Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Европа>>Неужели конец?


Европа>>Неужели конец?

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Доля мусульман в населении Европы возрастет с нынешних 5% до 20%
К середине XXI века мусульманское население стран Евросоюза будет составлять пятую часть. Согласно данным новейшего доклада американского Института миграционной политики, к 2050 году доля мусульман возрастет с нынешних 5% до 20%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «The Daily Mail».

В докладе также отмечается, что в Нидерландах, Великобритании и Испании доля мусульман будет еще выше. А в ряде европейских мегаполисов коренные жители окажутся в меньшинстве. В частности, это ожидает английский Бирмингем к 2026 году.

Согласно исследованию, число мусульман будет возрастать, прежде всего, за счет высокой рождаемости потомков иммигрантов, прибывших в Европу в 50-70 годах прошлого века, и нового потока приезжих из стран Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки и Азии.

Кроме того, ежегодно в страны Евросоюза на ПМЖ прибывают до 2 миллионов человек, большинство их которых жители мусульманских стран. Новую проблему специалисты уже называют "демографической часовой бомбой".
[dice=9680-9680-11616-36]

0

2

Европа становиться арабской, америка черной, азия желтой (сибирь, дальний восток). Конец не Европы, конец белой расы. Закат европейской цивилизации.

0

3

Все мы от негров пошли. Наша историческая промама, Ева, живет в Африке в каком то диком племени. Сам лично своими глазами по телеку видел.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

4

Друид написал(а):

Все мы от негров пошли.

Так вроде из Африки от каких то темнокожих но не от негров. Че то там такое.

0

5

lapot написал(а):

Конец не Европы, конец белой расы. Закат европейской цивилизации.

Ну я, собственно говоря, это и имел в виду.

Друид написал(а):

Все мы от негров пошли.

Ну, во первых, не от негров. Тогда не было такой расы.
А даже если и так: ты предлагаешь снова ими стать? Мне вроде и так неплохо.
А вообще это грустно.
[dice=3872-5808-1936-36]

0

6

Епископы Хорватии протестуют против "войны с крестами"

Свернутый текст

Католические епископы Хорватии выступили с резкой критикой инициативы президента страны Степана Месича об удалении всех религиозных символов и, в частности, крестов из публичных мест, сообщила хорватская католическая газета Glas Koncila.

Президент, ссылаясь на светский характер государства, в августе выступил за снятие распятий и крестов со стен всех государственных и общественных организаций, включая больницы, школы, суды и полицейские участки.

Епископы напомнили президенту о том, что почти 90% населения Хорватии - католики, а также сослались на результаты проведенного недавно социологического опроса, согласно которым большая часть жителей не согласна с инициативой главы государства.

Католические иерархи призвали Степана Месича еще раз обдумать свою инициативу и "не демонизировать крест".

По мнению епископата, борьба с распятиями и христианскими символами, которая породила волну возмущения и широкую дискуссию в обществе, - это отвлекающий маневр властей, которые хотят увести людей от обсуждения реальных проблем, связанных с тяжелым экономическим кризисом в стране.

В августе хорватский теолог Адальберт Ребич в своем выступлении по государственному телевидению подчеркнул, что крест является символом западной культуры, а не только предметом почитания христиан. Богослов сравнил президента страны с диктаторами вроде Ленина, Сталина и Тито, которые объявили войну крестам. "Мы знаем, как трагичен был их конец, и я не хочу, чтобы Месич закончил так же", - сказал Адальберт Ребич, высказывание которого широко цитировали хорватские СМИ.

0

7

даже не знал, что в Хорватии такое творится

0

8

в Хорватии такое творится

А что в этом страшного? И почему отсутствующий крест должен всенепременно заменить полумесяц?

0

9

Hito написал(а):

А что в этом страшного?

Страшно то. Что как ни крути, а корни у Европы в т.ч. и христианские. Это ее история.
И ежели отказаться от них в пользу т.н. "толерантности", то это будет уже не Европа.
В исламских странах чет полумесяц не спешат прятать, наоборот скорее. Так с какой стати европейцы должны стыдиться и прятать крест?

0

10

Так с какой стати европейцы должны стыдиться и прятать крест?

А дело не в стыде. Учитывая вновь обострившиеся (а точнее никогда не иссякавшие) противоречия В - З, поднимать знамя с крестом, мягко говоря, не оригинально. Такое уже было и ничем хорошим не закончилось. Сейчас в Европе новая идеология - либерализм. Религиозные символы в нее не очень вписываются. Кстати толерантность слабостью считать не стоит, поскольку это достаточно мощный козырь практически на все случаи жизни. Т. е. если произойдет вспышка недовольства, к примеру, мусульманских эмигрантов, европейцы будут вправе сказать: ребята, мы вас терпим, не ущемляем ваших религиозных, культурных и т. д. чувств, а вы еще чем то недовольны? В конце концов, прецеденты выселения мусульман из Европы уже бывали, и кто даст гарантию, что они не повторятся?

В исламских странах чет полумесяц не спешат прятать, наоборот скорее.

Ну надо же чем-то компенсировать бедность и сильные сепаратистские тенденции.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Европа>>Неужели конец?