Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Новейшая история » Комиссия по борьбе с фальсификациями>>


Комиссия по борьбе с фальсификациями>>

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Указ Президента России о создании комиссии по борьбе с фальсификациями.
Полный текст здесь:
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=5 … amp;Page=1

0

2

Бред какой-то.
Он бы лучше издал Указ об открытии архивов, тогда б и фальсификаций не было бы.

+1

3

Друид написал(а):

Он бы лучше издал Указ об открытии архивов, тогда б и фальсификаций не было бы.

Золотые слова!
Но мне вот интересно, а кто будет ими определён, как фальсификатор: резунисты-солонинцы или исаевцы?
Первые фаьсификаторами быть не могут  им нечего фальсифицировать, ведь истории ВМВ у нас де-факто нет.
Остаются вторые...
Ещё вопрос: тема фальсификации истории поднята потому, что угрожает интересам России - опять же, насколько это совместимо с закрытыми архиивами?
Но если есть фальсификации, почему с ними не борются историки, которые едят хлеб у гос-ва? Значит, не могут? Получается следовательно, что аргументами фальсфикаторов не одолеть и приходится подключаться к этому вопросу гос-ву.
Резюме: так кто же тогда фальсификатор???

0

4

Cкорее всего это будет комиссия по "правильному" написанию истории.
Типа, Польша виновата в развязывании ВМВ, и т.д.

0

5

Олег написал(а):

Золотые слова!
Но мне вот интересно, а кто будет ими определён, как фальсификатор: резунисты-солонинцы или исаевцы?
Первые фаьсификаторами быть не могут  им нечего фальсифицировать, ведь истории ВМВ у нас де-факто нет.
Остаются вторые...
Ещё вопрос: тема фальсификации истории поднята потому, что угрожает интересам России - опять же, насколько это совместимо с закрытыми архиивами?
Но если есть фальсификации, почему с ними не борются историки, которые едят хлеб у гос-ва? Значит, не могут? Получается следовательно, что аргументами фальсфикаторов не одолеть и приходится подключаться к этому вопросу гос-ву.
Резюме: так кто же тогда фальсификатор???

Олег, я так думаю, что основной проблемой является то, что в настоящее время катастрофически не хватает прикормленных историков.
Можно и дальше держать под замком архивы, но это только будет порождать новую волну суворовых, солониных и т.д.
ИМХО этот Указ это явная капитуляция официальной истории. Если не хватает аргументов, обычно бьют по морде. Вот так и в этом случае.
Было б чем крыть, так ни о какой борьбе с фальсификацией истории и нужды бы не было говорить.
Против фактов не попрешь.
И вот что еще смущает так это то, что Указ призван защищать интересы России.
Осподя, каким боком СССР к современной России?
Уж признали бы, что Сталин творил что хотел и что мы за него не в ответе.
Нет. Надо защищать правопреемственность СССР, а потому все у нас было правильно, что объективно, что все вокруг уроды, а Сталин молодец. http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

6

Annuitór написал(а):

Типа, Польша виновата в развязывании ВМВ, и т.д.

Опоздал, Дим, уже сыскался один историк, настоящий полковник, фамилию правда я его не запомнил, который именно Польшу в развязывании ВМВ и обвиняет, что, мол, Гитлер ничего такого не требовал, что он только свое требовал, а вот проклятые поляки взяли да и отказали ему. Гитлеру ничего не оставалось делать, как начать войну с Польшей, но он не хотел, но был вынужден.
И помотри ж как вовремя отпечатался, сразу после издания Указа, прям как знал.
Теперь таких исторических пассажей будет пруд пруди.
И Сталина отмоют и Гитлера.  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

7

Друид написал(а):

Было б чем крыть, так ни о какой борьбе с фальсификацией истории и нужды бы не было говорить.

Так и есть - но возможно, это капитуляция, которая приведёт к силовой борьбе..

Друид написал(а):

Уж признали бы, что Сталин творил что хотел и что мы за него не в ответе.

После этого придётся действительно архивы открыть, но видно, там ТАКОЕ хранится, что открывать до сих пор страшно...

0

8

Друид написал(а):

Опоздал, Дим,

Да нет, я как раз именно его и вспомнил, умника.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Друид написал(а):

И Сталина отмоют

Ну, этого персонажа  в первую очередь. Недаром же он - имя России.
http://www.nameofrussia.ru/

0

9

Олег написал(а):

Так и есть - но возможно, это капитуляция, которая приведёт к силовой борьбе..

Я не думаю, что дойдет до силовой борьбы.
Нужна официальная версия ВМВ.
Старая официальная версия явно слаба, ее даже критиковать не интересно. Вся лживая насквозь.
Теперь будут определять новую опору.
Посмотрим на что обопрутся теперь.

Олег написал(а):

После этого придётся действительно архивы открыть, но видно, там ТАКОЕ хранится, что открывать до сих пор страшно...

Так вот я и думаю, что нужна другая позиция. СССР это СССР. Нет этой страны уже. Забыли.
Большевиков тоже нет. И сейчас в общем не большевики правят (хотя как сказать).
А следовательно, для чего хранить тайны того, чего уже нет?

Annuitór написал(а):

Ну, этого персонажа  в первую очередь. Недаром же он - имя России.

Олег давал ссылку на один ресурс, на котором наш друг Красный Сотона высказал ИМХО достаточно дельную вещь.
Если позиция СССР во ВМВ подлежит защите, то как в таком случае не защищать Сталина?
Они же неразрывны друг от друга?

0

10

Т.е задачей комиссии является создание официальной истории, регламентация официальных взглядов на те или иные события.

Учение Ленина правильно потому, что оно верно. (с).

Отредактировано lapot (2009-06-29 10:58:46)

0


Вы здесь » Форум Свободы » Новейшая история » Комиссия по борьбе с фальсификациями>>