Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Глухов VS Бжания (Кто круче?)


Глухов VS Бжания (Кто круче?)

Сообщений 1 страница 10 из 24

Опрос

Чей дезертир круче?
Российский (Глухов)

0% - 0
Грузинский (Бжания)

100% - 2
Голосов: 2

1

Глухов:
http://i025.radikal.ru/0906/70/be3cabf27e6c.jpg

Слушаем здесь: http://www.bbc.co.uk/mediaselector/onde … amp;news=1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_hc53pQzIzw[/youtube]

***********************************************************************************

Бжания:
http://s47.radikal.ru/i118/0906/52/6ec9ce90684f.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JJR_n9ZcUtI[/youtube]

Свернутый текст

Грузинский офицер сбежал в Россию

[freedom]edge12.content-video.ru/20090618/2009_06_18__20_20__95017efc[/freedom]

Родился в Очамчире? http://s60.radikal.ru/i170/0906/bc/2e002e557165.gif

Алик Бжания нелестно охарактеризовал Саакашвили http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

[freedom]edge14.content-video.ru/20090619/2009_06_19__15_36__21909eb2[/freedom]

Алик Бжания: "я не политик, мне ну все нормально у меня было просто напросто я вот именно против той, того курса который ведет наш президент, и все, я сам лично просто напросто снял форму и вышел с корабля и перешел границу Абхазии."http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Этот человек предатель не столько своей родины, сколько своего народа.
Он говорил все то, что нужно было услышать Российскому зрителю.

P.S. Жаль его семью в Грузии.

0

2

Странный опрос. А что ваще в них крутого? Два 3,14дараса. Хотя можно и по-другому сказать - 2 несчастных человека, попавших в "жернова большой политики". Но уж точно никакой крутизны в них нет.
Мне, правда, понравилось то, что Бжания на "Эхе Москвы" сказал:

А. ВЕНЕДИКТОВ: Вы общались с такими же лейтенантами. Что они говорили по поводу войны и после войны? Какие настроения? В дружеских разговорах. Я не говорю – пойти свергнуть Саакашвили, пойти в Москву, и Путина… Не глупости. А что говорят, какое настроение, ощущение среди таких, как Вы?

А. БЖАНИЯ: Честно говоря, знаете как…Россия говорила по телевизору, что если Грузия пойдёт, мы остановим Грузию и не дадим грузинским войскам зайти туда. Она это слово сдержала. Америка же говорила, что мы рядом с вами, мы поможем, блин… Да мы во всём вам поможем, всё, мы здесь. Но, когда это всё произошло, Америка там была, а Россия своё слово сдержала. Насчёт этого и был разговор. Именно почему она не помогла. Если бы она тоже ввела войска, если они такие хорошие, такие друзья наши. Но ничего такого не было.

Эхо Москвы

Хорошо, что начало доходить...

0

3

Я не голосовал ни за кого. Дезертир - это плохо. Коли служишь и дал присягу - служи. И не убегай. Вопрос в другом - что должна быть за армия и страна, что в ней есть дезертиры?
Эти товарищи действительно "2 несчастных человека, попавших в "жернова большой политики"" (не работает цитатная ссыль). Но с другой стороны, есть проблема в системе. У мириканы нет дезертиров, потому что там солдата берегут и охраняют:  куча защитной амуниции, максимум техники, спасающей жизнь, а уж если в плен попал - выкупают за большие бабки! Потму там и не бегут. А у нас ты, попав в плен, должен стать героем: погибнуть как-нибудь. Или если ты попал под шквал свинца - герой!
А у них, мерекосов герой - который живой. А у нас только мёртвый, почему-то.

0

4

Дюнкера

Дюнкера написал(а):

Странный опрос. А что ваще в них крутого?

Думал догадаться будет не сложно.
Говоря о крутизне я имел введу любовь к родине в "кавычках".

Лично по моему мнению, если в случае Глухова причиной бегства были невыносимые условия службы и д*ёбки комбата.
То в случае Бжании никаких серьезных препятствий не было.
В одном из интервью Бжания говорил что у него была зарплата 300$, что по Грузинским меркам является если не хорошей зарплатой то нормальной точно.
Цитата: "Да и зарплата маленькая – на 300 долларов как я буду семью содержать, если женюсь?"
Еще не женился а уже политубежища просит, что будет когда женится? Америку попросит? http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif
Видимо спецслужбы РФ пообещали и правда хорошую пенсию.
Под словом спецслужбы не обязательно иметь введу что то недосигаемое.
В каждой стране есть свои простые смертные человечки под названием спецслужбы, которые в данном случае помогли Бжании пройти вторую берлинскую стену(границу между Грузией и Абхазии).

Предполагаю три версии произошедшего:

1) Работу Российских спецслужб.
2) У Бжании Абхазские корни (он этнический Абхаз).
3) Самое парадоксальное, что на свете и правда остались чудаки.

Даже самый сумасшедший оппозиционер Саакашвили не поступил бы так.
В маленькой Грузии это равносильно приговорить себя и свою семью к вечному(слишком долгому) стыду и позору.

Вобщем по моему мнению Глухов держался намного человечнее чем этот выродок.
Если человеку было более-менее нормально жить, причем тут вообще Саакашвили?
Он был доволен своей работой, так?
Имел хорошие отношения со всеми, так?
Имел по Грузинским меркам нормальную зарплату, так?

Причем тут вообще МихоО?
Убл*док одним словом этот Бжания.

Глухов хотя бы не переходил в политическую плоскость и не говорил что ему стыдно за свою армию и т.п.
А этот урод оказца стыдится что ребята головы ложили за свою страну и восстанавливают армию.

Ну да ладно, вобщем Глухов на фоне Бжании выглядит намного достойнее ИМХО.

P.S. На каждого грузинского предателя всегда приходили в 10 раз больше, преданные Грузии люди других национальностей. (М.Саакашвили)

0

5

Sakartvelo написал(а):

"P.S. На каждого грузинского предателя всегда приходили в 10 раз больше, преданные Грузии люди других национальностей. (М.Саакашвили)"

Золотые слова!!!

0

6

Вопрос поставлен достаточно странно: какой из предателей более предатель. На мой взгляд так не бывает. Какая разница какая зарплата и какие условия? Человек не просто гражданин своей страны, он дал присягу и этим все сказано.

0

7

Согласен.
Правда бывают разные ситуации.
У Бжании была возможность просто не служить и не получать эти 300 долларов.
Но все это ни в коей мере не характеризует армии Грузии и России.
Это скорее исключение из правил.

0

8

Дезертирство - всегда показатель. Не всё спокойно в датском королевстве (c)

0

9

Sakartvelo

Если человеку было более-менее нормально жить, причем тут вообще Саакашвили?
Он был доволен своей работой, так?
Имел хорошие отношения со всеми, так?
Имел по Грузинским меркам нормальную зарплату, так?

Не так :)

Про "невыносимые условия" Глухова рассуждать сидя за компом, конечно, не совсем корректно, но всё-таки... В ЮО наших в\с было неск.  тысяч, а невыносимы условия оказались для
одного Глухова. Мой личный жизненный опыт, совсем не "сахарный", говорит, что в любом коллективе всегда находится человек, для которого условия невыносимы, а остальные вот как-то выносят, ещё и хохмят при этом. И до...бываются командиры\начальники как правило, именно к таким "невыносящим". А как не до...баться, когда у него на роже написано, что он всем недоволен? Люди такое чувствуют, и никому это не нравится.

С другой стороны, жить в стране, где з\п в 300 дол. считается хорошей - это, ИМХО, и есть невыносимые условия. Причём в армии Глухову оставалось служить сколько-то месяцев, а Бжании в такой стране жить предстояло много лет. Ещё раз для сравнения - Глухов сбежал один из нескольких тысяч, а из Грузии уехал каждый пятый... Так где условия невыносимее?

По поводу спецслужб - не исключаю. Однако и в деле Глухова нет никаких доказательств, что обошлось без спецслужб. Не похищали, как поначалу предположили - да, а подговорить вполне могли. Ведь в Грузии тоже есть "простые смертные человечки"? :D

Теперь по твоим версиям.
Работа спецслужб - да, не исключено, но... Из его интервью "Эху Москвы":


А. ВЕНЕДИКТОВ: А Вы согласны тогда смириться с тем, что Россия признала Осетию и Абхазию?

А. БЖАНИЯ: Нет.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Как гражданин Грузии.

А. БЖАНИЯ: Насчёт этого я не согласен. Если так посмотреть… Например, взять Чечню. Почему не дали ей тогда? Она же тоже автономная. Дали бы и ей тоже, она бы отошла. Так нельзя поступать. Если всем автономные республики возьмутся и будут уходить, тогда всё будет раздроблено. Поэтому я против этого.

Вот как-то не чувствуется, что с этим человеком "поработали" спецслужбы.
По этой же причине не проходит твоя вторая версия - "абхазская. Ну сам посуди - человек сбегает из Грузии потому, что он - абхаз, и при этом заявляет что против независимости Абхазии. Нелогично.

Кста, лично для меня вот эти его слова достойны уважения. Пресмыкаться не стал, сказал то, что думает. Отсюда у меня некоторое доверие к нему.

Ну а насчёт чудика - это, знаешь ли, субъективно. Во-первых, как я уже говорил, жить работающему человеку на 300 баксов - это хреновая жизнь. Легально получить визу в Россию из-за безумной политики Саакашвили стало невозможно. Остался морячку вот такой вот не очень достойный вариант...
Но есть и во-вторых. Он видит, что дело идёт к новой войне, и участвовать в этой дважды бессмысленной бойне не хочет. Это его выбор.

То, что

"Глухов не переходил в политическую плоскость"

- так он, скорее всего, и слов таких не знает :)

И всё-таки, я не отказываюсь от своего прошлого поста. С одной стороны - оба нарушили Присягу. И это не имеет оправданий. А с другой - оба просто несчастные люди, которых втянуло в водоворот событий, смысла которых они не понимают и которые им нах не нужны. В этом отношении Бжания выглядит предпочтительнее - у него понималка всё-таки работает.

Ну и немного о весёлом :)  Про "вторую берлинскую стену" - ты, камрад, насмешил :D Берлинская стена, воздвигнутая за одну ночь по всему периметру Зап. Берлина, включая пригороды - это почти чудо света :D , уникальный продукт сочетания советского тоталитаризма и немецкой педантичности.  Хотя бы примерно воспроизвести что-то близкое в условиях сочетания российского бардака и абхазского рас3.14здяйства абсолютно невозможно (к сожалению). Тем более, что на Ингуре к ним добавляется ещё мегрельское хитро...опие :D

На каждого грузинского предателя всегда приходили в 10 раз больше, преданные Грузии люди других национальностей. (М.Саакашвили)

Я ж говорю - Грузинбаши. Скоро Грузинскую Рухнаму напишет :D

0

10

Дюнкера написал(а):

"И всё-таки, я не отказываюсь от своего прошлого поста. С одной стороны - оба нарушили Присягу. И это не имеет оправданий. А с другой - оба просто несчастные люди, которых втянуло в водоворот событий, смысла которых они не понимают и которые им нах не нужны".

Согласен.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Глухов VS Бжания (Кто круче?)