Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Земля Палестинская...


Земля Палестинская...

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

В свете новой эскалации конфликта,

http://news.mail.ru/politics/2273813

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 дек — РИА Новости. Израиль стягивает к границам сектора Газа дополнительные силы пехоты и бронетехники, готовясь к возможному вторжению в палестинский анклав, сообщили в воскресенье новостной интернет-ресурс «Уай-нет» и газета «Джерузалем пост».

Министр обороны Эхуд Барак в интервью британскому телеканалу «Скай Ньюз» и американскому «Фокс Ньюз» не исключил, «если в этом будет необходимость», переход к наземной стадии операции, начавшейся накануне с воздушной бомбардировки примерно сотни целей в секторе Газа.

Авиаудары унесли, по последним данным, жизни 225 человек, около 700 получили ранения. Глава военного ведомства дал понять, что решение о наземной фазе еще не принято, но войска должны быть готовы к любому развитию событий.

Целью операции Израиль объявил прекращение ракетных обстрелов со стороны палестинских боевиков.

Военные комментаторы местных телеканалов считают, что одной воздушной кампании может оказаться недостаточно для достижения заданной цели, и войскам придется входить в Газу — либо для установления контроля над границей с Египтом, через которую идет поток контрабанды, либо для свержения режима исламистов и полной реоккупации анклава.

хочу задать вечный вопрос: когда эта война прекратится и прекратится ли вообще?
И что нужно для ее прекращения?

Отредактировано Брат-Нуменорец (2008-12-28 03:05:46)

0

2

Боюсь, Брат, этот вопрос так и зависнет в воздухе.

0

3

Ну че. Тогда тему закрываем и удаляем.

0

4

Нет, Дим.
Я бы очень хотел,  чтобы Лена что то сказала по этой теме.
Она совсем недавно была в Израиле, а потому может многое рассказать на эту тему, я думаю.
Вообще ситуация очень похожа на ту, что происходила в Грузии и у нас в России, в отношении Чечни.

0

5

Друид

Я не компетентен в этом воросе, но мне кажется Израиль является настоящим государством, где есть контроль и порядок чего не скажешь в отношение палестины ИМХО  [взломанный сайт]

0

6

Ик, придерживаюсь такой же точки зрения, как и ты.
  Израиль- многострадальная страна, которая находится на маленьком  островке ( чуть больше 400 км в длину , в самом широком месте  несколько больше 100 км, а самом узком- около 15) в окружении океана арабских государств, которых  , как полагаю, подстрекают против Израиля  . В таких случаях всегда уместно задаваться вопрос- кому это выгодно.
Я люблю Израиль и израильтян. Добрые. тёплые, очень дружелюбные. Парни- крепкие, загорелые, от девушек глаз не оторвать. Водители- лихачи. Все очень разговорчивые. Живые, эмоциональные.
Очень много арабских поселений на территории Израиля(примерно 20 процентов населения самого Израиля- это арабы) Во многих из них тренировочные базы террористов.
Все они пользуются израильской медициной, ресурсами. Работают , как правило, на израильских предприятиях , в больницах, кафе, в сельском хозяйстве. Но, преимущественно, занимаются торговлей, ремонтом, строительством, ну и подворовывают. машины там, израильские. Потом перекрашивают и перепродают.
И не хотят они, конечно, никакого противостояния. Им прекрасно живётся бок о бок со своими двоюродными братьями. Но им вбивают в их головы (точно так же, как и в головы россиян во время событий в Грузии) что израильтяне- враг номер один. А вы ведь знаете, что мальчиков вином не пои и чувственным клитором не мани- дай потрясти оружием.
Вот и трясут.
Терракты и их постоянная возможность.
Терракт-это очень страшно.Это, когда неожиданно. Когда такое голубое небо и жаркое солнце. И ничто не предвещает. Это, когда потом специальные бригады отскребают кусочки тел с асфальта и домов.  А было и такое, когда с тесаком просто в школу- и всех подряд, кто под руку попадёт. Или на праздник, когда  колонна разнаряженных в карнавальные костюмы детей  идёт по Иерусалиму- втёсывается туда оголтелый  и оболваненный хамасовец и начинает сечь.
Взрывные устройства , заправленные гвоздями в автобусах, в торговых центрах, на дискотеках....
Страх ехать в автобусе.
Была один раз на экскурсии . На Голланы возили.Много лет назад. Подъехали к границе  с Сирией. Там раньше было израильское поселение. Сирийские солдаты. Мальчики красивые. Улыбались, подмигивали. И радуга после дождя. Такая мирная картина.
А на следующий  день еще одна экскурсия туда же, со школьниками....Я не помню, сколько детей тогда погибло.

Израильтяне не хотят войны. Не хотят они гибели своих красивых мальчиков и девочек.
Но они должны защищать себя.
Должны быть сильными и непоколебимыми в борьбе за свой народ и за свою такую маленькую , такую красивую и гордую страну.

Вить, ты же знаешь, я не люблю политику и разговоры о ней.

Отредактировано Порчу по фотографии (2008-12-28 10:12:55)

0

7

Порчу по фотографии

Абсолютно с тобой согласен, т.к понимаю у кого погиб близкий человек - для того и вся жизнь заканчивается, на войне так на войне, а вот убивать простых жизнерадостных беззащитных людей(причем детей в том числе), это уродство высшей степени.

Я смотрел много видеоматериалов и про детей палестинцев, как их воспитывают как зомби, реальное зомби, я такого нигде не видел.
Как может называться государством... да хоть этнической группой, те для кого стрельба на улицах священное нормативное дело !?
Это ведь реальный сепаратизм со всеми вытекающими, порядок по Палестине плачет порядок http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/Police.gif

0

8

Порчу по фотографии
Cпасибо за краткий рассказ.
Очень ярко все.
И эта ситуация  действительно страшна.

Sakartvelo написал(а):

порядок по Палестине плачет порядок

Эх... Че-то мне начинает казаться - не будет там его до конца света...

Отредактировано Брат-Нуменорец (2008-12-29 02:48:52)

0

9

Порчу по фотографии написал(а):

Вить, ты же знаешь, я не люблю политику и разговоры о ней.

Знаю, Леночка.
Просто хотелось бы услышать мнение человека, который там был и понимает ситуацию не по газетам.
Что касается ХАМАС, то эта организация, кроме того, что она признала независимость Ю.Осетии и Абхазии, значится в списках террористических организаций во многих странах мира, наряду с Аль-Каидой.
Програмной целью ХАМАС являлось уничтожение не только государства Израиль, но и свержение вообще светской власти в Палестине. Сделать Палестину центром ислама.
Принимала их из европейских стран только Россия. Делегация ХАМАС бывала в России по приглашеию президента тогда еще В.В.П.
Израиль и не только Израиль очень удивились такому радушному приему.
Что они тут делали, не понятно, но Лавров остался доволен встречей.
А Россия выделила 10 млн. долларов в поддержку этого режима.
Какие могут быть тут комментарии после этого?
Ближний восток это углеводородный кландайк.
Однако, ситуацию можно спровоцировать там достаточно просто.
Кто в этой ситуации заинтересован?
Думаю те, кому не выгодна низкая цена углеводородов.
Эта ситуация была настолько очевидна, что именно там должна быть следующая заваруха, что у меня лично возникал только вопрос, откуда она начнется.
Теперь понятно, откуда.
Думаю, что этот "демократический" режим опасен для сопредельных государств, да и для всего региона. Поэтому он не имеет права там оставаться. Для этого должны быть приняты соответствующие решения на уровне Совбеза ООН.
И если Россия будет, как всегда, затягивать этот вопрос, переводя диалог на увещевания и уговаривание, то будет играть только на руку ХАМАС и К.
Войны в этом случае не избежать.
Границу с Египтом нужно закрывать. Причем закрывать намертво, чтобы оттуда не шло вооружение для боевиков в Сектор Газы и воодить международные силы.
Другого варианта не вижу.
Кроме того Палестина очень перенаселена. А уровень жизни очень низкий при очень высокой рождаемости. Там на каждую женщину в среднем приходится ... 5,6 ребенка.
Это похлеще китайцев будет.
Этот вопрос тоже требует какого-то решения.

0

10

Друид написал(а):

Там на каждую женщину в среднем приходится ... 5,6 ребенка.

Тамошние исламисты говорят - Наше орудие- это животы наших женщин.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Земля Палестинская...