Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Наша вселенная » Фотографии космоса >> Сделанные телескопом Хаббл /


Фотографии космоса >> Сделанные телескопом Хаббл /

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Да уш http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Свернутый текст

http://s59.radikal.ru/i166/0905/12/3f4b95322bf3.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0905/76/e0bbc92ae583.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0905/d3/d7f18d74aac2.jpg

http://i006.radikal.ru/0905/5f/0f5b42f632e3.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0905/f3/c9033db0baea.jpg

http://i029.radikal.ru/0905/ea/9a498daf389c.jpg

http://i059.radikal.ru/0905/6f/addf0dcba632.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0905/6f/344c98b5811d.jpg

http://i059.radikal.ru/0905/96/4908b3c61786.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0905/b0/77240588a69b.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0905/db/64e87e162ba3.jpg

0

2

Sakartvelo

Сделанные мощнейшим в мире телескопом Хаббл

Одно замечание, телескоп Хаббл не был никогда самым мощным. Такими бывают узкоспецилизированные телескопы, а Хабблом пытались охватить весь оптический диапазон. По этой причине у него самые эффективные изображения , атмосфера не мешает, да и проницаемость неплохая.

Отредактировано ayoe (2009-05-16 19:15:18)

+1

3

ayoe написал(а):

Одно замечание, телескоп Хаббл не был никогда самым мощным. Такими бывают узкоспецилизированные телескопы, а Хабблом пытались охватить весь оптический диапазон.

Спасибо за корректировку ayoe http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

Квинтет Стефана

http://s59.radikal.ru/i164/0909/dc/57e31eca3296t.jpg
На картинке Вы видите самую первую из всех обнаруженных компактных групп галактик – квинтет Стефана. Это замечательное изображение получено на только что обновленном космическом телескопе им. Хаббла. Однако только четыре галактики из группы, расположенные в трехстах миллионах световых лет от нас, участвуют в космическом танце, то сближаясь, то удаляясь друг от друга. Лишнего найти довольно просто. Четыре взаимодействующие галактики – NGC 7319, NGC 7318A, NGC 7318B и NGC 7317 – имеют желтоватую окраску и искривленные петли и хвосты, форма которых обусловлена влиянием разрушительных приливных гравитационных сил. Голубоватая галактика NGC 7320, расположенная на картинке вверху слева, находится гораздо ближе остальных, всего в 40 миллионах световых лет от нас, и не является членом взаимодействующей группы. На этом четком изображении видны даже отдельные звезды этой галактики, что подтверждает ее относительную близость к нам. На небе Квинтет Стефана находится на территории "высоко летящего" созвездия Пегаса.

+1

5

ayoe
Вы в какой то теме рекомендовали интересоваться астрономией вместо политики. Но скажите, разве это великолепие можно принять как факт? Мне вселенная в фотография представляеться как какой то каллейдоскоп. Невозможно поверить, что это все существует на самом деле. Слишком невероятно, что бы принять как данность. Так не бывает.

0

6

lapot

lapot написал(а):

Вы в какой то теме рекомендовали интересоваться астрономией вместо политики. Но скажите, разве это великолепие можно принять как факт? Мне вселенная в фотография представляеться как какой то каллейдоскоп. Невозможно поверить, что это все существует на самом деле. Слишком невероятно, что бы принять как данность. Так не бывает.

Для этого в фотографиях и есть примечания, чтобы представлять о чем идет речь. Ну и если что-то непонятно всегда можно задать вопрос.

0

7

Да уж, красота. Я ловлю себя на мысли, что всё это напоминает физический микромир человека изнутри.

0

8

Афиноген

Афиноген написал(а):

Да уж, красота. Я ловлю себя на мысли, что всё это напоминает физический микромир человека изнутри.

Блин)
У меня тоже такая мысля была)

0

9

Исследуя Луну, изучаем Землю

17 июля 2009: Сорок лет назад астронавты Аполлона отправились на дерзкое приключение по исследованию луны. А закончили они тем, что открыли свою собственную планету. Как же Вы открыли Землю… покидая её? Всё началось с одной единственной фотографии...

http://www.astrogorizont.com/user_files/Image/content/img952_pg690_big.jpg

Аполлон 8 был первым пилотируемым полетом Сатурна V, это был первый раз, когда люди оказались на лунной орбите. План миссии требовал от астронавтов сфотографировать возможные места посадки для последующих миссий. До этого только беспилотные зонды фотографировали обратную сторону Луны.

Поскольку астронавты и их космический корабль оказались с обратной стороны Луны, они были удивлены и очарованы поразительным видом Земли, восходящей из-за лунного горизонта. Билл Андерс быстро сфотографировал картину захватывающего восхода Земли – это не было запланировано в плане миссии.

Он бы не смог найти лучшего времени для снимка. Это был рождественский вечер 1968 года, окончание одного из самых бурных и переломных годов в американской и мировой истории. Эта фотография дала нам настолько необходимый новый взгляд на наш «дом».

Впервые в истории, человечество посмотрело на Землю и увидело не просто картинку-загадку государств и стран на скучной плоской карте, а целую планету, неразделённую границами, хрупкую сферу ослепительной красоты, плавающую в одиночестве в угрожающей пустоте. Это был наш дом, достойный осторожного обращения.

Фотограф дикой природы Гейлен Роуэл описал это фото словами «самая влиятельная, когда-либо сделанная, экологическая фотография». «Она полностью изменила взгляды человечества», - говорит Кристен Эриксон из штаб-квартиры NASA в Вашингтоне, округ Колумбия: «А также похожие фотографии, сделанные командами миссий Аполлон с 11 по 17 усилили влияние этого первого снимка».

Фотографии большого голубого мраморного шарика, полученные с Аполлона, побудили образование массовых движений «зелёных» и привели к образованию современного флота спутников наблюдения за землёй, которые NASA использует для наблюдения и прогнозирования погоды, исследования озоновых дыр, наблюдения за изменением климата и многого другого.1 Как фотокамера Андерса, эти спутники изменили наш взгляд на планету, которую мы называем Земля.

http://www.astrogorizont.com/user_files/Image/content/img953_pg690_big.jpg
40 лет после полета Аполлона, флот спутников окружающий Землю, исследует и изучает нашу родную планету. Источник изображения: NASA Мы достигли всего этого, полетев к Луне.

Астронавты Аполлона, по их собственному признанию, серьёзно задумались и изменились после того, как они взглянули на Землю с их уникального положения в космосе. «Это изменило всю мою жизнь», - сказал Расти Швайцкарт, астронавт миссии Аполлон 9.

«...Оттуда ты можешь видеть только границы, созданные природой… не те, что были сделаны человеком», - сказал Юджин Цернан из миссий Аполлон 10 и 17: «Это один из самых глубоких и наиболее эмоциональных опытов, который у меня когда-либо был».

Аполлон 17 был последней пилотируемой миссией на Луну. С тех пор, ни один человек не был в том месте, где можно парить в пространстве и смотреть на Землю целиком. У команды Международной Космической Станции открывается прекрасный вид на Землю, но не на всю Землю. Причиной тому является то, что станция находится на низкой земной орбите и одновременно можно видеть только часть планеты. С фотографией вида всей Земли, Луну ещё никто не побил.

Скоро мы вернёмся. Прямо в этот момент орбитальная станция изучения лунной поверхности находится на орбите Луны и собирает важные данные для учёных NASA, которые нужны для планирования возобновления исследований Луны человеком. NASA снова готовит дерзкую миссию на Луну – на этот раз, чтобы остаться там.

http://www.astrogorizont.com/user_files/Image/content/img954_pg690_big.jpg
«Большой голубой мраморный шарик» Это один из последних снимков Земли целиком, сделанный миссией Аполлон 17.

Существует много причин, вынуждающих нас вернуться. Бывший астронавт космического челнока Джозеф Аллен считает, что наша родная планета является одной из них: «Со всеми аргументами за и против для полёта на Луну никто не предлагает того аргумента, что мы должны полететь для того, чтобы посмотреть на Землю. Но на самом деле это может быть одной из самых важных причин».

В своих недавних слушаньях по вопросу утверждения на пост администратора NASA, бывший астронавт Чарльз Ф. Болден младший сказал: «Я мечтаю о том дне, когда американцы полетят в космос и увидят великолепие и грандиозность нашей родной планеты».

До тех пор, несколько астронавтов слетают туда за нас и у них в руках будут фотокамеры в тысячи раз совершеннее, чем те, которые были у астронавтов Аполлона. То, что космическое агентство показывает нам, несомненно, расширит наше видение. Так было всегда.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Наша вселенная » Фотографии космоса >> Сделанные телескопом Хаббл /