Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия - Философия » Смерть или бессмертие.>>


Смерть или бессмертие.>>

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

lapot написал(а):

А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай!

"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды.
Плохо то, что он иногда смертен внезапно"
Лапть, а Вы боитесь смерти?

0

12

Порчу по фотографии написал(а):

Лапть, а Вы боитесь смерти?

Вообще то нет. Мне, правда, не приходилось, как говорят, смотреть смерти в глаза. А так заочно - нет. Принимаеться как что то естественное и неизбежное, но почему то не обреченно.

0

13

когда-то слышал интересную и в то же время простую мысль: смерти боятся только те, кто не имеет твердых убеждений. Таковы множество современных людей. А вот ревные христиане, как и атеисты, не боятся смерти - первые верят в бессмертие души, а вторые в то, что тело распадется прахом, и цель жизни - передать память о себе своим детям и внукам

0

14

Только христиане? А язычники?

0

15

Порчу по фотографии

Порчу по фотографии написал(а):

Нет, Ик, я не это сказала. Не жить ради моментов, а жить в хорошем настроении, в радости, в удовольствии.Ведь когда хорошо тебе , хорошо тем, кто тебя окружает, будут они в добром расположении духа- и те, кто будет рядом с ними- тоже будут получать положительные эмоции.

Ну я все так и думаю, радость и настроение заряжаются как раз с хороших событий(моментов)

0

16

не знаю о них, это нетрадиционная религия... Точнее мировоззрение. Я к таким не отношусь, а спрашивать не приходилось)

0

17

lapot написал(а):

А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай!Ну вот на возможность такого будущего внимания не обращаем, почему то.

Это потому, что так долго прожить нельзя. В моей стране такое положение, что бывают времена когда ты думаешь не будет ли эта поездка в автобусе или выход на дискотеку последним. Ты боишься за свою жизнь и за жизнь своих близких и это не потому-что ты просто боишься, а потому-что на пустом месте гибнут люди.
Один раз меня подвёзт знакомый, а автобус которым я обычно ехала расстрелял какой-то ублюдок. Один раз я просто решила остаться дома и не ехать в гости- автобус взорвался. А один раз шла по улице в замечательном настроении и думала не пойти ли мне в торговый центр чтобы в такой день дома не сидеть. Знакомую встретила, поболтала с ней пару минут и вдруг взрыв. Совсем рядом...на входе в этот центр. От этой взрывной волны мне показалось, что у меня на какое-то мгновение сердце остановилось. И замечательный день превратился в ужас из сирен, плачущих и бегущих куда-то людей, скорой и вертолетов.
Это очень тяжело пережить и если постоянно об этом думать, то до психушки один шаг. За несколько месяцев такой реальной угрозы лично у меня сильно пошатнулись нервы и  потом понадобился не один месяц чтобы прийти в себя. Чтобы просто перестать бояться, что в любую секунду все может оборваться.

Отредактировано Муза (2009-10-07 11:50:11)

0

18

Муза
Чтоб люди не боялись, нужно мочить козлов, а не кормить их.

0

19

Боязнь.. чего бояться-то? Все мы  рано или поздно что-нибудь склеим или отбросим. И будет всем нам полный dies irae. Я отношусь к этому с любопытством.

0

20

Муза написал(а):

За несколько месяцев такой реальной угрозы лично у меня сильно пошатнулись нервы и  потом понадобился не один месяц чтобы прийти в себя. Чтобы просто перестать бояться, что в любую секунду все может оборваться.

Вот именно об этом я и говорю. Нарушился блок и потребовалось несколько месяцев на восстановление.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия - Философия » Смерть или бессмертие.>>