Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Облик власти современной России.>>


Облик власти современной России.>>

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Просто не нашел подходящей темы.
Поэтому решил открыть тему посвященную российской власти.

Рекомендую прочитать.

На митинг «Солидарности» перед памятником парням, погибшими в августе 1991 года, собралось около 300 человек. Выступали Немцов, Милов, Пономарев, Якунин. Я тоже подошел к микрофону: говорил о возрождении карикатурного совка с карикатурными Горбачевым и Андроповым.

Российское знамя, которое мы пронесли по Арбату, омоновцы отобрали и арестовали. Дико звучит! В день национального флага милиция арестовала национальный флаг. Символично

http://www.echo.msk.ru/blog/yashin/614624-echo/

0

2

Особое мнение на Эхо Москвы
Евгения Альбац 

О ситуации на Кавказе и вообще о многом.

[ika-mp3]http://old.echo.msk.ru/snd/2009-08-17-osoboe-1908.mp3[/ika-mp3]

0

3

Зачем прятать статьи о Путине, когда есть Интернет?

Свернутый текст

Российской версии GQ Magazine запретили публиковать статью о Владимире Путине. Это решение было принято владельцем журнала, американским медиахолдингом Condé Nast Publications, Inc.

В статье «Темное восхождение к власти Владимира Путина» (Vladimir Putin`s Dark Rise to Power) военный журналист Скотт Андерсон (Scott Anderson) возвращается к версии о причастности Федеральной службы безопасности России к взрывам жилых домов в российских городах в 1999 году.

Как сообщает Newser.com, Андерсону удалось связаться с бывшим сотрудником ФСБ, который 10 лет назад расследовал взрывы. В терактах тогда обвинили чеченских террористов, а собеседника американского журналиста на четыре года упрятали за решетку. «Его уволили, и теперь он ходит с мишенью на спине, но все же решился мне обо всем рассказать», - говорит Андерсон.

По решению руководства Condé Nast сентябрьский номер американской версии GQ не подлежит распространению в России, статью о Путине нельзя публиковать на веб-сайте, а также запрещена перепечатка статьи в любых изданиях Condé Nast за пределами США.

По словам официального представителя холдинга, Condé Nast «принимает во внимание законы и проблемы тех стран, в которых выходят журналы издательского дома».

Со своей стороны главный редактор журнала GQ Николай Усков отрицает, что руководство издательского дома Conde Nast «изъяло» из его российской версии статью о Владимире Путине.

«Я не очень понимаю, каким образом эту статью сняли с номера, потому что я ее туда и не ставил, - сказал Усков в интервью «Ъ», на которое ссылается Газета.ру. - Все эти рассказы про ФСБ давно известны, ничего сенсационного там нет. К тому же в 2005 году мы брали интервью у экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, где он говорил то же самое. Никаких распоряжений из США я не получал, американский офис на нашу редакционную политику не влияет».

Тем временем в Интернете уже можно найти переводы «засекреченной» статьи на русский язык.

Эй, вы можете прочитать запрещенную статью GQ про Путина здесь

0

4

Даже не знал в какую темц это кинуть, кинул сюда.
Осенью российскую армию пополнят до 12 тысяч бывших уголовников

Свернутый текст

Осенью российскую армию пополнят до 12 тысяч бывших уголовников.  Такие цифры привел заместитель начальника Генштаба РФ Василий Смирнов. По его мнению, учитывая масштабы осеннего призыва, количество призывников, у которых есть уголовный опыт, не скажется на моральном климате воинских коллективов. "Мы просто обязаны эту категорию граждан призывать на военную службу, и мы будем это делать и впредь", - сказал генерал.

Всего планируется призвать на срочную военную службу более 270 тысяч молодых россиян.

При этом призыв будут осуществлять обновленные военкоматы, где все военные должности с сегодняшнего дня переведены на гражданские. Между тем, по словам Смирнова, солдатам-срочникам, возможно, придется служить в Абхазии и Южной Осетии, где дислоцированы российские военные части. Впрочем, генерал заверил, что это, в соответствии с действующим законодательством, может произойти только на добровольной основе. .

И не с целью "наехать". У меня просто вопрос возник: разве это не запрещено законом? У нас вот запрещено.

0

5

Более 80% россиян довольны своей жизнью
(К такому выводу пришли эксперты Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании "Росгосстрах") http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif
15 сентября 2009

Свернутый текст

По степени удовлетворенности своей жизнью россияне отстают от голландцев и шведов, но опережают австрийцев и итальянцев, свидетельствует исследование «Росгосстраха».

Россияне удовлетворены своей жизнью примерно в той же мере, что и жители Франции. К такому выводу пришли эксперты Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании "Росгосстрах".

Исследования ЦСИ показывают, что уровень удовлетворенности населения в последнее время растет. Упав до минимума в первые месяцы 2009 года, он неуклонно повышается. В августе уже 80% взрослых россиян были полностью или в основном довольны своей жизнью. В начале сентября уровень удовлетворенности достиг 83%.

"Главная причина высокой удовлетворенности россиян своей жизнью – это облегчение, которое испытали люди из-за того, что коллапс российской экономики не состоялся", - пояснил руководитель ЦСИ Алексей Зубец.

Данные опросов показали, что наибольший уровень удовлетворенности своей жизнью присущ москвичам (86%), наименьший – нижегородцам (74%). "Причина здесь в том, что кризис нанес серьезный удар по промышленным предприятиям Нижнего Новгорода", - пояснил Зубец.

Исследование "Росгосстраха" подтвердило давно известный тезис о том, что уровень доходов – главный критерий удовлетворенности жизнью. Среди состоятельных людей, особенно среди тех, кто принадлежит к высшей имущественной группе, доля удовлетворенных своей жизнью составляет 95%.

Второй по значимости фактор удовлетворенности – это возраст – в группе до 30 лет 93% респондентов полностью или в основном довольны своей жизнью.

"Надо отметить, что сегодня удовлетворенность россиян своей жизнью приблизилась к уровню, свойственному наиболее развитым европейским государствам, - рассказал Алексей Зубец. - Последние данные европейской службы изучения общественного мнения "Евробарометр" показывают, в двадцати семи странах ЕС в среднем 76% населения полностью или в основном удовлетворены своей жизнью. В Нидерландах уровень удовлетворенности составляет 98%, в Швеции – 97%, во Франции – 80%, в Австрии – 79%, в Италии – 63%, в Греции – 53%. В наименьшей степени довольны жизнью жители Португалии, Венгрии и Болгарии. Таким образом, по уровню удовлетворенности населения своей жизнью Россия находится на уровне Франции".

наибольший уровень удовлетворенности своей жизнью присущ москвичам (86%), наименьший – нижегородцам (74%). http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif
Как бы Витя сказал, "Ёпараный балет" прям рай какой то http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

6

Верною дорогой идем, товарищи!!!

По уровню свободной прессы в рейтинге международной организации "Репортеры без границ" Россия занимает почетное 153 место из 175 имеющихся с оценкой тяжелая ситуация.
Причем в прошлом году была с той же оценкой, но на 141 месте.
http://www.rsf.org/en-classement1003-2009.html

Катимся все ниже и ниже.))

Отступать правда уже некуда, позади ... африканские племена. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

Недавно слышал такое сообщение, что в Кремле отмечают, что уже на протяжении 2-х последних месяцев никакой инфляции нет.
Вывод: надо срочно перебираться в Кремль. Там нифига нет инфляции.

0

7

Вот оно, тут оно)

0

8

Интересная информация. Спасибо, Лен.

0

9

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hzdzj_OpVD0[/youtube]

0

10

Свернутый текст

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C31_MF5xWC4[/youtube]

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Облик власти современной России.>>