Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Россия- Украина. Только без мата.


Россия- Украина. Только без мата.

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Я из тех людей, которых называют великороссами. Я русский. А мои ближайшие предки с Дона, из-под Киева и Польши.

На всякий случай, вся СС - это преступная организация. Признано это всем миром. Это факт. Значит и ваши вояки из СС - тоже преступники.

Теодоріх написал(а):

Наприклад, жителі Західної України. Зараз саме Галичина і Волинь - провідні регіони, на я ких і тримається незалежність.

А вот из этих слов я делаю вывод или Украина (либо западная ее часть) стала неонациской. Либо я разговораиваю с нацистом.

0

82

Теодоріх

Комплекс "молодшого брата" і панічна боязнь розвитку України

А вот скажите, а у вас этого комплекса нет? Просто все украинские герои, знаете, какие-то однонаправленные получаются. Дивизия СС "Галичина", памятник Карлу XII, Мазепа и т. д(уж простите, что валю в одну кучу). Нет, конечно, кому ставить памятники в Украине - это ваше персональное украинское дело, но создается такое впечатление, что эти персонажи извлечены на свет с единственной целью - досадить великороссам. Или я неправ?

0

83

Korvin написал(а):

Я из тех людей, которых называют великороссами

Крім тебе самого ніхто не назве тебе "вєлікоросссом". Ну хіба що пара таких як ти

Korvin написал(а):

На всякий случай, вся СС - это преступная организация. Признано это всем миром. Это факт. Значит и ваши вояки из СС - тоже преступники.

По-перше, переможців не судять. По-друге, "Галичина" - це війська ваффен СС. Різницю відчуваєш?

Korvin написал(а):

А вот из этих слов я делаю вывод или Украина (либо западная ее часть) стала неонациской. Либо я разговораиваю с нацистом

Скажи це нацистам, вони зацінять твій жарт))

Hito написал(а):

Просто все украинские герои, знаете, какие-то однонаправленные получаются

Просто треба знати героїв і знати причини

Hito написал(а):

Дивизия СС "Галичина", памятник Карлу XII, Мазепа и т. д

Всі, хто боровся проти ворога №1... що незрозумілого? Рахувати не вміємо? Коли була Переяславська рада, а коли Україна - стала незалежною - відрізок часу достатній, щоб за цей час назбиралось чимало мен людей, які присвятили себе визволенню України від москалів

Hito написал(а):

Нет, конечно, кому ставить памятники в Украине - это ваше персональное украинское дело, но создается такое впечатление, что эти персонажи извлечены на свет с единственной целью - досадить великороссам. Или я неправ?

Немає такого терміну... є москалі, московити, росіяни, в гіршому випадку - кацапи. Так сталося, що більшого ворога у нас нема - як ззовні, так і всередині країни

0

84

Теодоріх

Всі, хто боровся проти ворога №1... що незрозумілого?

Да нет, теперь все предельно "зрозуміло". Вождям Третьего Рейха памятники поставить не забудьте. И обязательное паломничество в Дахау и Освенцим - святые места должно быть для вас.

Немає такого терміну...

Спорить не буду, понимаю что бесполезно.

є москалі, московити, росіяни, в гіршому випадку - кацапи

А есть термин - хохлы. Как вам?
А так, вообще, спасибо за откровенность. Украинскую позицию я для себя прояснил, из первых рук, так сказать.

0

85

Hito написал(а):

Да нет, теперь все предельно "зрозуміло". Вождям Третьего Рейха памятники поставить не забудьте. И обязательное паломничество в Дахау и Освенцим - святые места должно быть для вас.

Логіки немає

Hito написал(а):

Спорить не буду, понимаю что бесполезно.

Молодець

Hito написал(а):

А есть термин - хохлы. Как вам?

Можеш називати, як хочеш, тільки у нас в Україні обережніше з цим. А то у нас, якщо не назвуть кацапом і пошлють куди треба, то тупо начистять морду. У гіршому випадку

0

86

Логіки немає
Есть логика, есть. "Всі, хто боровся проти ворога №1... що незрозумілого?" Не ваши, разве, слова?

Можеш називати, як хочеш, тільки у нас в Україні обережніше з цим. А то у нас, якщо не назвуть кацапом і пошлють куди треба, то тупо начистять морду. У гіршому випадку

"Бокс по переписке"? Прошу прощения, не мой вид спорта.

0

87

Сложная вот такая ситуация.
С одной стороны СС, как организация была осуждена Нюрнбергским трибуналом.
С другой стороны у тех, кто принимал решение воевать на стороне Германии в составе национальных частей, выбора то особого и не было, в каких им воевать частях.
Ну то есть все эти национальные части были прикреплены на довольствие и снабжение, а значит входили в организационную структуру СС.
Других вариантов, если вообще это можно назвать вариантом, по сути и не было.
Вряд ли кто тогда видел какое то различие между СС и обычными частями. Разве что в снабжении, форме одежды ...
На Нюрнбергском суде выносили решение приблизительно такого смысла, что раз был в составе, то должен был знать, что СС это преступная организация. А следовательно уже только потому можно судить, что был в частях СС.
Довольно странная правовая позиция.
Части СС были разные. Никто не спорит, что части СС использовались в карательных целях, в содержании концлагерей, казнях и пытках. Все это так. Те, кто это делал - нелюди.
Но это были вполне конкретные исполнители. Ровно как и в НКВД. Были те, кто пытал и казнил, убивал и издевался. Но были и такие, кто воевал в составе погран частей НКВД и никакого отношения к гулагам не имеет.
Вот если исходить из того, что НКВД это такой же карательный орган, что и любой другой карательный орган, то вот тогда всех нквдшников следовало бы отдавать под суд, не потому что они принимали участие в преступлениях, а по факту членства и того факта, что не знали, но должны были знать, что НКВД это ... и т.д.
НКВД Нюрнбергским процессом не осуждена, как организация. Понятно почему. Это был больше процесс победителей.
Но все же.
Еще один момент, который меня несколько смутил в решении Нюрнбергского суда, это утверждение о том, что даже если кто то из солдат частей СС и не принимал участия в злодеяниях, то обязательно бы принял, если бы был получен н то приказ командования СС.
То есть ... Ну как бы при этом не учитывается, что за неисполнение приказа в военное время вообще то расстреливают без суда и следствия.
И вряд ли кто то из солдат в составе заград отрядов НКВД осмелился бы в ту пору не выполнить приказ, стрелять в своих, к примеру.
А потом кто вообще тогда знал, что СС будет осуждена как организация на Нюрнбергском процессе?
Я вот как то читал воспоминание казака, который служил в составе национальных казачьих частей, которые тоже относились к СС, о том, как они видели уничтожение жителей деревни партизанами. Были замучены практически все за то, что жители деревни выдали казакам какого то молодого диверсанта. Его казаки повесили в этой деревне. Казакам об этом сообщила какая то девчонка, чудом спасшаяся от рук тех партизан.
Казаки настигли их и всех порубали ну просто с особой жестокостью и остервенением. Всех поголовно.
Жестокость была настолько страшной, что сам этот казак в своих воспоминаниях писал, что он поклялся, больше не убивать людей. То есть сам в шоке был от содеянного. Он был командиром этого отряда.
Потом убивал конечно. Но вот сам факт.
В той войне жестокостей было с избытком. Там даже не было идеологии. Была ненависть к врагу. Лютая ненависть. Нечеловеческая ненависть.
Мы же сейчас рассуждаем совершенно в спокойной обстановке и говорил о каких то высоких материях, идеология, право, решение суда...
А вот пойди тогда отыщи эту самую правду. И была ли там вообще правда.

Сегодня в Украине, к примеру, довольно спокойно относятся к ветеранам СС, как мне кажется, не потому, что они хотят оправдать карателей СС, а потому что эти ветераны, по их мнению, сражались за независимость Украины. То есть в этом основной мотив. Кто то сражался в УПА, а кто то в национальных частях, которые относились к СС.
Не думаю, что кто то из западных украинцев оправдывает злодеяния конкретных лиц, неважно в каких они вообще частях находились, СС, частях Вермахта, НКВД, частях Красной Армии, партизан всех мастей.

Думаю в этом суть.
А ветераны? Ну вот сражались они в составе национальных частей СС за независимость Украины, как они считают. Что же им теперь, говорить, что они сражались в каких то выдуманных частях?
Они все на виду. Они не скрывают своих имен. Если есть факты их участия в преступлениях, то вот они, при всех, как говорится, орденах и медалях.

0

88

Hito написал(а):

Есть логика, есть. "Всі, хто боровся проти ворога №1... що незрозумілого?" Не ваши, разве, слова?

Логіки точно немає

Hito написал(а):

"Бокс по переписке"? Прошу прощения, не мой вид спорта

шо?
Підтримую сказане паном Друїдом. Але мушу нагадати, що для нас Нюрнберзький процес не має ніякого значення, бо проводився не з нашою участю і відомо ким...

0

89

Теодоріх написал(а):

Крім тебе самого ніхто не назве тебе "вєлікоросссом". Ну хіба що пара таких як ти

Смешно. Очередной куплет любимой многим песни, что русские не настоящие русские, Москва не Русь ну и т.д. Теперь вот за великороссов взялись.

Теодоріх написал(а):

По-друге, "Галичина" - це війська ваффен СС. Різницю відчуваєш?

СС - преступная организация. Точка. Признано всем миром, кроме некоторых ненормальных режимов в Прибалтике и на Украине. В СС служили только ублюдки.
Да и какие, нахрен, войска? Вермахт? Фига! Давайте посмотрим боевой путь "Галичины".  На момент формирования все офицеры - немцы из полицейских частей. То есть это изначально карательная дивизия. Первое применение - борьба против партизан в СССР, Польше, Франции и Югославии.
Первая попытка пустить против советской армии оказалась провальной. В 1944 году "Галичина" полностью разгромлена под бродами и была уничтожена в боях с частями 1 Украинского фронта. Дивизию заново формируют. И уже направляют на карательные операции. Варшавское восстание, Словацкое восстание, снова Югославия.
К концу войны дивизия была так ценна немецкому командованию, что ее несколько раз собирались расформировать, а матчасть и вооружение дивизии пустить на создание новых частей. Уже из немцев.

Класс!

Теодоріх написал(а):

Просто треба знати героїв і знати причини

Та знаем мы этих героев. Кстати, эти "герои" из СС против кого воевали? Против своего же народа. В советской армии сражались миллионы украинцев. Не пара десятков тысяч. А миллионы! Выводы, кто они, герои или предатели, очевиден.

Теодоріх написал(а):

Всі, хто боровся проти ворога №1... що незрозумілого? Рахувати не вміємо? Коли була Переяславська рада, а коли Україна - стала незалежною - відрізок часу достатній, щоб за цей час назбиралось чимало мен людей, які присвятили себе визволенню України від москалів

Ты жутко зомбирован. Никогда украинцы не были чужими в РИ или СССР. Они были государствообразующей нацией там наряду с русскими. Лучшие умы украинцев всегда входили в нашу общую элиту. А количество украинцев на руководящих должностях в СССР от низа до самого верха даже не поддается приблизительному подсчету.
И, второе, никогда население Украины не выступало против русских или советских армий. Ни когда те воевали с поляками в 17 веке, ни когда Петр I гонялся за Мазепой, ни когда Екатерина II ликвидировала Сичь, ни когда Красная Армия освобождала Киев в Гражданскую войну. И даже УПАшников в 40-50 гг 20 века прежде всего давили жители Зап. Украины - бойцы и сотрудникими НКВД. В том числе среди них было очень много бывших бойцов ОУН-УПА.

Теодоріх написал(а):

Можеш називати, як хочеш, тільки у нас в Україні обережніше з цим. А то у нас, якщо не назвуть кацапом і пошлють куди треба, то тупо начистять морду. У гіршому випадку

У нас, в России, где нет тупого зомбирования, термин "хохлы", "кацапы" и "москали" мало кого обижают. Они шутливые. И в быту украинцы по национальности-граждане РФ гордятся тем, что они "хохлы". И... считают независимость Украины недоразумением. Честно-честно. )))

Вообще, Теодоріх, ты уж не злись и не обижайся на меня. А попробуй критично взглянуть на ту версию истории Украины, что сейчас преподносится официально вашей пропагандой. Узнаешь столько всего интересного... Хотя бы узнаешь про того Мазепу. Обычно думают, что он хотел создать независимую Украину. Но на деле... Он хотел создать Княжество Руськое
---------------
Друид,
ты ж юрист. И знаешь, что незнание закона не освобождает от ответственности. Так и с СС. Служба там априори делает преступником. Никого в мире это не удивляет, кроме некоторых на Украине и в Прибалтике, где поднял голову неонацизм.
Кстати, все мои попытки найти обоснования того, что "сталинские репрессии" называют репрессиям привели к совершенно неожиданным результатам. Это миф. Большой и хорошо раскрученный. Вот тут кое-что можно почитать на эту тему:
http://internetwars.ru/forum/viewtopic. … mp;start=0

+1

90

Korvin написал(а):

ты ж юрист. И знаешь, что незнание закона не освобождает от ответственности. Так и с СС. Служба там априори делает преступником. Никого в мире это не удивляет, кроме некоторых на Украине и в Прибалтике, где поднял голову неонацизм.

Вот не уверен, что в Украине и Прибалтике неонацизм голову поднял выше, чем в той же России. Атрибутика, как ты понимаешь, может быть любая. Не это важно.
В Украине есть ветераны ВОВ, которые сражались на стороне большевиков за страну под названием СССР, за советскую власть.
Есть те, кто воевал против большевиков, за независимую Украину, против советской власти.
Сейчас Украина независимое государство, а СССР давно нет, как и нет советской власти и всего того, что мы называем коммунистической идеологией.
Они это понимают и рассуждают именно в этом ключе, что естественно и понятно.
Я по прежнему считаю, что ВОВ была в том числе продолжение войны гражданской.

Вот задумайся над этим. И тогда многое станет понятным.
Я никого не оправдываю. Я просто пытаюсь понять, почему такое могло быть. Почему сегодня происходит все это. Не нужно думать, что никто в Украине книжек не читал или не те книжки читал и что они каким то особым образом зомбированы.
Если мы будем исходить только из этого, то мы никогда не поймем друг друга.

А то, что касается "сталинских репрессий", то могу сказать только вот что. Для очень многих людей в мире вопрос оценки преступного режима Сталина уже давно не вызывает никаких сомнений. То есть это даже уже не обсуждается. Но ты пытаешься тем не менее опровергнуть эту точку зрения. То есть ты ищешь подтверждения или опровержения этой правдивой или ложной общественной оценки.
Это правильное дело. На то мы и люди разумные, чтобы искать истину.
Так вот было бы здорово, если бы ты смог действовать именно в этом исследовательском ключе по всем вопросам, которые касаются истории. Можно иметь определенные политические или идеологические позиции, исходить именно от них в оценке событий. Но тогда тебя будут понимать только те, кто разделяет с тобой именно эти идеологические и политические позиции.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Россия- Украина. Только без мата.