Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Перевод стрелок: на кого и для кого?


Перевод стрелок: на кого и для кого?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посвящается летнему и зимнему переводу времени в контексте только что состоявшегося оного.
Вот мнение одного человека.
Честно говоря, оно мне близко по смыслу:

Идея перевода времени это не банальная экономия. Это вам лапшу на уши вешают. Эта идея - фактор социальный. Рождена она в эпоху, когда картина мира в умах была закончена. Не было теории Эйнштейна, и законы Ньютона все объясняли. Весь мир можно было разобрать на винтики, а потом собрать - так казалось и ученым и власть предержащим.
Идея, что человек может управлять ВСЕМ, привела к бредовым идеям в науке - вроде поворота рек, и страшным социальным экспериментам - коммунизму и фашизму. Архитектурное выражение этого - конструктивизм.
Так вот, идея управлять механизмами внутреннего времени в организме человека - из той же оперы. То есть: мы не знаем этого механизма, но регулируем его! Час туда, - час сюда... Право слово, моя воля - башку проломил бы таким манипуляторам.

0

2

Соглашусь с последней фразой. Не выспался сегодня. Ужос!!!

0

3

Стрелки часов кроме России еще где-нить переводят?

0

4

Украина видимо тоже перевела, коль Брат-Нуменорец тему эту затронул.)

0

5

Shurkec написал(а):

Стрелки часов кроме России еще где-нить переводят?

Переводят, переводят... Будь наладен это перевод!  :mad:
http://absite.ru/txt/main/2767.html

Перевод часов на летнее время регулярно производится в России начиная с 1981 года. Всего же в мире перевод часов на летнее время осуществляют 110 государств, включая страны Евросоюза и большинство штатов США. По разным мотивам от перевода стрелок часов на летнее время отказались Китай, Япония, Южная Корея и некоторые другие страны.

Ну вот, живут же некоторые и не маются дурью...

Перевод часов на летнее время несет положительный экономический эффект. Каждая из 110 стран, где он имеет место, экономит порядка 2% годового потребления электроэнергии. Такая экономия позитивно сказывается и на экологии, ведь сокращая потребление электричества, страны сокращают и вредные выбросы в атмосферу.

Звиздец экономия.... особенно в свете первого поста...

Дважды в год с новой силой возобновляются споры о необходимости перевода часов. Звучат предположения, что перевод часов на летнее время, а потом и обратный перевод на зимнее время могут негативно сказываться на здоровье. Однако, по словам директора Центра судебной психиатрии имени Сербского, никаких достоверных данных об отрицательном влиянии на человека перевода часов нет. Для максимально мягкого прохождения перевода часов на летнее время, достаточно скорректировать свой режим выходного дня. И в ночь перевода часов лечь спать на полчаса-час раньше

Врет этот директор и глазом не моргнет. Нифига не помогает.

0

6

В Египте тоже переводят, но интересно, что НЕ сейчас. Как-то немного попозже они это делают, правда, не знаю, когда...

Отредактировано Валькирия (2009-04-05 03:48:44)

0

7

Очень интересная тема.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Поговорим обо всем » Перевод стрелок: на кого и для кого?