Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Елена Лебедева » Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>


Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Друид написал(а):

Кто в России может это делать?)) И самое главное каким способом?))

Тут ничего не скажу. Я не ради размышлений о будущем России здесь. Ее выведет собственная судьба... куда-нибуть. Мне про это не интересно.

0

52

Друид написал(а):

Елена, Скиф не НАШИСТ.))
Просто попытайтесь не ссориться, а услышать друг друга.

Тогда он принадлежит к РНЕ. Надеюсь на его скорейший арест и отправление в одну камеру к уже посаженным соратничкам. Я не буду как правозащитник защищать. С удовольствием камни кину вслед.

(личное оскорбление -удалено. Друид) Обязан оставить меня в покое, несмотря даже на то, что он не мужчина.
Как вытекает из всего его поведения.
Это мое конечное мнение о подонке, каковое еще может быть выражено без слов, которые он в действительности заслужил. И более я НЕ БУДУ разговаривать о подонке Скифе.

0

53

Друид написал(а):

Elena_Lebedeva написал(а):

    Это лучшее, ибо хорошие люди прекратили бы страдать.
    Более того, это лучшее и великолепнейшее, ибо ГАРАНТИРОВАЛО БЫ НАКАЗАНИЕ ВИНОВНЫХ.
    А не их спокойную старость на дачках в Подмосковье.
    Демократия ничего вообще не стоит - НЕ СТОИТ ВООБЩЕ НИЧЕГО, - если она не умеет себя защищать. Когда надо - безусловно, с оружием в руках.
    .

Согласен полностью. Но нужно, чтобы это осознавали очень многие люди одновременно. И во властных структурах, которые должны защищать демократические принципы, и граждане, которые бы ценили и активно выступали против любых попыток со стороны властных структур нарушить эти демократические принципы. Не только права и свободы, но и саму демократическую модель, позволяющую сохранить баланс сил общества и государства.
К сожалению я не вижу такого желания и стремления народа. Не всех, но в подавляющем большинстве.

Я вижу такое стремление в народе.
Я вижу его очень много уже лет.
Я вижу его непередаваемо широко.

Чего не могу сказать про властные структуры - ни вчера, ни сегодня. В чем весь и ужас.

0

54

Друид написал(а):

Просто попытайтесь не ссориться, а услышать друг друга.

Хм, это называется ссориться? Ты полагаешь, я чего то не услышал?

Elena_Lebedeva написал(а):

Тогда он принадлежит к РНЕ.

http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif

0

55

Друид написал(а):

Elena_Lebedeva написал(а):

    Демократия не стоит вообще ничего, если виновные - все руководство сепаратистов и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ многие подручные не получат единственно заслуженного ими и справедливейшего наказания по закону.
    Да, так вот военная операция должна быть в то же время полицейской по восстановлению законности и порядка - и наказание виновных является НАИВАЖНЕЙШИМ аспектом.
    Не забыть прихватить нашего брата правозащитника для оперативного составления отчетов о прекрасном и справедливом восстановлении законности сразу по-англйиски.
    Можно меня.

Вы сейчас говорите о грузинском руководстве в свете событий в Ю.Осетии, как я понял.
Однажды на одном из форумов, как раз в момент начала этого события в Грузии, я выразил так свое мнение: Лучше уж ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Будут жертвы среди солдат, будут жертвы среди мирного населения, будут разрушены дома и это ужасно. Но еще ужаснее продолжение вот той ситуации, когда ежедневно обстрелы, ежедневно гибнут мирные жители и никто не может остановить осетинскую сторону и не заставить ее идти по пути ИНТЕГРАЦИИ, а не сепаратизма.

В том числе. К Абхазии относится в той же самой степени. Я говорю больше "в принципе", чем про конкретные события год назад, тем более что год назад, как известно, начал все любимый наш Какой-то.
Между прочим, несколько лет назад была попытка осуществить в Цхинвали, так сказать, чисто полицейскую операцию, с отправкой именно полицейских. Ну что я могу сказать - такую на рубеже 1990-х надо было провести. По многим объективным причинам действительно страшных тогдашних трудностей не состоялась. А тут было поздно отправлять ОДНИХ полицейских - все вышло плохо, к сожалению.
Сейчас же было бы очень разумно назвать операцию "Полицейской" и вообще "По наведению конституционного порядка", как назвал Путя, - ну что ж, он успешно назвал, ничего не скажешь, - назвать, реально должны присутствовать, конечно, военные силы - дело в том, что и полицейские тоже. Прокуроры. И адвокаты.
И все по закону и порядку, естественно.

Я не сомневаюсь, что нынешний общий кризис выведет мир из состояния гнилой самоуспокоенности и страха перед любыми резкими действиями, в чем бы они ни выражались. Военная операция - это на самом деле хирургическая операция. Весела и замечательна - точно как хирургическая операция.
Вот только бывает иной раз ЖИЗНЕННО необходима.

А пока что я многие чисто технические моменты знаю, "как подать". Чтобы не придирались люди, которым придираться совершенно незачем.
Писать на форуме для внимания разнообразных провокаторов я, разумеется, не буду.
Но на самом деле это дело чистейшей техники. И я неплохо ее знаю. Долго целенаправленно изучала.

0

56

Скиф написал(а):

Хм, это называется ссориться? Ты полагаешь, я чего то не услышал?

Ну список еще перечислен не весь.))
Ты еще в ХАМАСЕ и Хизбалле состоишь, а по совместительству еще в ЕДре, Справро, ну и совсем уж тайно в какой то секте, название которой никому не известно.))

Елена, Скиф хороший человек, он не людоед!!!)) Я это точно знаю!!!))

0

57

Пост удлен (Друид)

0

58

Мне бы хотелось вернуться к Грузии.
НАВСЕГДА забыв о существовании на свете проклятых скифов. Ну мало ли какие подонки на этом свете бывают.

Вычислять прровокаторов я умею с позднесоветских времен.
Испытано очень разных ситуациях. Ego dixi.

НАВСЕГДА ЗАБЫВ.

0

59

[реклама вместо картинки]  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

60

.

Отредактировано Elena_Lebedeva (2009-09-30 09:08:57)

0


Вы здесь » Форум Свободы » Елена Лебедева » Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>