Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Українська сторінка » Грип-2009>>Епідемія чи політика?


Грип-2009>>Епідемія чи політика?

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Грузия отправила Украине марлевые повязки и лекарства от гриппа
03 ноября 2009 года 18:30
http://s39.radikal.ru/i085/0911/e1/7ba583ea5cac.jpg

Тбилиси. 3 ноября. INTERFAX.RU - Грузия отправила во вторник в Украину груз лекарственных препаратов и других средств для борьбы с гриппом.

Как сообщили "Интерфаксу" в Минздраве Грузии, 7 тысяч коробок препарата "Тамифлю", 250 тыс. марлевых повязок, 250 тыс. резиновых перчаток, 4 тыс. катетеров и 100 тыс. защитных масок отправлены спецрейсом.

0

2

Да уж.... раздули панику с эти гриппом... дальше просто некуда... выборы...

0

3

До чого  тут роздули? Люди мруть прямо на роботі.

0

4

Теодоріх написал(а):

До чого  тут роздули? Люди мруть прямо на роботі.

Є знайомі?

0

5

Annuitór написал(а):

Да уж.... раздули панику с эти гриппом... дальше просто некуда... выборы...

Почва благоприятная, с нашим то пофигизмом, общественным транспортом и медициной. Маємо те що маємо (с) :))) Вот провели бы опрос год назад "Для чего нужна оксолиновая мазь?" - хрен бы кто сказал. :) А предложи маску одевать в общественном транспорте? Пока жареный петух (может даже и виртуальный) не клюнет  - никто ничего делать не будет. Страна непуганых идиотов с большим потенциалом запугивания. :) :(

0

6

Savcha написал(а):

Страна непуганых идиотов с большим потенциалом запугивания.

Вы считаете, что это беспочвенные запугивания?
Конечно не мне судить о том, что происходит в другом государстве, но от знакомых слышала, что такой эпидемии уже давно не было.

Простите, что по русски. Всё понимаю- писать не могу.

Отредактировано Муза (2009-11-04 23:04:16)

0

7

Обычная сезонная эпидемия гриппа. Не думаю, что в России, к примеру, ситуация лучше. Да и Белоруссии тоже вроде уже началось.
Пришла, конечно, раньше обычного в связи с более ранним похолоданием.
И все бы ничего, но... выборы вносят свои коррективы. И теперь все политики "борются": кто ж лучше "защитит" народ от "заразы".
Вы вот зайдите на сайт УНИАН, там есть его русскоязычный вариант, и почитайте как они друг друга грязью поливают по этой теме. И все станет ясно, я думаю. На болезни и, что еще хуже, смертях людей набирают "баллы".
А это по теме:
http://www.unian.net/rus/news/news-344764.html

Полищук: впервые за 40 лет видит такую панику
http://images.unian.net/photos/2008_06/1212502995.jpg
В Украине - эпидемия сезонного гриппа.

Об этом сообщил на пресс-конференции в УНИАН председатель Национального совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины профессор Николай ПОЛИЩУК.

Он отметил, что говорить об эпидемии “калифорнийского” гриппа нет оснований. “Из всех случаев болезни, лабораторно подтвержден “калифорнийский” грипп лишь у 14 лиц, а эпидемия – это 100 инфицированных на 10 тысяч лиц. Опасность “калифорнийского” гриппа в том, что его у нас пока не было. Однако, как и при “калифорнийском” гриппе, так и при обычном, показатель смертности одинаков – полтора процента. Хотя заболеваемость от “калифорнийского” выше, поскольку у людей нет иммунитета", – сказал Н.ПОЛИЩУК.

Он отметил, что за 9 месяцев прошлого года в Украине от гриппа и ОРВИ умерли 3989 человек, а за 10 месяцев 2009 года – 3221 человек. “Это много, но меньше на 700 людей, по сравнению с 2008 годом. Но в прошлом году людей никто не держал в страхе", – отметил профессор Н.ПОЛИЩУК.

По его мнению, сегодня четко прослеживается тенденция некоторых политиков и политических партий к нагнетанию ситуации в стране. “Такое влияние на психику приведет к тому, что будет расти количество инсультов и инфарктов. Почему никто не говорит, что каждый час в Украине умирает 20 людей, ежедневно – около 2-х тысяч? Из них 64% вследствие сердечно-сосудистых заболеваний", – заметил Н.ПОЛИЩУК, допустив, что паники в стране не будет, когда закончатся президентские выборы.

Врач считает, что санитарно-эпидемиологическая служба действует профессионально, на сегодня сделано все, чтобы локализовать эпидемию и изолировать очаг инфекции.

“За свыше 40 лет своей врачебной деятельности я впервые вижу такой ажиотаж вокруг распространения гриппа, который нагнетают СМИ и политики", - заметил он.

0

8

Муза написал(а):

Вы считаете, что это беспочвенные запугивания?

Даже сезонный грипп - это не здорово, если бы мы серьезней относились к старому доброму штамму - и сейчас бы увереннее себя чувствовали и не было бы почвы для спекуляций. А так имеем прекрасную истеричную ситуацию :( , а когда дело доходит до истерики - то говорят эмоции, а не разум.
Прекрасный пример: соседка позавчера, когда выдала, что по Киеву умерло 60 человек  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Готов поспорить, она это по ОБС передала дальше по цепочке, в конце которой это превратится в непреложную истину. Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

0

9

Annuitór написал(а):

Обычная сезонная эпидемия гриппа.

Savcha написал(а):

А так имеем прекрасную истеричную ситуацию, а когда дело доходит до истерики - то говорят эмоции, а не разум.

Так-то оно так, но женщина, живущая в Донецке рассказала мне, что в этом году свирепствует даже не свиной грипп. По ее словам в СМИ говорят о смеси птичьего, свиного и какого-то из штаммов знакомого нам гриппа. Более того, она сказала, что люди за сутки-двое умирают от пневмонии, вызванной этим самым гриппом. На вскрытиях обнаруживаются легкие полные крови и врачи разводят руками, т.к. ничего подобного никогда не видели.
На одном форуме я вычитала, что люди всерьез думают, что это биологическая война на благо фармацевтического бизнеса. Простите, но гипотеза совсем не моя.
Вы считаете, что все это выдумки бабушек со скамейки? Честно говоря, мне очень интересно понять что происходит сейчас на Украине и как люди сами себе объясняют случившееся.

0

10

С обывательской точки зрения все происходящее с этим гриппом выглядит как очередная акция продвинуть вакцину против него.
Все, кого я знаю, по поводу этого гриппа говорят в ироничном ключе.
Может от беспечности, может от безысходности, может от неверия всем и всему.

У нас во всяком случае с марлевыми повязками по улицам не ходят. Но мазь, которую в нос мажут, в аптеках раскупили.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Українська сторінка » Грип-2009>>Епідемія чи політика?