Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Америка и Россия


Америка и Россия

Сообщений 1 страница 10 из 31

Опрос

Что их ждет?
Противостояние

81% - 9
Сотрудничество

0% - 0
Нейтралитет

9% - 1
Не знаю

9% - 1
А мне оно надо?

0% - 0
Голосов: 11

1

Россия и Америка на перепутье

0

2

Проголосовал за нейтралитет.
Хотелось бы в это верить. Не хочется, что бы по прихоти "элиты" или толпы жаждущей крови , эти две Страны уничтожили весь Мир.

+1

3

На мой взгляд ждет жесткое противостояние в самом лучшем духе "холодной" войны.

0

4

Друид

На мой взгляд ждет жесткое противостояние в самом лучшем духе "холодной" войны.

Аналогично.
Думаю и сегодня идет холодная война, просто она имеет цивилизованный(в смысле терминов и заявлений) характер.

0

5

http://www.interfax.ru/news.asp?id=57701
Лавров надеется, что Обама пересмотрит позицию США по ПРО в Европе и присоединению Украины и Грузии к НАТО
Не напрасно ли он надеется?

0

6

Не знаю, из какой ноздри Лавров это выковырнул...
Ничего во внешней политике США координально не изменится. Он думает, что Буш на Путина обиделся?)
А Обама в губы будет лобызать... Щаз.)

0

7

Интересная новость и опять же про тов. Лаврова:
Шеф МИД РФ ”проигнорировал ” Госсекретаря США

Сергей Лавров не ответил на телефонный звонок Хиллари Клинтон. Оказывается, новый госсекретарь США звонила своему российскому коллеге, но разговор так и не состоялся. Об этом сегодня ночью сообщили дипломаты в Вашингтоне. По официальной версии, Лавров не смог говорить с Клинтон «из-за плотного рабочего графика».

Комментариев по этому поводу со стороны российского МИДа пока не поступало.

А вот комментарий этого , хм... события, с одного форума:

Действия Лаврова вызывают удивление. Создаётся впечатление, что Россия имеет некие козыри, с которыми может позволить себе задавать тон в отношениях с США.
Это я почувствовал во время событий в Грузии. Где-то у США сейчас не вяжется дипломатия.

Кто что думает? Что это?

И вот:
США приветствовали заявление Дмитрия Медведева

Соединенные Штаты приветствовали заявление президента России Дмитрия Медведева о готовности Москвы полноценно сотрудничать с США по вопросам безопасности в Афганистане.
   Госдепартамент подчеркнул, что новая администрация США ждет совместной с Россией работы в этой области.
    Соединенные Штаты и Союз НАТО ищут альтернативные пути снабжения международных сил, находящихся в Афганистане, после серии нападений талибов на военные конвои в Пакистане.

Отредактировано Брат-Нуменорец (2009-01-24 12:38:49)

0

8

Брат-Нуменорец написал(а):

Кто что думает? Что это?

Читал, что это просто несогласованность какая-то между мидовскими министерствами.

Брат-Нуменорец написал(а):

Соединенные Штаты приветствовали заявление президента России Дмитрия Медведева о готовности Москвы полноценно сотрудничать с США по вопросам безопасности в Афганистане.

Я тоже бы это приветствовал.
Ничего плохого в этом нет. Здесь нужно действовать совместно, это не только американская проблема, а в большей степени и наша.
Мы к талибам чай поближе будем, чем Америка.

+1

9

Парламентская ассамблея ОБСЕ в пятницу, 3 июля, приняла резолюцию, уравнивающую тяжесть преступлений, которые совершили "два мощных тоталитарных режима, нацистский и сталинский".
http://s45.radikal.ru/i108/0907/32/8769312c8b25.jpg
Об этом сообщает AP. В той же резолюции день 23 августа, дату подписания пакта Молотова-Риббентропа, предложено сделать днем памяти жертв сталинизма и нацизма.
Резолюция, одна из восемнадцати в составе одобренной парламентариями "Вильнюсской декларации", прошла вопреки протестам со стороны России, которая обвинила авторов документа в фальсификации истории. По версии Москвы, ОБСЕ сознательно принижает роль советского народа в победе над фашистами.

Двумя днями ранее, 1 июля, текст резолюции, получившей название "Воссоединение разделенной Европы", был предложен комитетом ОБСЕ по демократии. Его авторы отмечают, что сталинский и гитлеровский режимы ответственны за геноцид и преступления против человечества, сообщал "Коммерсант" в четверг. Резолюция требует от России как участника ОБСЕ отказаться от демонстраций во славу советского прошлого.

Также ОБСЕ предложила странам-участницам отказаться от "структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить историю", сообщает "Коммерсант". 19 мая в России указом президента Дмитрия Медведева была создана комиссия по борьбе с фальсификацией истории. Незадолго до этого глава государства, говоря о борьбе с фашизмом, сказал: "Мы не должны закрывать глаза на страшную правду войны. И с другой стороны - мы никому не позволим подвергнуть сомнению подвиг нашего народа".

Договор о ненападении (также известный как пакт Молотова-Риббентропа) был подписан СССР и Германией в 1939 году. К этому документу прилагался секретный протокол, в котором две страны, по сути, делили между собой территорию Восточной Европы. Через несколько дней после подписания договора, 1 сентября, войска Германии вошли в Польшу. 17 сентября поход с целью установить контроль над восточной частью этой страны начала Красная Армия.

0

10

Вот потому в России и создали комиссию по борьбе с фальсификациями.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Америка и Россия