Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Цена признания независимости Ю.Осетии и Абхазии.>>


Цена признания независимости Ю.Осетии и Абхазии.>>

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Друид написал(а):

И причем тут Новодворская?

Ну она также оппозиция и не очень то тепло относится к Путину....
Просто пример взят был с потолка..

0

12

Друид написал(а):

Так что истчите и обрястчите!

+1  :D

+1

13

Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии

Свернутый текст

В ходе визита в Москву президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Венесуэла готова признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Как сообщает Интерфакс, на переговорах с президентом России Дмитрием Медведевым Чавес сказал, что его страна признает независимость двух государств "с сегодняшнего дня".

"Я хочу сейчас воспользоваться случаем и объявить о том, что Венесуэла присоединяется к признанию независимости республик Южной Осетии и Абхазии", - заявил Чавес.

По данным РИА Новости, венесуэльский лидер уточнил, что с сегодняшнего дня его страна начнет производить необходимые действия для юридического оформления признания независимости двух республик.

Российский президент, в свою очередь, поблагодарил Чавеса за это заявление.

"Мы всегда считали, что признание - это суверенное дело каждого государства: признавать или не признавать, но нам, конечно, небезразлична судьба этих государств, и я хотел бы Вас поблагодарить за то, что Вы приняли такое решение", - цитирует Медведева РИА Новости.

Уго Чавес находится в Москве с официальным визитом. После встречи с российским президентом у него запланированы переговоры с премьер-министром Владимиром Путиным.

О том, что в ходе визита венесуэльского лидера в Россию будет подниматься вопрос о признании независимости отколовшихся от Грузии республик, было известно заранее. В минувшие выходные Каракас с официальным визитом посетила делегация Абхазии.

Замминистра иностранных дел республики Максим Гвинджия выразил надежду, что, если Уго Чавес признает независимость отколовшейся от Грузии республики, его примеру могут последовать и другие страны Латинской Америки.

Пакет документов

Ранее помощник российского президента Сергей Приходько рассказывал, что Москва и Каракас планируют подписать "около 10 соглашений, охватывающих вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере, военно-техническое сотрудничество (ВТС), финансовое взаимодействие".

Как уточнил Приходько, конкретных контрактов с Венесуэлой в области военного сотрудничества в этот раз подписано не будет. Стороны ограничатся рамочным соглашением между министерствами обороны.

При этом в Кремле уверены, что "такие контракты будут". По словам Приходько, российская сторона "не исключает возможности кредитования поставок российской военной техники Каракасу".

В ответ на поставки оружия Венесуэле Россия рассчитывает заключить несколько выгодных для себя соглашений в нефтяной сфере.

Российская газета "Коммерсант" сообщает, что накануне визита Чавеса вице-премьер российского правительства Игорь Сечин на заседании российско-венесуэльского делового совета, заявил, что стороны рассчитывают подписать документы, регламентирующие работу СП между венесуэльской госкомпанией PDVSA и российским Национальным нефтяным консорциумом (в него входят "Роснефть", "Газпром-нефть", ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР и "Сургутнефтегаз").

Политическая поддержка

Чавес приехал в Москву, не в последнюю очередь, за политической поддержкой, которая ему особенно необходима в свете последних событий в Латинской Америке.

Венесуэльский лидер практически заморозил дипломатические отношения с Колумбией и прекратил взаимную торговлю после того, как официальная Богота предоставила США доступ к своим семи военным базам.

В минувшие выходные в самой Венесуэле и соседних странах Нажать
прошли массовые демонстрации против политики Чавеса в отношении Колумбии.

Выступая на митинге незадолго до визита в Москву, Чавес заявил, что для Венесуэлы сейчас как никогда важно укрепить отношения с такими странами как Россия, чтобы "защитить завоевания своей революции от нападения иностранных государств".

0

14

Ну, господин товарищ Чавес, не будет товарищем Чавесом, ежели не подставит очередную шпильку проклятым анпериалисьтам. Хотя сильно сомнительна весомость факта признания независимости Осетии и Абхазии Венесуэлой.

0

15

То все понятно.
Так пачём нынче признание независимости Ю.Осетии и Абхазии обходится России?
В этот раз для Венесуэлы - 2,2 миллиарда долларов в виде военного кредита.
А когда отдадут? А никогда. Венесуэла беднейшая страна и внешний долг миллиардов 30 за спиной.
Спишут потом, как списали той же Никарагуа. Военная помощь в зачет гуманитарной не катит.
Как лохи, ей Богу.
Имеют нас Никарагуа, Венесуэла как хотят. Еще Куба подтянется миллиарда за 3 зелеными.
А плюшевый знай улыбается, казну государственную разбазаривая.
Кто следующий в очереди за халявным баблом? http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

16

Друид написал(а):

Так пачём нынче признание независимости Ю.Осетии и Абхазии обходится России?В этот раз для Венесуэлы - 2,2 миллиарда долларов в виде военного кредита.А когда отдадут? А никогда. Еще Куба подтянется миллиарда за 3 зелеными.

Перефразирую пародийную реплику Штирлица из недавнего выпуска "Большой разницы": А оно ей (России) надо?

0

17

Я вот думаю, пришел бы в какой нибудь регион России заказ на 2,2 миллиарда долларов из федерального центра.
Ну например освоить эти средства на строительство спортивных комплексов или дорог, к примеру.
Вот интересно, это было бы выгоднее для простых россиян в конечном итоге, чем оснащение Венесуэлы ракетными комплексами и танками или нет?

0

18

Друид написал(а):

Я вот думаю, пришел бы в какой нибудь регион России заказ на 2,2 миллиарда долларов из федерального центра.Ну например освоить эти средства на строительство спортивных комплексов или дорог, к примеру.

Если честно, это очень огромные деньги.
Даже прямо скажу - освоить их так, сходу, сразу и не получится...
Да уж... И это все ради чьих-то личных амбиций?

0

19

Ну да. Сумма сопоставимая с размером годового бюджета области.

0

20

Соратник Януковича пообещал Абхазии и Южной Осетии украинское признание   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Свернутый текст

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Анатолий Толстоухов заявил, что после победы Виктора Януковича на президентских выборах Украина признает независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает Корреспондент.net.

При этом он сказал, что ему приятно было узнать о признании этих республик Венесуэлой, "но более важным является то, чтобы этот процесс проходил на постсоветском пространстве".

Толстоухов осудил грузинский "акт агрессии и геноцида народа Южной Осетии", заявив, что Россия поступила совершенно правильно, встав на защиту своих граждан.

Украинский депутат выступил с этими заявлениями в Москве, после поездки в Южную Осетию в составе международной делегации.

Ранее о готовности признать независимость двух новых государств заявлял и лидер Партии регионов - Виктор Янукович.

В настоящее время абхазскую и южноосетинскую независимость признают лишь три страны: Россия, Никарагуа и Венесуэла.

Тбилиси продолжает настаивать, что эти две республики - грузинская территория, оккупированная Россией.

Выборы президента Украины намечены на 17 января 2010 года.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Цена признания независимости Ю.Осетии и Абхазии.>>