Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Игра в детектив


Игра в детектив

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

Хозяин и сторож
У одного хозяина было имущество, которое по ночам охранял сторож.
Однажды хозяин решил поехать в город. Однако сторож посоветовал ему этого не делать.
- Я видел сон, - сказал он – В этом сне поезд, в котором Вы ехали, сошел с рельс. А мои сны, к сожалению, сбываются.
- Ну, что же, - ответил на это хозяин – Я тебе верю. Но если завтра я узнаю, что поезд благополучно добрался до города, то уволю тебя.
На следующий день из газеты хозяин узнал, что поезд действительно сошел с рельс.
- Благодарю тебя за свое спасение. – сказал он сторожу, после чего добавил – Тогда я отправлюсь в город сегодня.
Но и на этот раз сторож посоветовал ему никуда не ехать.
- Дело в том, - сказал он – что и этой ночью я видел точно такой же сон.
Хозяин ему снова поверил. А когда на следующий день стало известно, что и этот поезд сошел с рельс, хозяин рассчитался со сторожем и уволил его.
Как Вы думаете, почему он так странно себя повел?

Свернутый текст

Потому что сторож спал по ночам, вместо того чтобы охранять хозяйское добро))

+1

32

На яхте кто-нибудь есть? - это не так важно, но допустим (для пущейстрасти от увиденного) есть.)
В какое время суток это произошло? - скорее всего в светлое время суток, так как руку увидели, что она упала на палубу.)
Для того, чтобы забросить руку на яхту, использовалось какое либо техническое приспособление? - нет.

0

33

Друид
Ответ мне известен, как и все ответы  на задачки Вачеслава.  Ну, с  ним вообще все просто, как вы и сами понимаете. Ведь там, откуда он берет эти задачки- есть и ответы. Тут не надо быть такой проницательной, как я, старая ищейка.Но, всё же, поддержу Вашу  игру и буду придерживаться её правил.
А вот скажите мне- человеческая ли это была рука?

0

34

И еще я предлагаю , всё же, самим придумывать загадочные истории, так как ответы на них будут застрахованы от подглядывания в ответы на тех сайтах, с которых они сюда копируются

0

35

Вячеслав написал(а):

- На самом деле все просто. - ответил Меридит после небольшого раздумья. - Вы ведь не могли услышать, как...
Что не мог услышать скрипач?

Свернутый текст

Арчер Скит был слепой и не мог видеть, но мог слышать, как Марти Скопес положил в стакан шесть кубиков льда.
Но он мог не услышать, как Марти Скопес налил в стакан еще и эль.
Через час лед расстаял и в стакане остался только эль.

0

36

Мисс Марпл написал(а):

А вот скажите мне- человеческая ли это была рука?

да

0

37

Мисс Марпл написал(а):

А вот скажите мне- человеческая ли это была рука?

Внимательнее, коллега.  [взломанный сайт] Ответ на этот вопрос уже дан.

Мисс Марпл написал(а):

Ведь там, откуда он берет эти задачки- есть и ответы.

Мисс Марпл написал(а):

от подглядывания в ответы на тех сайтах, с которых они сюда копируются

Хочу уточнить, истины ради, что на многие из подобных задач я ответнаходил самостоятельно.  [взломанный сайт]

Мисс Марпл написал(а):

И еще я предлагаю , всё же, самим придумывать загадочные истории

Мну ндравится это предложение. У вас уже есть что-то подобное? http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

38

Мисс Марпл написал(а):

И еще я предлагаю , всё же, самим придумывать загадочные истории, так как ответы на них будут застрахованы от подглядывания в ответы на тех сайтах, с которых они сюда копируются

Я не подглядываю, потому что так совсем не интересно, но хотелось бы узнать, правильно ли я вообще отвечаю?)

0

39

Друид
По поводу ответа про стакан...

Вячеслав написал(а):

А я запер дверь, проверил, действительно ли в стакане находится лед,

Изначально там был только лед.
Кстати, эту задачку я сам не разгадал. (Буду откровенен). [взломанный сайт]

0

40

Не лукавьте, эсквайр) Я вот Вам не так доверяю, как вы мне.
Да и сама в молодые годы играла в эту игру со старшим братом,который, в свою очередь,  привозил  эти задачки логические из физтеховского общежития. И , таким образом, приобщал меня к умению  мыслить логически.
Так что, все эти истории с отрезанными руками влюблённых братьев мне хорошо известны.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Игра в детектив