умные патамушта)

0

54

Порчу по фотографии написал(а):

нельзя с уверенностью сказать, что основной причиной смерти стал свиной грипп, однако по принятым минздравом правилам, случаи смерти пациентов, у которых был подтвержден грипп разновидности A/H1N1, заносят в статистику смертности от этого заболевания.

Муза написал(а):

Я верю в эту цифру, т.к. всех людей с хрон.заболеваниями, которые на момент смерти были заражены и свиным гриппом вносят в эту статистику.

Вот об этом я и говорила, что все заносятся в эту статистику, даже если есть много других болезней. По этой причине цифра выглядит вполне реальной.

Порчу по фотографии написал(а):

Особенно забавно написано про бездомного. Нашли раненого и ну ему брать анализ на наличие свиного гриппа!

Вообще-то забавно. Вероятно, все кто сейчас попадают в больницу проверяются и на свиной грипп. Я только вчера читала эту статью на иврите и не заметила, что речь шла вообще о ножевом ранении. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Порчу по фотографии написал(а):

Конечно, вполне вероятно, что умершие  к своим  тяжелым хроническим заболеваниям еще подхватили и грипп, что, конечно, в совокупности и привело к летальному исходу.

Но если свиной грипп и помог им умереть, то вполне логично, что и их внесли в статистику смертей. Разве нет?

Порчу по фотографии написал(а):

Мне вот интересна была бы статистика о том,  сколько из этих 60 людей делали прививку от гриппа. Нигде об этом не сказано
Но  я прочитала  то, что израильтяне не спешат делать прививку, всего 1.3 процента населения вакцинировались.
Умные патамушта)

Я думаю все проще. Лишь через две недели начнется всеобщая вакцинация, а до этого момента прививали лишь людей входящих в группу риска. К тому же, эту вакцину решили не вводить беременным и детям до 3-ех лет. Для этих целей скоро появится другая.
Вот тогда и посмотрим сколько людей пойдет прививаться. Мне самой интересно.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Українська сторінка » Грип-2009>>Епідемія чи політика?