Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Аналонэ » Карты Аноланы>>Собственно, смотрим


Карты Аноланы>>Собственно, смотрим

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Итак, завершена карта на начало 7 эпохи I эры. Потому что только на этот период сформирована полная картина творящегося там бедлама. Прошу вопросы. В ближайшее время постараюсь начать писать "Сказания об Одиноком Боге Лааладаре и деве Амориэль". Как раз на седьмую эпоху.
Там всё станет ясно всем.

http://s44.radikal.ru/i104/0907/ea/3c8165640418t.jpg

0

2

ЁПРСТ! Карта!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

3

Не всему ещё даны красивые лелъмаладские названия... И не всё детализовано. и это 7 эпоха

0

4

слишком просто и слишком по-перумовски. Хотя выглядит неплохо, респект)

0

5

Ну, это ж политическая. И наброски. Профессор ведь тоже не сразу начирикал всё и вся в полном объёме. И Седьмая эпоха включает в себя только несколько государств. И названий многому не придумал - слово должно выкристализоваться. Учусь о Толкина. Статья "Тайный порок".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

6

нет, я не это имел ввиду. То и так понятно) просто тектонически трудно себе представить такой остров, как на западе, да и соседство богов с людьми.

ладно, разложу по полочкам (такой я злой критик))))

1. Что значит пустая земля? Земля не может быть пустой, даже если это пустыня - обязательно найдутся те, кто сбежит от врагов или власти и заселят этот край
2. Болота. Нет таких болот, которые создают дугу таких размеров. Да и что онитам делают? на такой широте не может быть больших болот.
3. Лига герцогств. Немного непонятно, почему феодальная раздроюленность наблюдается лишь в олной небольшой части мира, и почему они составляют лигу
4. Река (?) на восток от этих герцогств. Или это действительно река, или я что-то не понял... как может существовать такая река?
5. С людьми все хорошо. Только, пожалуйста, придумайте орошие названия)) да и на юге и юго-востоке что-то маловато земель для противостояния Империи
6. Страна демонов окружена ну очень неправдоподобными горами. Если у Толкиена Мордор окрежен с трех сторон, то здесь уже со всех)) Хотя это не так уж и нереально
7. Река на востоке от земель демонов - вам не кажется, что ей выгоднее течь в сторону юга? Или там еще должны быть дополнительные возвышенности на юг от истоков?
8. Что значит "Благородные народы"? Они все получили титулы?
9. И последнее. Посмотрел на масштаб и удивился. Оказывается, вся Империя размером с Западную Украину, не больше)))) подумайте над этим

ЗЫ: а что это за зеленые горы западнее Северного королевства?

+1

7

Обстоятельно отвечу. Вы ж много не знаете.

1. Пустая земля - земли, в которых впервые появились эльфы и люди. По легенде, эльфов родила вода. у, а люди тож, знаете ли рядом. Хотя те рождены ветром. (я имею в виду только тела, скажем так). Остров, на котором живут частью Светлые эльфы и боги вообще раньше был частью материка. Там посередине было озеро. В Войну Отступников всё это сметено нахрен, так, что много чего просто затопило и подтопило.  Там много низменностей образовалось. Люди стали сваливать оттуда потому что Лааладар, владыка Четырёх Стихий, навёл на людей страшный мор. Урожай не растёт и всё такое. Жрать нечего. К тому же, озлобленный бог создаёт из своих тёмных мыслей Демонов Смерти. Именно в приход их люди становятся смертными. На эльфов сил у демонов не хватает. В общем, когда жить там стало невозможно, куча народу свалило оттуда на восток и юго-восток.
2. Ну, про болота я сказал. Всё из-за битв, гнили, слабой земли в тех краях. я так это называю.
3. После того, как боги перегрызлись за власть, этим стали заниматься люди. Так как они племенами разбежались кто куда, в конце концов вожди племён стали князьками, подчиняя себе мелочёвку. Так продолжалось долго и упорно. Смерть и всё такое. постоянно. Племён было охренеть, как много. Практически деревни. В конце концов они всё же стали укрупняться - военная сила + размножение. Однако, один из герцогов севера начнёт аккурано собирать расположенные вокруг себя земли в одно государство. Ничего не зная об этом, один из младших богов, ученик бога кузнечества и ремесла, дарует людям южной империи секреты пороха, мушкетов, пушек. И с этой помощью империя станет империей. Это уже к концу 6 эпохи. Лига герцогств появилась тогда, когда западные князья поняли, что с востока надвигается угроза и что им надо бы как-то объединиться. Много лет они успешно отражали нападения противников, но нынче лига разваливается на куски - всё таже борьба за власть. Не раз лигу пытались превратить в империю. Лига - что-то вроде Священной Римской империи, там тоже выборный лидер. И пристутвует совет герцогов.
4. река. Такую реку попросила Миарнамель, как-то раз. И всё.
5. Ну, с запада она окружена горами, чтобы ужас наводить. "А, мол, что это там?". С востока же - чтоб пейзажи и виды не портить. Самый прекрасный край в Анолана - Laalagalma. Огромная синяя страна. Там правит сам Лаа. Хотя у каждого народа есть свой владыка, но Лаа что-то вроде патер де фамилия.
Эти горы Лааладар возвёл во время (западные) и после (восточные) войны Отступников. Северные горы были воздвигнуты ещё в творение. На юге страна демонов не ограничена.
7. С рекой ничего ен могу поделать - мне так снится.
8. Благородные народы - люди из разных племён, которые, по зову Лааладары, решились отдать жизни в качестве жертв, дабы Лаа отозвал смерть и усмирил природу. Лаа же благородно оставил им жизнь и даровал свободу и покой в своей стране. Потому и благородные.
9. Ну, да, масштаб надо увеличить раз в пять... Меня свои горы смущают. Надо ототалварить крату. Или в редакторе каком-нить накидать.

Ну, а зелёные горы - Страна Мёртвых. Когда Лааладар даровал самому благородному и смелому князю людей Рубин Владычества, подчиняющий себе мёртвых, тот спятил и стал завоёвывать и крушить всё и вся. Лаа же, как экспериментатор, смотерел, как этот благородный муж обжирается властью. Боги не выдержали, забоялись за своё могущество и надавали по репе этому королю, заперев его самого вместе с целым народом в его столице, окружённой кольцом гор. Выход из ущелья был закрыть магическими вратами могучей крепости. В будущем эти товарищи обротятся в вампиров-некромантов.

0

8

Все понятно - свалено на богов и прочую мифическую нечисть) Не вмоем вкусе... Хотя желаю вам удачи в ваших начинаниях)

0

9

а можно узнать, в какой программе рисовали?

0

10

Фотошоп, конечно!
А вам спасибо за интересную критику. На вкус и цвет, конечно, но всё было крайне объективно!  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Свободы » Аналонэ » Карты Аноланы>>Собственно, смотрим