Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Европа>>Неужели конец?


Европа>>Неужели конец?

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Сравнивать крестовые походы и запрещение креста - это что-то оригинальное... Я так понял, вы не христианин, если вы допускаете такой ход событий

0

12

Hito написал(а):

Т. е. если произойдет вспышка недовольства, к примеру, мусульманских эмигрантов, европейцы будут вправе сказать: ребята, мы вас терпим, не ущемляем ваших религиозных, культурных и т. д.

Сказать то они скажут, да кто их слушать будет. Товарисчи мусульмане могут объявить ущемлением все что угодно, влоть до европейской погоды.
Вон во Франции какие волнения были, и что их там ущемляют? А в Австралии, где с ними не церемонятся, и где премьер-министр объявил публично:"не нравится христианский характер страны, убирайтесь", волнений чего то не наблюдается. Эти люди всегда нападают на слабых, а либерализм они воспринимают как слабость.

0

13

Я так понял, вы не христианин

Это вы правильно подметили. Я не христианин, но и не мусульманин, если вы об этом.

Сказать то они скажут, да кто их слушать будет. Товарисчи мусульмане могут объявить ущемлением все что угодно, влоть до европейской погоды.

А можно вопрос? Сколько среди власть предержащих, арабов-мусульман? В Англии, Франции, Германии?

Вон во Франции какие волнения были, и что их там ущемляют?

Тут больше экономические причины. Кстати, насколько я знаю, арабской революцией это все не закончилось.

А в Австралии, где с ними не церемонятся, и где премьер-министр объявил публично:"не нравится христианский характер страны, убирайтесь", волнений чего то не наблюдается.

Европе нужны трудовые эмигранты. Такой позиции она себе позволить не может.

либерализм они воспринимают как слабость

А вы серьезно верите в европейский либерализм? У меня от него, иногда - мороз по коже.

0

14

Hito написал(а):

А дело не в стыде.

Именно что в нем. Стыдятся уже своих собственных символов, своей христинанской истории. Это позор для Европы.

Hito написал(а):

поднимать знамя с крестом, мягко говоря, не оригинально. Такое уже было и ничем хорошим не закончилось.

И именно поэтому его нужно поднимать, чтоб пришельцы не забывали кто в доме хозяин. Точнее - кто хозяин этой земли. Чьи предким жили на ней больше тысячелетия. А кто приехал пару лет назад и качает права сжигая машины на улицах.

Hito написал(а):

кстати толерантность слабостью считать не стоит

Есть настоящая толерантность, а есть слабость. То что сейчас наблюдается в Европе - это слабость, под маской толерантности. И даже не слабость, а просто нежелание проявить силу и поставить все на свои места.

Hito написал(а):

если произойдет вспышка недовольства

Будет вполне резонно ответить: вам не нравится здесь жить? Вам не нравятся наши обычаи, законы? Ноу проблем - отчаливайте туда, откуда приехали.

Hito написал(а):

прецеденты выселения мусульман из Европы уже бывали

С такими тенденциями как сейчас, скорее хриситиан лет через 50-80 попрут из Европы. Вот тогда мы посмотрим, кто кого толерантнее.

Hito написал(а):

Ну надо же чем-то компенсировать бедность и сильные сепаратистские тенденции

Иными словами, исламу свой можно поднимать на флаг, а христианству - нет. Ясно.

Европе нужны трудовые эмигранты. Такой позиции она себе позволить не может.

Может просто больше рожать?

арабской революцией это все не закончилось.

Пока.

Отредактировано Annuitór (2009-09-13 11:41:11)

0

15

Стыдятся уже своих собственных символов

Старые символы просто уже не требуются. Есть новые.

чтоб пришельцы не забывали кто в доме хозяин.

А мало ли что думают пришельцы? Вот только, хозяева в гетто не живут и черную работу не выполняют.

То что сейчас наблюдается в Европе - это слабость, под маской толерантности.

Желание и умение загребать жар чужими руками - есть слабость?

Будет вполне резонно ответить: вам не нравится здесь жить? Вам не нравятся наши обычаи, законы? Ноу проблем - отчаливайте туда, откуда приехали.

А как потом жалить своих политических оппонентов и обвинять их в шовинизме и прочем?

С такими тенденциями как сейчас, скорее хриситиан лет через 50-80 попрут из Европы. Вот тогда мы посмотрим, кто кого толерантнее.

А вы думаете что такая ситуация - навсегда? В Европе совсем-совсем нет националистов? Я еще раз хочу сказать: не принимайте европейский либерализм за чистую монету.

Иными словами, исламу свой можно поднимать на флаг, а христианству - нет. Ясно.

Исламу нужно, а Европе нет, скажем так.

Может просто больше рожать?

Вот тут с вами соглашусь полностью. Но с другой стороны, трудовые эмигранты работают на вредных производствах. Или это должны делать хозяева? Социальная стратификация по этническому принципу.

Пока.

И потом. Под толерантность замаскирована не слабость, а хитрость.

0

16

Hito написал(а):

Это вы правильно подметили. Я не христианин, но и не мусульманин, если вы об этом

Я об том, что вы классический атеист с классическими заблуждениями. Или я не прав?

0

17

Я об том, что вы классический атеист с классическими заблуждениями.

Великолепно сказано! Как раз, про меня. Впрочем, заблуждения можно развеять, если, конечно, вам не обременительно http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

18

Закат европейской цивилизации... Скорее, это расцвет восточных цивилизаций. тут вот в чём дело. Мусульмане пиарят всё своё так, что аж... ух. Страшно сказать, что нам радикальная татарска на парах по народно-художественной культуре втирает. Мол, русские всегда страшно пили. а когда татары стали на них хорошо влиять, у русских появились культура, веку, эдак, к 18-19.
А европейцы эдакие толерантные либеральные интеллигенты, которые всё разрешают. А если европейцы начинают своё пиарить, то тут же крики "Мусульман щемят", "Нацизм", "Шовинизм", "Расизм"... Скорее суть в провале пропаганды европейской культуры. Надо активнее проводить национализацию тех, кто прёт. Язык приезжий из "оттуда" должен знать ан уровне носителя языка, иначе гражданства не получишь. Знать историю страны на зубок, символы, нац. праздники, фольктрахт (костюм национальный). И всё такое. Кароч, затирать в них следы восточной культуры. Тогда европейскую цивилизацию можно защитить.

0

19

Laaladar написал(а):

Великолепно сказано! Как раз, про меня. Впрочем, заблуждения можно развеять, если, конечно, вам не обременительно

Браво! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

20

Страшно сказать, что нам радикальная татарска на парах по народно-художественной культуре втирает. Мол, русские всегда страшно пили. а когда татары стали на них хорошо влиять, у русских появились культура, веку, эдак, к 18-19.

Буйный полет фантазии никому не запретишь. Мне тут, недавно, знакомый историк (д. и. н.) доказывал преимущество восточной цивилизации на примере того, что на востоке первыми стали мыться в бане. Я ему ответил: это, пожалуй, единственное, чем могут теперь гордиться на востоке. До сих пор со мной не разговаривает http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif

Скорее суть в провале пропаганды европейской культуры.

Европейцы и не стремятся пропагандировать свою культуру. Ассимиляция эмигрантов начинается, хорошо если, во втором поколении. И, я считаю, такой подход правильным: пока мусульмане живут отдельными анклавами, они не представляют опасности. Ну, пошумят немного и успокоятся, а вот если их кто-нибудь, на полном серьезе, решит включить в европейскую общность, тогда начнутся проблемы.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Европа>>Неужели конец?