Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Игра в детектив


Игра в детектив

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Друид написал(а):

Можно задавать сразу по несколько вопросов, так будет быстрее.)

Да ты чтооооо!!! Да не может быыыыть!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Тут ещё эти вопросы прдумать надобно - уж больно задачка... нестандартная! В практике лейтенанта Коломбо такой точно не было...)))
Э-э... Рука человеческая? Мужская? Женская? Тело к руке приделано?  http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

22

Рука человеческая? - да
Мужская? - да
Женская? - нет.
Тело к руке приделано? - нет

Напоминаю условия задачи:

Окровавленная рука упала на борт шикарной пассажирской яхты, стоящей на пристани...

Вопрос:
Что произошло? И фиг она там делает?

0

23

Друид написал(а):

Окровавленная рука упала

Прям сама так и упала? Или бросили?

0

24

Как это сам упала?
Если с берега упала на палубу, стало быть вероятно ее туда бросили.
Вопрос кто и зачем.)

0

25

Друид написал(а):

Что произошло?

Окровавленная рука упала на борт шикарной пассажирской яхты, стоящей на пристани...

Друид написал(а):

И фиг она там делает?

Лежит.  [взломанный сайт]

0

26

Слав, это страшная история, которую необходимо тщательно и всесторонне расследовать.
В задании нет ответа, его нужно найти, используя наводящие вопросы.
Возможно их будет очень много, но история должна быть раскрыта.)

0

27

Друид написал(а):

В задании нет ответа, его нужно найти, используя наводящие вопросы.

Ну ты-то ответ должен знать? Иначе, как ты будешь отвечать на наводящие вопросы?

Друид написал(а):

Возможно их будет очень много, но история должна быть раскрыта.)

Как она может быть раскрыта, если ответа не существует? Откуда мы будем знать, что правильно всё раскроем? )

0

28

Запертая комната
- Я проиграл десять тысяч долларов и до сих пор не могу понять, как это произошло, - пожаловался доктору Меридиту слепой скрипач Арчер Скит, когда они встретились на встрече выпускников.
- Вчера вечером ко мне зашел Марти Скопес. - начал Скит. - У него была бутылка эля, которую мы с ним благополучно распили. А потом возник этот дурацкий спор...
Скрипач на мгновение замолчал.
- Короче, Марти положил в стакан шесть кубиков льда и поставил стакан в сеф. После чего вышел из комнаты. А я запер дверь, проверил, действительно ли в стакане находится лед, потом закрыл сейф и сел ждать. Суть нашего спора заключалась в следующем. В течение часа Марти должен был войти в комнату, в котором я сидел (заметьте: запертую мной!), открыть сейф, взять стакан, убрать оттуда лед и налить эль, потом закрыть сейф и снова выйти из комнаты. И все он должен был сделать так, чтобы я ничего не услышал!
Скит снова на мгновение замолчал, после чего звершил свой рассказ:
- Самое печальное, что ему это, кажется, удалось! Дело в том, что когда через час прозвонил будильник, я отпер дверь, впустил Марти, потом открыл сейф. И, знаете, оказалось, что в стакане и действительно находится эль! Ради бога, как это ему удалось?
- На самом деле все просто. - ответил Меридит после небольшого раздумья. - Вы ведь не могли услышать, как...
Что не мог услышать скрипач?

Свернутый текст

Как тает лед. В стакане был замороженный эль

0

29

Я ответ знаю. По ходу расследования ответ будет сам прорисовываться, но не все так просто вначале.)
Мы в такую игру играли, в период бурной молодости, обычно по дороге в транспорте. Едя. )
Чем больше вопросов, тем скорее картина будет проясняться.)

0

30

Ладно, буду тупо задавать вопросы. Авось к чему нибудь придем. )

На яхте кто-нибудь есть?
В какое время суток это произошло?
Для того, чтобы забросить руку на яхту, использовалось какое либо техническое приспособление?

0


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Игра в детектив