Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Рыбалка>>Палата №2


Рыбалка>>Палата №2

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Хотел создать тему в Лазарете, сменив местами заголовок и описание. Думаю ей как раз там и место.

Приехал только что с пруда. Поймал карасище, вес сказать не могу, весов нет, ну а длина где-то 0,12 метра.
Приличный такой. Вот и подумал, а может есть еще любители подобного вида отдыха, ну там на прудике, на озере, речушке с удочкой посидеть на утренней зорьке. Тихонько, без лишнего шума.

П.С. так что, неполо будет перенести в лазарет с соответствующим названием и описанием, думаю.

Отредактировано lapot (2009-07-12 15:19:52)

0

2

lapot

lapot написал(а):

Хотел создать тему в Лазарете, сменив местами заголовок и описание. Думаю ей как раз там и место.
            Приехал только что с пруда. Поймал карасище, вес сказать не могу, весов нет, ну а длина где-то 0,12 метра.Приличный такой. Вот и подумал, а может есть еще любители подобного вида отдыха, ну там на прудике, на озере, речушке с удочкой посидеть на утренней зорьке. Тихонько, без лишнего шума.
            П.С. так что, неполо будет перенести в лазарет с соответствующим названием и описанием, думаю.

В 2005-ом целое лето на черном море ловил не знаю как по Русский называется это рыбешка.
Ну вот, ток ловил вовсе без удочки)) закидывал простую леску с крючком и поплавком на берег, и в случае клюва руками тянул леску.
Ощущение просто ппц)) прям в руках когда начинает дрожать леска - это незабываемое ощущение))
Намного лучше чем удочка).

P.S. Правда по началу много рыбы уплывало ^^

0

3

Sakartvelo написал(а):

Ощущение просто ппц)) прям в руках когда начинает дрожать леска - это незабываемое ощущение))

Согласен, ловил и я на простую донку, без поплавка. Просто с удилищем и катушкой удобнее закидывать и вытаскивать. Я, собственно, и сейчас ловлю, в основном, на донку, без поплавка, правда с удилищем.

п.с. т так что там с переносом, с названием палата №2 и описанием - рыбалка?

Отредактировано lapot (2009-07-12 15:50:12)

0

4

какие странные методы... у нас ловят классически) причем в основном карасей, верховодок, карпа, пескарей

0

5

Теодоріх написал(а):

какие странные методы...

Что Вы имеете ввиду. Донка(донная удочка) и есть классика. Верховода, конечно на такую не поймаеш, а все выше перечисленное вполне.

Отредактировано lapot (2009-07-12 16:39:39)

0

6

Sakartvelo написал(а):

Ну вот, ток ловил вовсе без удочки)) закидывал простую леску с крючком и поплавком на берег

Как-то, Ик, ты  странно рыбо ловил. Где-то не очень там, где обычно ловят.Или это сухопутная рыба?

Sakartvelo написал(а):

и в случае клюва руками тянул леску.

А в случае клюва - тянуть надо было именно за сам клюв.
Вот теперь стало более понятно, ты, видимо, кур ловил)

0

7

Сотенная написал(а):

Вот теперь стало более понятно, ты, видимо, кур ловил)

Ну и правильно, самая лучшая уха - из петуха.

0

8

Очень люблю рыбалку. Где  и с кем я только не рыбачила.на кого я только не ходила) начинала с удочки, потом  и донка и спиннинг и даже с бреднем по заливным лугам. Вот где добычка была. Меня даже щука кусала из вредности.
В Атлантическом тоже испытала такую забаву- deep sea fishing - Это, когда рыболовецкий катер берет несколько человек в открытое море, там , с помощью приборов они находят стаю рыб и над этой стаей останавливаются и все начинают забрасывать спиннинги. Вот это рыбалка. Рыба за рыбой. Один раз ловили на моллюсков- причем, один из членов бригады(а их , обычно, пара-тройка) насаживает тебе их на крючок, а второй раз на блесну. А, когда возвращаешься на берег- эти же ребята чистят всю рыбу, превращая ей в филе и при выходе всем раздают примерно одинаковое количество, не превышающее разрешенную норму. И еще, что я отметила - если кто-то ловит небольшую рыбёшку- то её снова выбрасывают в океан, чтобы пожила еще, приплод дала. Так нам объяснили.
На такой рыбалке и китов видели и еще каки-то крупных морских животных. Не помню- то ли котиков, то ли собачек.
На фото дата неверная, думаю, это 2004

Отредактировано Сотенная (2009-07-12 17:45:50)

0

9

lapot написал(а):

Ну и правильно, самая лучшая уха - из петуха.

Лапоть, все вы путаете, из петуха- это украинский борсч.

0

10

Фигасе, эт вам не верховод классически.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Рыбалка>>Палата №2