Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Игра в детектив


Игра в детектив

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Вячеслав написал(а):

Хозяин ему снова поверил. А когда на следующий день стало известно, что и этот поезд сошел с рельс, хозяин рассчитался со сторожем и уволил его.
Как Вы думаете, почему он так странно себя повел?

Свернутый текст
Вячеслав написал(а):

- Дело в том, - сказал он – что и этой ночью я видел точно такой же сон.

Вячеслав написал(а):

У одного хозяина было имущество, которое по ночам охранял сторож.

Сторож ночью должен сторожить, а не спать. За то и уволил.)

0

42

Вячеслав написал(а):

Изначально там был только лед.
Кстати, эту задачку я сам не разгадал. (Буду откровенен).

Значит он подменил стакан, когда слепой скрипач открыл сейф.)

Мисс Марпл написал(а):

Не лукавьте, эсквайр) Я вот Вам не так доверяю, как вы мне.
Да и сама в молодые годы играла в эту игру со старшим братом,который, в свою очередь,  привозил  эти задачки логические из физтеховского общежития. И , таким образом, приобщал меня к умению  мыслить логически.
Так что, все эти истории с отрезанными руками влюблённых братьев мне хорошо известны.

Ну так тогда Вы разгадаете эту загадку без проблем, Мисс Марпл.)
Ваши вопросы.)

0

43

Мисс Марпл написал(а):

Так что, все эти истории с отрезанными руками влюблённых братьев мне хорошо известны.

А может это вовсе и не брат? )

0

44

Ну уж во всяком случае точно не влюбленный.)

0

45

Друид написал(а):

Ну так тогда Вы разгадаете эту загадку без проблем, Мисс Марпл.)
Ваши вопросы.)

Ну, коли так, без игры- пожалуйста- но это , опять же, в том варианте, который мне загадывал брат
Два брата(друга) влюбились в одну девушку. Ине могли её поделить. Тогда они увидели в километре от себя Яхту и договорились, чья рука быстрее коснется борта яхты- того и невеста.
Побежали(поплыли) .
И, когда  уже в нескольких метрах от яхты, один из них понял, что отстаёт и не нагнать ему друга(брата) он решился на отчаянный шаг ( о, ужас!) он отрезал себе руку и бросил её на борт яхты. (Рыдаю)
Вот, есквайр, вот так надо любить.
А вы все фолианты исторические перелистываете и пытаетесь найти свою правду. Правда одна, эсквайр. А не у каждого своя.

0

46

Вячеслав написал(а):

Мисс Марпл написал(а):

    А вот скажите мне- человеческая ли это была рука?

Внимательнее, коллега.  http://s.rimg.info/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif Ответ на этот вопрос уже дан.

До моего вопроса ответа не было дано, коллега, в задаче было  лишь сказано Окровавленная рука упала на борт шикарной пассажирской яхты, стоящей на пристани...
Вполне можно предположить, к примеру. что на берегу снималось кино и муляж руки , вымазанной кетчупом, был брошен на яхту.
Или же, к примеру, в это самое время  над яхтой потерпел крушение внеземной летательный аппарат и пилота  (не человека) разорвало на части и его рука(нечеловеческая же, упала на яхту.
Так что, коллега, будьте и Вы внимательнее)

0

47

Друид
Про сторожа - правильно!

Мисс Марпл написал(а):

он отрезал себе руку и бросил её на борт яхты.

И чем же он её отрезал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

48

Какая извращенная история.
В километре увидели яхту и поплыли и один уже выбился из сил и решил отрезать себе руку прям в воде. Интересно чем? Ну да ладно. И пока второй еще плыл, первый эту свою отрезанную руку кинул на борт, вотерполист еханный.) Интересно с какой скоростью плыл к яхте первый брат, что этот бедолага успел в воде отпилить чем то свою руку и еще умудрился зашвырнуть ее на борт яхты...
Представляю картину эту и плачу.
Нет. Не так все было в моей правдивой и реалистичной истории. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

49

Мисс Марпл написал(а):

До моего вопроса ответа не было дано, коллега, в задаче было  лишь сказано

Позвольте с Вами не согласиться, Джейн. [взломанный сайт]

Вячеслав написал(а):

Рука человеческая?

Друид написал(а):

Рука человеческая? - да

Впрочем, это не так и важно! )

0

50

Вячеслав написал(а):

И чем же он её отрезал?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Ну, тут я могу задать Вам вопрос- откуда один из спорщиков заранее знал, что возникнет спор и спор будет о льде и мартини? Думаете, он все время с собой в ручном морозильнике носит кубики замороженного мартини?

0


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Игра в детектив