Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Россия- Украина. Только без мата.


Россия- Украина. Только без мата.

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Россия- Украина. Только без мата.

0

2

Без мата тяжело...
Но возможно.  :flag:

0

3

Брат-Нуменорец написал(а):

Без мата тяжело...
Но возможно.  :flag:

Привет, БРАТ!
Я верил, что ты придешь!
Какой же FREE может быть без БРАТА DOM?
Это будет не FREEDOM, а ..... помолчу лучше.)
Пиши, Брат, и говори всё, что ты хотел сказать.
Тема твоя, тебе и рулить. )
А мы ж естественно подхватим, углУбим и расширим!)

0

4

Ну шо ж, почнемо, браття.

Президент Украины Виктор Ющенко провел традиционную пресс-конференцию по итогам года.

Среди вопросов Ющенко несомненным лидером стал «Уважаемый господин президент, сколько нам, простым людям, надо вам заплатить, чтобы вы вместе со всеми депутатами, министрами навсегда выехали за границу и не мешали Украине развиваться?». Он при рейтинговании набрал более 80 тыс. голосов.

«Очевидно, это вопрос-провокация. Очевидно, он задается для того, чтобы задаться, не так важно, как на него ответят», – отрезал президент. «Можно я открою секрет, что две трети авторов этого вопроса находятся не в Украине или представляют неукраинские издательства?»
Отвечая по существу, президент выступил в духе «каков народ, такова и власть»: «Мы говорим про людей, уважаемый народ, уважаемые журналисты, которых вы выбирали. Я думаю, что вы выбирали каждого народного депутата, который сегодня в парламенте. Каждый министр, который сегодня работает, это человек, который перед этим был, как правило, депутатом Верховной рады Украины, который получил на выборах поддержку, в том числе людей, которые задают этот вопрос».

Вообщем, лейтмотив: "Во всем виновата Тимошенко."
А уж как он канал купил ("Интер"), который вместо итогов недели, целый час посвятил теме: "Какая плохая Тимошенко и как с ней бороться"... Противно было смотреть. Это был последний центральный канал, который я уважал, теперь таковых не осталось ни одного. А я то все думал: "И чего отттуда столько жцрналистов ушло и кучу молодежи набрали?..."  Теперь ясно.
И это при том, что сам Юшка практически не работает, только катается за бюджетные средства да ценные указания раздает. "РУКОводить" - не работать...

0

5

Брат-Нуменорец, так из этого следует, что Тимошенко хорошая?)

0

6

Nesokruwimii написал(а):

Брат-Нуменорец, так из этого следует, что Тимошенко хорошая?)

Из этого следует, что "хорошие" все.

0

7

Расскажу в тему!

У нас в Кишимнёве установили перед зданием правительства 3 ёлки по 25 м. каждая!
Украсили и ждём новый Год!

Тут вдруг средь бела дня 2 ёлки(высотой по 25м. и с игрушками!!!) украли!
Мэр обвинил по ТВ шефа-полиции, а шеф полиции заявил что их спилил(!) мэр и возбудил против него уголовное дело и грозиться посадить!

У нас тоже Майдан! И тоже все "Хорошие"!!!  :mad:

0

8

Брат-Нуменорец написал(а):

И это при том, что сам Юшка практически не работает, только катается за бюджетные средства да ценные указания раздает. "РУКОводить" - не работать...

Мне кажется, что в Украине есть одна проблема, от которой украинские лидеры до сих пор не могут никак отвыкнуть или не могут привыкнуть. Уж не знаю, как правильнее.
А суть заключается в следующем. Президент должен заниматься своими вопросами, премьер своими, а парламент своими. Создается такое впечатление, что Ющенко постоянно пытается усилить президентскую власть, свою роль в системе государственных органов, а потому очень часто сует нос не в свои вопросы. Отсюда очень часто возникают конфликты между различными ветвями власти в Украине.
Думаю, что система должна сбалансироваться. Нельзя допускать, чтобы какая то власть взяла верх и диктовала свою волю другой ветви власти.

Nesokruwimii написал(а):

Тут вдруг средь бела дня 2 ёлки(высотой по 25м. и с игрушками!!!) украли!
Мэр обвинил по ТВ шефа-полиции, а шеф полиции заявил что их спилил(!) мэр и возбудил против него уголовное дело и грозиться посадить!

Ниче себе!
Украсть 25 метровую ёлку, да еще с игрушками и хрен знает кто это сделал?
У вас там комендантский час по ночам?)
Берегите Деда Мороза!)
А то и его "спилят")

0

9

Друид написал(а):

Думаю, что система должна сбалансироваться. Нельзя допускать, чтобы какая то власть взяла верх и диктовала свою волю другой ветви власти.

Дык в том то и проблема: на двоих украинцев - три гетьмана. :confused:
А потому... Не знаю даже что сказать...

Nesokruwimii
Весело...

И вот еще:
Украина выдвигает Владимира в патриархи

На съезде, который пройдет с 27 по 29 января, будет более 700 делегатов, каждая из 200 епархий пришлет делегацию из трех человек — епископа, монаха и мирянина, также будут делегации от монастырей и духовных школ. Украинская делегация — одна из самых крупных, только епископов в ней 50 человек, поэтому при большом количестве кандидатов (главное условие для претендента — быть епископов в возрасте старше 40 лет, а таких в московском православии больше чем 150) наш митрополит может выйти во второй тур голосования, где останутся только два претендента. Это при условии, что все украинцы поддержат Владимира, что нельзя гарантировать при тайном голосовании.

В России основными претендентами на пост главы патриархата считаются митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, который сейчас является местоблюстителем патриарха и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Возможность победы украинского кандидата эксперты считают маловероятной.

Ой, не обошлось и здесь без политики...

Отредактировано Брат-Нуменорец (2008-12-24 17:17:49)

0

10

В свете выложенной на "другом" форуме информации про дефолт Украины:

Яценюк: Украине дефолт не угрожает

Украине дефолт не угрожает, считает экс-спикер Верховной Рады, лидер объединения "Фронт изменений" Арсений Яценюк.

"Я не прогнозирую никакого украинского дефолта", - сказал он во время телемоста "Львов-Киев".

По мнению Яценюка, развитие ситуации в стране будет зависеть от нескольких факторов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Во-первых, если оживут внешние рынки, то это окажет благоприятное влияние на украинскую экономику, мы очень зависимы от внешних рынков", - отметил экс-спикер.

"Во-вторых, если бюджет минимально обеспечит государственные гарантии по существующим государственным и квазигосударственным обязательствам, то вопрос о дефолте стоять не будет", - добавил он.

Также Яценюк отметил, что не поддерживает идею принятия бездефицитного бюджета: "Сегодня мы не можем справиться с украинской экономикой с бездефицитным бюджетом".

Третьим фактором экс-спикер назвал согласованность финансовой политики Минфина и НБУ в будущем году, принимая во внимание те проблемы, которые у них возникли в текущем году.

Еще одним фактором, по его мнению, является ситуация с корпоративными долгами.

"У нас валовый внешний долг превысил 100 млрд. долларов и основные заемщики уже должны вести переговоры с кредиторами о реструктуризации долгов. Таким образом, мы сможем избежать корпоративных дефолтов", - подчеркнул экс-спикер.

Яценюк считает, что реализация этих четырех пунктов поможет в будущем году замедлить темпы падения украинской экономики.

От себя добавлю, что лично мне этот политик симпатичен.

Отредактировано Брат-Нуменорец (2008-12-24 17:41:57)

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Россия- Украина. Только без мата.