Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Елена Лебедева » Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>


Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Исполнилось 16 лет со дня падения Сухуми.
Без Балтина и остальных российских военных преступников это и все остальные преступления сепаратистов не имело бы места никогда.
И без местных шавок-гестаповцев.
Балтины и их собственные хозяева при падении СССР пытались такие же очаги криминального сепаратизма изобрести во множестве точек бывшего совка, где только жило смешанное население.
Получилось - там, где получилось.

Гестаповцы наших дней, виновники вот этого всего, ни малейшего наказания не понесли:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0HD1xnsHLjQ&feature=player_embedded[/youtube]

Террористические сепаратистские эти малые Суданы, сборище международной швали, каковыми являются нынешние Сухуми и Цхинвали, -

Должны пройти полную денацификацию.
Со всем, что к ней прилагается.
Сверху донизу, обязательно донизу. Ибо ублюдки-паханы держатся на своих шестерках. Ибо имеют их очень много.
Люстрация. Нюрнбергские процессы. Единственно справедливое наказание по закону.

ВСЕХ ВИНОВНЫХ.

Грузины слишком мягкий народ и добрый.
И доверчивый.
Не сделали этого ранее за все их предыдущие дела.

+1

2

Elena_Lebedeva

Время властвует, а не короли.
Дрони мепобен ара мепени http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

P.S. Придет время справедливости, где всем всё воздастся.

0

3

Sakartvelo,

Мне кажется, теме справедливости - то есть справедливого воздаяния по делам их! - очень мало в Грузии уделяется внимания. Все говорят только о том, что "мы с ними нормально жили". Да, и будущие нацисты со своими будущими жертвами до 1933 совершенно нормально жили. Никто в них будущих палачей и предугадать не мог.

Виновны не только Какой-ты - Багапш и раздавленные ими по дороге шавки из их же окружения, которые все эти годы друг друга не переставая грызут, в чем, собственно, и состоит "независимое существование". Виновато множество и средних, и низовых исполнителей. Которые до определенного момента жили с кем-то по соседству и казались "люди как люди".

Денацификация, как в 1945 году и не разовое возмездие по суду тому и другому пахану, а полная денацификация. С искоренением человеконенавистнической "идеологической подкладки" возникновения и деятельности этих позорнейших бандформирований, контролирующих захваченную территорию.

Бандформирования, контролирующие территорию, даже не режимы; у этих банд система бандитских "понятий" есть.

Только полная денацификация.

А главное, без сантиментов.

0

4

Elena_Lebedeva

Абсолютно согласен.
Сепаратисты(малые короли) Абхазии и Цхинвальского региона просто до безумия взбалдели.
+ еще бы добавил, что виноваты и сами мы(грузины).
Что допустили гражданскую войну, изгнали Гамсахурдию, допустили Мхедриони.
Если бы Гамсахурдия был во главе государства, возможно всего этого и не было (как не крути а Ардзинбу назначил сам Гамсахурдия)
Когда в Абхазии шла война сами мы(мегрелы, отряды Лоти Кобалия) мешали нашим же гвардейцам перебрасывать части к Очамчире.
Все это печально.
Но в то же время, всего этого и не было бы, если не длиннющая рука Кремля.

0

5

Sakartvelo,

Невольный мой подзащитный Лоти)
Вот кого защищать радости было мало, а куда было деться. Если бы Шеварднадзе его расстрелял, то и нескольких других бы расстрелял и, вероятно, новые смертные приговоры вынес бы и исполнил. Как все остальные звиадисты о нем говорили примерно в том духе: "это только законный режим имел бы право его судить, а не Шеварднадзе".
Ардзинбу назначить, конечно, ошибкой было, а еще большей - все эти квоты для апсуйцев. Он думал, что как введет, так и отменит. А получилось то, что получилось.

В общем, Гамсахурдиа нет, а малые короли остались, а вернее сказать - криминальные паханы.

Кремль само собой виноват, - сделав ставку на паханов и ублюдков. Кремль пытался разжечь очаги сепаратизма в момент падения совка много где. Получилось - там, где нашлись сообщники.
Параллельно Кремль и ублюдки самую настоящую нацистскую мифологию создали - как и Гитлер, мифы для оправдания конкретных преступлений. Осетины в Цхинвали чуть не до потопа жили, апсуйцы вообще древние китайцы, - а на выходе гестаповские действия, как в этом ролике. В частности.
Все это в чистом виде повторение нацизма, тоже создавшего совершенно мифическую историю - а потом на ее основе творившего преступления.

Вот этот вот момент, на мой взгляд, до сих пор разработан крайне мало, несмотря на столь очевидную историческую параллель. Для кого вся эта мифология более позорна, для паханов или для их кремлевских хозяев, - для всех. И сразу.

И вот такая денацификация должна быть в плотнейшей связке с полным наказанием виновных проведена. Полиция по паханам плачет - и полный идеологический демонтаж. И Нюрнбергские процессы сверху донизу - правосудие рука об руку в полным идеологическим демонтажом.
Как в Германии после 1945.

+1

6

Вот так вот:

http://s60.radikal.ru/i169/0909/a0/8d52e0d13f8d.jpg

Именно таким образом.

0

7

Шо ещё за агитка в Личных страничках??? Вообще-то,у нас есть специальный политический раздел!

0

8

Вячеслав

Вячеслав написал(а):

Шо ещё за агитка в Личных страничках??? Вообще-то,у нас есть специальный политический раздел!

Вячеслав, никто не мешает, да и правилами не запрещено открыть свою агитку ^^
У кого то агитка(личка) посвящена музыке, у кого то флирту, почему бы и политике не иметь место быть?
И давайте не забывать что у нас тут не империал с тиранами и обычаями - а форум свободы, где человек может выражать самое критичное мнение и сохраняется свобода действий.

0

9

Elena_Lebedeva написал(а):

И вот такая денацификация должна быть в плотнейшей связке с полным наказанием виновных проведена. Полиция по паханам плачет - и полный идеологический демонтаж. И Нюрнбергские процессы сверху донизу - правосудие рука об руку в полным идеологическим демонтажом.
Как в Германии после 1945.

Идеологический демонтаж и люстрацию нужно было начинать прежде всего с России после августовского путча.
То, что произошло в России представляло из себя замену фигур на политической шахматной доске. Вчерашние рьяные коммунисты внезапно забыли о том, что они были коммунистами и сразу перекрасились в демократов и рьяных борцов против коммунистического режима.
Но от замены названия партии политический режим не меняется.
Реваншизм в этой ситуации был просто неминуем.

А в этой ситуации трудно себе представить, что во внешней политике произойдут какие то изменения.
Как только экономическая ситуация в России стала меняться к лучшему из под сукна были извлечены все те же методы и средства, которые были использованы политическими предшественниками.
И это не экономическая экспансия. От этой экспансии Россия не имеет ровным счетом ничего. Это идеологическая экспансия.
Стремление насаждать вокруг России такие режимы, которые были бы по образу своему и подобию сходные с тем, который существует в России это то, что мы могли наблюдать и наблюдаем сейчас.
На мой взгляд есть достаточно точное современное определение таким режимам - нашизм.
В нем конечно есть определенные элементы фашизма и большевизма и нацизма. То есть это еще один очередной политический ВИЧ, который приобрел вот такую новую мутирующую модель.

И потому В Кремле мало кого интересовало, да и сейчас мало кого интересует, что из себя представляют те, кто являются кремлевскими марионетками в Абхазии или Ю.Осетии или в Грузии или в Украине. Важно, чтобы они были кремлевскими марионетками. Через них будут выстраиваться мостики к политической экспансии. И если для этого нужно будет создать дестабилизирующую ситуацию, очаг напряженности, то уж будут приложены все усилия и экономические и военные, чтобы эта ситуация возникла и тлела как незатухающий костер.

Я читал позицию так называемой "третьей силы" в Осетии, которые обосновывают право на независимость Ю. Осетии тем, что Ю.Осетия не принимала участия в референдуме о независимости Грузии, но голосовала в референдуме за сохранение СССР. А потому имеет право на независимость, что потому Грузия это сепаратисты, а Ю.Осетия сепаратистом никак не является. То есть вот такая "правовая позиция".
Под такими лозунгами все начиналось, а потом тех, кто эти лозунги выдвигал дяди с поломанными ушами просто выкинули на политическую помойку и для новой власти уже вообще даже таких правовых оснований уже было не нужно. За ними были реальные вооруженные силы и мощнейший пропагандистский аппарат, с помощью которого за короткий промежуток времени можно было отзомбировать население гораздо надежнее, чем использование каких то сомнительных политическо-правовых лозунгов их политических предшественников.

0

10

Друид написал(а):

Идеологический демонтаж и люстрацию нужно было начинать прежде всего с России после августовского путча.

Надо было, вместо этого имеем то, что имеем. От этой печки танцуем, потому что просто другой не дано.
Вы знаете, нашизм даже ругать давно уже не интересно... Они сами себе-то не интересны.
http://i238.photobucket.com/albums/ff147/ElenaSas/Caricatures/17.jpg
То есть просто не интересны.

Идеологическая основа борьбы целенаправленно против сепаратистов необыкновенно важна. Идеология - это ВСЕ. Нельзя именно в идеологии давать им ни малейшей форы. Поломанные уши, ну да. Это прекрасно знают в Грузии.
Это совершенно недостаточно знают за ее пределами.

И вот именно это сейчас - исключительно важное направление.

А Рашка - ну что, ну Рашка. Как раз идеологически уже обругана и, простите, изъезжена всем буквально миром.
Лишний раз писать все то же самое про Рашку - время тратить. Только и всего.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Елена Лебедева » Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>