Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Америка и Россия


Америка и Россия

Сообщений 21 страница 30 из 31

Опрос

Что их ждет?
Противостояние

81% - 9
Сотрудничество

0% - 0
Нейтралитет

9% - 1
Не знаю

9% - 1
А мне оно надо?

0% - 0
Голосов: 11

21

Дерьмовая еда. Фу!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

22

Друид написал(а):

Дерьмовая еда. Фу!!!

Ну, вам, россиянам, видней!  Вы ж каждый день этим завтракаете. [реклама вместо картинки]

0

23

Дим, да разве ж может что-то сравнится с вареной молоденькой картошечкой, да со сливочным маслицем, да с укропчиком, да с капусткой квашенной кислющей, что аж .... Москву видать, да с сальцем соленым или с грибочками маринованными. А если к этому всему еще и водочки, да что б под настроение ... Ух!
Вот то еда.

А яйца, фаршированные черной икрой ... дерьмо какое то. http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

24

Друид написал(а):

А яйца, фаршированные черной икрой ... дерьмо какое то.

Ну, сам ПУ сказал, неужто я ему не поверю?

0

25

Чего-то "цитата" не работает...

0

26

Проголосуй, тогда все заработает....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

27

Друид написал(а):

Проголосуй, тогда все заработает....

Ага, тута все хитро. Воздержаться не получится.  [реклама вместо картинки]

0

28

Обама обещает создать новую ПРО и учесть интересы России

Свернутый текст

США создадут более экономичную и высокотехнологичную систему ПРО, учитывая интересы России, заявил президент США Барак Обама. Его выступление транслировал в прямом эфире телеканал "Вести". "Кроме того, мы учитываем здесь интересы России, которая считала, что наша предыдущая программа ПРО абсолютно не соответствует российским интересам и здесь эти моменты мы учитывали", - сказал американский президент. "Мы приветствуем сотрудничество с РФ", - добавил Обама. Он указал, что американская сторона намерена "включить эти переговоры в нашу общую систему". Американский президент не уточнил, о каких конкретно переговорах идет речь.

Американские ракеты все равно будут в Польше

Свернутый текст

Вашингтон сделал новое предложение Варшаве - в Польше появятся оснащенные боеголовками ракеты Patriot, заявил в четверг вечером министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По его словам, США предложили, чтобы элементы новой американской оборонной системы появились на территории Польши.

"Новым элементом тут является то, что американская сторона заверила нас, что ракеты Patriot будут боеспособны и будут оснащены системами связи и управления, которые делают возможным включение этой системы в структуру польской противовоздушной и противоракетной обороны, то есть то, чего мы давно хотели добиться", - пояснил руководитель польского внешнеполитического ведомства.

Сикорский сказал, что Вашингтон намерен реализовывать политическую декларацию о сотрудничестве между США и Польшей, несмотря на изменение концепции по ПРО.

Глава МИД Польши сообщил также, что направляется в президентский дворец к Леху Качиньскому, чтобы проинформировать главу государства о ситуации вокруг ПРО.

Таким образом, американские ракеты Patriot будут размещены в Польше независимо от изменения планов США вместо размещения ракет-перехватчиков на польской территории размещать их на кораблях у берегов Северной и Южной Европы.

США отправят к берегам Европы корабли с ракетами-перехватчиками

Свернутый текст

США отправят к берегам Европы корабли, вооруженные ракетами-перехватчиками, сообщил глава Пентагона Роберт Гейтс.

"Сейчас мы обладаем возможностью развернуть в Северной и Южной Европе сеть перехватчиков морского базирования, что обеспечит более надежную ракетную защиту от угроз со стороны Ирана или других", - сказал Гейтс на брифинге в четверг. По его словам, применение в системе ПРО элементов морского базирования продиктовано желанием ее модернизировать и сделать более эффективной.

По его словам, наземные элементы ПРО будут развертываться примерно в 2015 году.

США будут строить систему ПРО в четыре этапа

Свернутый текст

Белый дом обнародовал программу размещения объектов ПРО в Европе - планируется, что развертывание противоракетных систем пройдет в четыре этапа.

"Первая фаза (завершится приблизительно к 2011 году) предусматривает размещение (в Европе) уже созданных и доказавших свою эффективность систем противоракетной обороны, включая системы морского базирования Aegis, перехватчик SM-3 (Блок-IA) и морскую мобильную радарную систему обнаружения AN/TPY-2 с тем, чтобы иметь возможность отражать региональные баллистические ракетные угрозы Европе", - говорится в переданной в РИА Новости пресс-службой Белого дома справке относительно планов создания ПРО США.

"Вторая фаза (завершится к 2015 году). После необходимого тестирования разместить более мощную модификацию перехватчика SM-3 (Блок-IB) в версиях для морского и наземного базирования, а также более совершенные сенсоры, необходимые для расширения защищаемого района от ракетных угроз ближнего и среднего радиуса действия",- отмечается в документе.

Третья фаза, которая должна окончиться в 2018 году, предполагает разработку, тестирование и размещение усовершенствованного SM-3 (Блок IIA).

"После того, как разработка и тестирование будут завершены, разместить усовершенствованный вариант SM-3 (Блок IIA), который сейчас находится на стадии разработки, с тем, чтобы отражать ракетные угрозы ближнего, среднего и дальнего радиуса действия", - говорится в документе.

Четвертую фазу создания системы ПРО планируется завершить к 2020 году. Она предполагает размещение SM-3 (Блок IIB) с тем, чтобы "лучше противодействовать ракетным угрозам среднего и дальнего радиуса и возможным будущим межконтинентальным баллистическим ракетным угрозам против США".

В документе также отмечается, что на протяжении всех четырех фаз США также будут тестировать и совершенствовать подходы к улучшению систем слежения.

"Новый перехватчик с разделяющимися боеголовками и радарная сетка не требует единого, большого стационарного европейского радара, который планировалось разместить на территории Чехии. Данный подход также использует другую технологию перехватчиков, чем предыдущая программа, тем самым ликвидируя необходимость установки стационарной наземной установки с десятью перехватчиками в Польше", - подчеркивается в документе.

"В связи с этим министр обороны порекомендовал, чтобы США более не планировали реализацию прежнего плана", - указывается в справке.

0

29

Польша призывает США защитить её от российской агрессии

Свернутый текст

Министр иностранных дел Польши Радослав СИКОРСКИЙ призывает США разместить подразделения американских вооруженных сил на территории Польши.

Об этом он заявил в ходе выступления в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, сообщает NEWSru.

По его словам, в настоящее время в Польше находятся всего шестеро американских военнослужащих. Между тем, недавно Россия и Беларусь проводили военные учения близ границы с Польшей с участием сотен танков. "Если перед вами с одной стороны 900 танков, а с другой шестеро военнослужащих, будете ли вы уверены в себе?", - заявил глава МИД Польши.

"Когда 10 лет назад Польша вступала в НАТО, Россия заверила, что никаких войск Альянса не будет в этом регионе. Но никто в тот момент и не представлял, что под "никакими войсками" будет восприниматься "абсолютно никакие", - отметил Р.СИКОРСКИЙ.

Польша и Чехия приветствовали визит вице-президента США Джозефа БАЙДЕНА в прошлом месяце, направленный на то, чтобы снизить напряжение в связи с пересмотренными планами США по размещению систем ПРО в этих странах, приводит слова Р.СИКОРСКОГО агентство «Рейтер».

Однако, как отметил глава МИД Польши, военный потенциал был бы более убедительным, нежели только слова. "Если вы можете себе это позволить, нам бы хотелось небольшого стратегического подбадривания", - заявил Р.СИКОРСКИЙ, сообщает РИА «Новости».

0

30

Не думаю, что все эти опасения с польской стороны обоснованы. Скорее всего это делается для того, чтобы разместить дополнительные части на территории Польши для поддержки Украины в случае возникновения опасности "защитить" российских граждан "где бы они не находились".

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Америка и Россия