...Оповещения мне не ходят, товарисчи в штатском работают. Да, так о позиции.
Позиция свободного мира не сформировалась к поглощению Чехословакии, но сформировалась к нападению на Польшу. И свободный мир вступил в войну. Предостаточно было таковых, кто заявлял то же самое, что Чемберлен чуть раньше о Чехословакии: "Дичайшая мысль, что мы должны воевать и умирать из-за людей, которых не знаем".
Короче говоря, позиция - это все.
А конкретные шаги прилагаются.

Вот еще ссылочка на оригинал http://www.guardian.co.uk/commentisfree … gia-russia
И если кому-то для чего-то понадобится такая вещь, как перевод на португальский язык, то вот http://ucrania-mozambique.blogspot.com/ … orgia.html
Его сделал мой френд по "Живому Журналу" afric_dymon, украинский парень, который живет в Мозамбике - и отлично вот португальский знает.

И вот что я еще имею сказать о позиции: что касается моей, я всей душой предпочла бы военное решение мирному. Потому что мирное - это долгая мучительная хрень. Современный мир взбесился от долгой хорошей жизни - иначе я это назвать не могу - и впадает в самое настоящее сумасшествие, когда только слышит слово "война". Это сумасшествие. И на самом деле ярчайшее проявление глубочайшего духовного кризиса.
Война - это хирургическая операция. Естественно, тяжелая вещь, и естественно, нежеланная как она есть.
Вот только бывает абсолютно необходима.

Для этого необходимо морально и вслед за тем физически нейтрализовать Рашку мелкий шаг за мелким шагом.
На позициях твердо стоя.

Отредактировано Elena_Lebedeva (2009-09-23 21:39:42)