Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Елена Лебедева » Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>


Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>

Сообщений 21 страница 30 из 63

21

Друид написал(а):

Мировой старикашка.))

Я узнал его... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Он пытал меня в подвалах Лубянки! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

22

Нет, не имеет. Я очень внимательно читала и перечитывала доклад по Косово, именно имея это все в виду. Не имеет. Косово - это совершенно отдельная песня, которая никак не касается Грузии. И все попытки Путина и Ко апеллировать к Косово упираются в пустоту. Не имеет. Так постановлено раз и навсегда. И никто этого пересматривать даже и не думает и думать отнюдь не собирается.
Косово на самом деле такое косвенное наказание России за вмешательство в дела этого региона. Получилась держава исламских террористов, но не прецедент.
Кстати, Эфиопию наказали таким же образом, признав независимость Эритреи. В свое время Эфиопия мечтала стать 16-й республикой СССР. Ну вот и дожелалась.
Не имеет. В конце концов, пресловутых "двойных стандартов" в международной политике никто не отменял и не отменит. В данном случае они работают на Грузию.
Российское руководство плевать хотело на эти пожелания, а весь остальной мир плевать хотел на наплевания российского руководства. Права устанавливать "прецеденты" никто ей не двал.
Потому что не давал никто.

Закончиться может смотря по общему положению в мире. Смотрите, так называемая "Турецкая Республика Северного Кипра" существует в нынешнем виде более 30 лет. Признана одной страной, естественно. Если бы к этой одной стране завтра присоединился фюрер Чавес, это ничего бы не изменило (заметьте, кстати, как американцы это назвали: даже не "Венесуэла признала", а "Чавес признал". Который сам десять раз незаконный правитель, все эти мне военные перевороты и референдумы.
Итак, план ЕС по поэтапной реинтеграции "Турецкой Республики" обратно в Кипр признала "Турецкая Республика" и отверг весь остальной остров.
Они лучше еще подождут, но покончат с остатками игр в автономию и т.п.

Это плохой и медленный вариант.

Нужно сейчас работать именно на идеологическое разоблачение этих бандформирований, контролирующих территории. Именно на них. Примитивны, ну да, конечно.
Внутри Грузии это знают все и за пределами пока что слишком мало.
"Нашистов" ругать целенаправленно бессмысленно, только давать "дежурные пинки" время от времени, чтобы чуть-чуть напомнить... Все уже давно сказано.
И в отличие от ситуаций на контролируемых паханами Кокойты и Багапшем территорий - СЛИШКОМ давно и хорошо буквально всему миру известно.

0

23

Друид

Друид написал(а):

Я не думаю, что Скифу Грузия не нравится на самом деле.))Просто называть страну и нацию так, как она называется, без эпитетов, будет ИМХО правильным. В противном случе следом пойдут грызуны, пиндосы, геноциды и т.д. Я думаю, что это лишнее.Не думаю, что именно к России, не к режиму в России, а именно к стране Россия у Вас присутствует какое то неуважительное отношение.

Золотой ты человек, Виктор Венедиктович!
[ika-mp5]http://bl.rutube.ru/1763235cfc64f558cadfde5c49b5e9c1.iflv[/ika-mp5]

0

24

Для ясности - у меня присутствует неуважительное отношение к стране, именно так. Безусловно. Навсегда.
Я этого вообще никогда не скрывала и не скрываю. Внутри страны и вне. Абсолютно бессмысленный какой-то диалог.
У меня присутствует неуважительное отношение к стране. А не к "Кремлю". Кремль просто ее отражение и в целом, будете смеяться, на копейку лучше, а не хуже "среднего уровня".
Присутствует. Неуважительное. К стране. Черт возьми, оно у всех ее жителей присутствует. Даже самых что ни на есть русских (в отличие от меня).
И другого никогда не будет.

Поэтому глупейшей из современных иллюзий является: "а вот сменить бы конкретную одну-двух фигур в Кремле"... НЕТ.
Вся остальная страна В МАССЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
Надо устранить влияние в Грузии Рашки. Говнобыдлопедрашки. Быдлоговнопедроссии. За все годы присутствия в интернете я иначе выражаться положительно не приучена жизнью.
И кто думает о Рашке иначе - не дружите со мной, да? Не дружите со мной никогда. Не ошибетесь.
А главное, не пытайтесь мне про эту страну ничего объяснить.

Я живу здесь, потому что это имеет смысл.
А не какой-то там любви ради.

0

25

Скиф

Скиф написал(а):

А Вы сами то дедушка откуда будете? Из Рашки, из Грушки, Ка... шки, Пендосии или Чушки?

Я из пол-литрушки буду, вообще то http://s08.radikal.ru/i181/0909/d9/9b0e5a5213ef.gif

Друид

Друид написал(а):

Старик гражданин мира.))
Мировой старикашка.))

Ордена показать?
Или ордера?

0

26

Elena_Lebedeva написал(а):

И все попытки Путина и Ко апеллировать к Косово упираются в пустоту. Не имеет. Так постановлено раз и навсегда.

Кем постановлено, Господом Богом Бараком Абамой?

Elena_Lebedeva написал(а):

Косово на самом деле такое косвенное наказание России за вмешательство в дела этого региона. Получилась держава исламских террористов

Так для кого наказание - держава исламских террористов, для России или для соседних с этим очагом терроризма европейских стран?
Надо им еще больше Россию наказать и где нить поближе к Штатам такую создать.

Elena_Lebedeva написал(а):

Нужно сейчас работать именно на идеологическое разоблачение этих бандформирований, контролирующих территории.

А вот на разоблачение Армии освобождения Косова работать не надо?  Им денацификация и Нюрнбергский процесс не нужен?

0

27

Elena_Lebedeva
Вы так и не ответили на мой вопрос, зачем жить в стране, которая так не нравится? Ответьте пожалуйста.

Elena_Lebedeva написал(а):

Неуважительное. К стране. Черт возьми, оно у всех ее жителей присутствует.

Вам не кажется, что говорить за всех жителей страны не стоит, и что каждый должен говорить за себя?

Elena_Lebedeva написал(а):

Говнобыдлопедрашки. Быдлоговнопедроссии.

Я опять повторю, Вам не кажется, что это многих может оскорбить? Откуда такое пренебрежение к людям? Откуда такая уверенность в собственной непогрешимости?

Elena_Lebedeva написал(а):

И кто думает о Рашке иначе - не дружите со мной, да?

Речь идет не о том, кто что думает, и не о дружбе, а о элементарных нормах человеческого общения.
Вы хотите общаться исключительно с единомышленниками? Чтоб взахлеб поддакивать друг другу? И в чем интерес такого общения?
Люди с другой точкой зрения так общаться не станут. получается, что Вы стремитесь к единомыслию, и абсолютно не признаете точку зрения хоть в чем то отличную от Вашей.  К свободе и демократии все это не имеет не малейшего отношения, скорее к Ленину и ЧК.

0

28

Elena_Lebedeva написал(а):

Говнобыдлопедрашки. Быдлоговнопедроссии.

Давайте сейчас быстренько разберёмся что к чему.
Сразу оговоримся, что немцев мы будем называть говнобыдлонемцами, потому что они нацисты все, поголовно. Так что ль? Ну, наверное, да. И теперь надо понять: всё, что делается государством, делается с чьей-то не всегда лёгкой руки. Прекрасный немецкий народ встал на гибельный путь национал-социализма, но ведь очень скоро немцы стали осознавать, что у них творится. И тут не всё гладко. Геббельс. А он своё дело знал.
Второе. Если Вы считаете русских говнобылом, то следующим шагом будут концлагеря для русских и газовые камеры. Это-то и есть нацизм. Только не антисемитизм, а самый общий нацизм.
Я не поддерживаю российское правительство России и вынашиваю амбициозные планы когда-нибудь или развалить страну на отдельные куски, или утопить в крови новой революции, ибо это неизбежно. Но я при этом уважаю русский народ, равно как и любой другой.
И, Елена, давайте к политическим вопросам будем относиться как к математике: без чувств, эмоций и оскорблений. Это политика.
Заметьте, народы не воюют друг с другом. Воюют правители. Как говорил император Фридрих Второй, "те же причины, что заставляют ругаться соседей, вызывают войны королей".
Учтите, что если вы дальше будете проявлять ваши пронацисткие чувства, я буду терять к вам уважение как к камраду. Здесь огромная интернациональная команда и все мы говорим об общих проблемах с абсолютным пониманием того, что это всё идёт сверху. И я прошу вас, нижайше, с уважением и почтением, быть в своих выражениях и мнениях менее категоричной, ибо радикальные взгляды никогда не отличались точностью.

0

29

Elena_Lebedeva написал(а):

Для ясности - у меня присутствует неуважительное отношение к стране, именно так. Безусловно. Навсегда.
Я этого вообще никогда не скрывала и не скрываю. Внутри страны и вне. Абсолютно бессмысленный какой-то диалог.
У меня присутствует неуважительное отношение к стране. А не к "Кремлю". Кремль просто ее отражение и в целом, будете смеяться, на копейку лучше, а не хуже "среднего уровня".
Присутствует. Неуважительное. К стране. Черт возьми, оно у всех ее жителей присутствует. Даже самых что ни на есть русских (в отличие от меня).
И другого никогда не будет.

Присутствует такое отношение. Согласен с этим.
Такое впечатление, что в России люди в массе своей живут как бы не в своей стране, что все происходящее в ней их касается постольку поскольку.
Украсть у государства - святое дело и совсем не моральное преступление, причем это явление массовое и всеуровневое.
Разбить новую лавку в собственном дворе на следующий же день после ее установки, ну это просто как за здрассьте.
Разбить окно в подъезде, чтобы было удобно курить - это вот как за правило. А еще для пущей комфортабельности намочить тут же стену, чтобы фон стоял по всему подъезду. Ну так ... чтоб по приколу было.
С возгласом: Сделаем наш город чище! демонстративно кинуть обертку от мороженного мимо урны или выкинуть ее из окна автомобиля ...
То есть явление это тоже массовое.
Знать, что кандидат в какой-то государственный орган вор и проходимец и тем не менее голосовать за него. Почему? А ... все равно пройдет тот, кто должен пройти. Обычная формальность. Как будто это на Марсе выборы проходят. Все это можно назвать одним словом - безразличие.
Является ли все это неуважением к своей стране, к своему народу?
Думаю, что да.
Беда в том, что на протяжении веков у России основным объединяющим стержнем были какие то идеологические мотивы. Сначала это было православие, с православным царем во главе, Третий Рим - центр православия, потом большевизм с генсеками - страна коммунистического завтра.
То есть личность как таковая всегда идеологически рассматривалась как средство достижения каких то идеологических целей, как вторичное, неважное. Винтик со Шпунтиком в огромной государственной машине. Государство первично, а личность всегда была вторична. Всегда.
Эдакий тип государевого люда, не граждан, а подданных его вседозволенного и безответственного перед собственным народом Величества.
И надо признать, что в массе своей российский народ пока это вполне до сих пор устраивает.
Можно ли его за это осуждать? ИМХО вряд ли. Можно этому только удивляться.
Однако как это не странно представители этого же народа, попадая в другую среду, например в страны Европы, очень скоро становятся по образу жизни, культуре, отношению к стране европейцами и подчас большими патриотами этой страны, чем ее коренные жители.
Вот это действительно удивительно.
Значит не в народе все таки дело? Не в территории, которую населяет народ?

Elena_Lebedeva написал(а):

Поэтому глупейшей из современных иллюзий является: "а вот сменить бы конкретную одну-двух фигур в Кремле"... НЕТ.
Вся остальная страна В МАССЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

Вся страна в массе это имеется ввиду, как я понял, народ в массе своей. Так?
Ну во-первых всей массой своей народ во властные структуры не идет. Идут все таки отдельные представители массы.))
И так везде, не только в России. Другое дело, что нет в России мощного блока тех, кто реально может изменить ситуацию в вопросе политического выбора.
Пока нет.
Все экономические успехи и достижения последних лет правления этой вот власти имеют вполне определенную и всеми понятную в мире причину. Это высокие цены на энергоресурсы.
Это экономический фундамент экономической мощи этой вот власти. Это является и рычагами политического влияния в международных отношениях.
Вот другого на самом деле просто нет и не будет. Не будет центра нанатехнологий, не будет вообще никакой другой экономической основы.
Потому что не способно такое централизованное государственное устройство развивать экономику иными способами, кроме как за счет мощных государственных монополий, которые имеют исключительное право осуществлять внешнюю торговлю этими видами ресурсов, спрос на которые является стабильным и всевозрастающим в своих физических и объемах и ценовой составляющей.
Изменение в ценовой политике тут же привело к мощнейшему экономическому кризису. Такой же кризис в свое время практически развалил экономику СССР и власть коммунистов пала.
Не знаю, была ли это какая то спланированная акция в рамках идеологического противоборства, но так или иначе власть не смогла спасти экономику и вынуждена была сойти с политической арены.
Можно ли в этом обвинять Запад? Думаю, что нет. Это цена прочности экономической политики правящего режима в стране.
Думаю, что нечто подобное наблюдается и сейчас.
Поэтому власть так активно ищет внешних и внутренних врагов своего режима, прекрасно понимая чем это все может для него закончится.
А потому после медведево-путино-лаврово-чуркинских заявлений и ухмылочек в сторону Запада, эти товарищи пытаются замять тему и представить дело так, что ничего не произошло.
Но это только им так хочется, чтобы все думали, что ничего не произошло.
Я не верю в то, что этот режим в России удержится какое то продолжительное время. Конечно это в том случае если Запад ему не поможет.
Что будет с Россией после этого? Повторит ли она судьбу СССР? Наверное все зависит от того, какой режим придет на смену этому, в какой экономической ситуации и каким способом.

Elena_Lebedeva написал(а):

Надо устранить влияние в Грузии Рашки. Говнобыдлопедрашки. Быдлоговнопедроссии. За все годы присутствия в интернете я иначе выражаться положительно не приучена жизнью.
И кто думает о Рашке иначе - не дружите со мной, да? Не дружите со мной никогда. Не ошибетесь.
А главное, не пытайтесь мне про эту страну ничего объяснить.

Я живу здесь, потому что это имеет смысл.
А не какой-то там любви ради.

Елена, в России живут разные люди. И причин, почему они продолжают проживать в этой стране великое множество.
Кто то любви ради, кто то вопреки всему, кто то имеет в этом какой то другой смысл.
Это дело и право каждого.
Для меня лично существует один моральный принцип. Есть страна и есть режим в ней. Можно не уважать режим, так как он представлен какими то вполне конкретными лицами, можно даже не уважать какую то определенную часть людей, за какие то вполне конкретные действия, но не уважать наименование страны .... То есть вот слово само не уважать ... Думаю, что никаких оснований для этого нет.
Как нет никаких оснований коверкать наименование определенной нации. Вот просто нет и все, как Вы выражаетесь.))
Есть Россия, а не Рашка или как там Вы еще называете. Есть Украина, а не Хохляндия. Есть Грузия, а не Грызуния. То есть все эти сомнительные эпитеты вовсе не признак высокого ума.
Я просто Вас лично прошу, не использовать их больше. Я не хочу, чтобы завтра на форуме это стало нормой и всяк желающий извращался над названиями стран и народов. Это не цель нашего общения.
Думаю, что наша цель это взаимопонимание и взаимоуважение друг друга вне зависимости от национальности и государственной принадлежности. И именно поэтому мы здесь.))

0

30

Laaladar написал(а):

Я не поддерживаю российское правительство России и вынашиваю амбициозные планы когда-нибудь или развалить страну на отдельные куски, или утопить в крови новой революции, ибо это неизбежно. Но я при этом уважаю русский народ, равно как и любой другой.

Не ... ну я вообще чумею!!!))
Ты вроде как вынашивал амбициозные планы в Швецию или в какую то прибалтийскую страну мирно иммигрировать?))
Амбициозные планы поменялись?))
Подрыватели основ государства, мать ити.))
России не нужны кровавые революции. Хватит уже этих революций. Ни к чему хорошему они не приводят. Во всяком случае в России.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Елена Лебедева » Денацификация сепаратистских режимов и Нюрнбергские процессы!>>