Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » "Феномен империи"... В чем его суть?


"Феномен империи"... В чем его суть?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Брат-Нуменорец написал(а):

Мы не самодостаточная нация, государство? По-моему с этим все впорядке.

Уверены? Особенно как нация. Что касается опроса, то он лишь показал, что людей желающих объединения достаточно много. Слишком мало людей опрошено и неизвестно каких слоев и в каких регионах.

0

12

lapot написал(а):

Уверены? Особенно как нация.

Простите. Все ясно. Дальнешая беседа (для меня, по крайней мере) не имеет смысла.
Еще раз прошу извинения и досвиданья. :)

0

13

Брат-Нуменорец
Незнаю почему Вы обиделись, я хотел лишь сказать, что единства нации на сегодняшний день нет. До свидания.

0

14

lapot написал(а):

Почему подмять? Давайте возмем маленький слаженный коллектив, живущий какими-то своими интересами, существующий без каки-то видимых противоречий. И вдруг из такого коллектива просто уходит один человек. Уходит без каких либо видимых причин, без повышения, скажем, доходов на новом месте. Обида оставшихся членов коллектива существует, притом, практически, у всех без исключения и продолжается очень продолжительное время. И не дает покоя вопрос ПОЧЕМУ?, чем тебе было плохо снами. И такая червоточинка в душе - а попробуй ка без нас, как тебе, а?
Мне кажется ответ нужно искать где-то в таком контексте, а не просто подмять. Империя состоит из отдельных людей и имперские амбиции исходят не просто от руководства, политики правительства, а и от отдельных людей, притом большинства, от тех, кому вообще должно быть пофиг.

Определение империи здесь не совсем подходит, но суть в общем понятна.
Любому государству хотелось бы иметь свою команду государств, которые по первому зову и в трудную минуту и в рот чтобы заглядывали и легко управлялись и координировались и чтобы вместе, единым фронтом поддерживали ...
Но не любое государство может это сделать.
Для этого должны быть серьезные аргументы, понятные всем.
Вот когда не получается аргументировать, ну не понимают ни целей, ни поступков твоих благородных, вот тогда и возникает эта фраза: ах так? тогда я вот буду делать вот так, чтобы ты понимал, ху из ху, кто тебе просто товарищ, а кто отец родной.
Как известно, насильно мил не будешь!
Одни ее понимают так, что не стоит насиловать, в надежде, что все-таки будешь.
Другие понимают так, ну уж коль мил не будешь, так и что стесняться насиловать тогда?
Третьи считают, что нужно сменить оценщика. Ведь на вкус и цвет приятелей нет. А потому то, что для одного милый, для другого урод.
И задача состоит в том, чтобы подобрать на свой вкус и на свой цвет того, для кого ты будешь и мил и желанен.
Первый вариант эволюционный.
Второй и третий вариант революционные, перманентные.
Цель при этом как бы одна, но способы достижения разные.
Россия не хочет никаких революций, а уж тем более извне.
Но и ни одно государство так же не хочет никаких революций.
Когда этого не хотят понимать те, кто старается стать милым, так то и получается насильно.)

0

15

Друид написал(а):

Определение империи здесь не совсем подходит

Не подходит. Но "имперец" сидит чуть ли не в каждом, независимо от того стоит он со стороны империи или присоединенного "братского" народа.

0

16

Во мне он точно не сидит. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

17

И во мне тоже не сидит, хоть режь, не найдешь его там.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

18

«Кому в СНГ жить хорошо и с кем в СНГ дружить хорошо»

Свернутый текст

Согласно переданным агентству УНИАН данным социологического опроса по теме «Кому в СНГ жить хорошо и с кем в СНГ дружить хорошо», проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), наиболее надежными партнерами РФ на международной арене россияне считают Беларусь (43%) и Казахстан (31%).

В первую тройку также попала Армения (8%). Остальные страны СНГ сильно отстают в рейтинге доверия: Азербайджан и Украина получили по 4% голосов респондентов, Киргизию, Молдову, Туркмению и Узбекистан надежными партнерами России считают лишь по 3% опрошенных. Замыкают рейтинг Таджикистан и Грузия (2% и 1% соответственно). Затруднились с ответом 34%.

Аналогично складывается ситуация с доверием россиян к руководителям стран СНГ. Так, наибольшим доверием россиян с большим отрывом от лидеров других стран Содружества пользуются Президент Беларуси Александр ЛУКАШЕНКО и Президент Казахстана Нурсултан НАЗАРБАЕВ (33% и 28% соответственно).

Далее следуют президенты Азербайджана Ильхам АЛИЕВ (6%), Узбекистана Ислам КАРИМОВ и Туркменистана Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ (по 5%), Киргизии Курманбек БАКИЕВ (4%), Армении Серж САРГСЯН (3%), Украины Виктор ЮЩЕНКО (3%), Таджикистана Эмомали РАХМОН и и.о. Президента Молдовы Михай ГИМПУ (по 2%).

Наименьшим рейтингом доверия пользуется Президент Грузии Михаил СААКАШВИЛИ - ему доверяет 1% россиян.

Кроме того, Беларусь и Казахстан лидируют в рейтинге стран СНГ, которые, по мнению россиян, являются самыми стабильными и успешными (их называют 41% и 29% соответственно).

Далее с большим отрывом следуют Азербайджан (9%), Армения (8%), Туркмения (6%), Киргизия, Молдавия, Украина (по 5%), Узбекистан (4%).

Грузия и Таджикистан имеют самые низкий рейтинги стабильности и успешности в глазах россиян (3% и 2% соответственно). Затруднились ответить 34%.

Опрос был проведён 21-22 ноября. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

0

19

Наверное опрос правильный. Я бы ответил примерно так же. Во всяком случае в отношении Беларуси, Казахстана, Украины и Грузии.

0

20

lapot написал(а):

Наверное опрос правильный. Я бы ответил примерно так же. Во всяком случае в отношении Беларуси, Казахстана, Украины и Грузии.

Да я так просто поместил, к сведению.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » "Феномен империи"... В чем его суть?