Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Участие российских миротворцев в августовской войне. >>


Участие российских миротворцев в августовской войне. >>

Сообщений 111 страница 118 из 118

111

Юрч

Юрч написал(а):

А поддакивать грузинскому вранью?Я привёл пример - про самолёт. Почему он говорит, что доказано, что сбил российский самолёт, если доказательства настолько сомнительны?

Если для тебя с Борей международная организация ООН мало что значит, то для всего остального мира, это единственная всемирная организация основанная на мировом мнении и прозрачности.
Какие то прорехи есть везде, но заявлять что я не верю ООН т.к Чуркин с Лавровым говорят другое, наивно, причем когда нет никаких обратных доказательств.

0

112

Sakartvelo написал(а):

Если для тебя с Борей международная организация ООН мало что значит, то для всего остального мира, это единственная всемирная организация основанная на мировом мнении и прозрачности.

Она уже ни для кого ничего не значит. После распада СССР, а особенно после Косова.

Sakartvelo написал(а):

причем когда нет никаких обратных доказательств

Российский МИД доказательства обратного привёл. Я их процитировал. Грузия на эти доказательства никак не ответила. Не видеть это можно, только специально закрывая глаза.

Отредактировано Юрч (2009-09-18 20:56:24)

0

113

Юрч

Юрч написал(а):

Ты мудрый человек. Слушай своих друзей, они правильно говорят  И я очень рад, что в Грузии есть такие умные люди, как твои друзья

------------------------

Он молодой ещё. И друзья у него правильные

Спасибо за столь пристальное внимание к отношениям моих друзей.
Хочу сказать, что, друзей я выбираю не по политическим принадлежностям или взглядам.
Того же желаю каждому.

А так же добавлю, что это одни из лучших друзей)

0

114

Юрч

Юрч написал(а):

Российский МИД доказательства обратного привёл. Я их процитировал. Грузия на эти доказательства никак не ответила. Не видеть это можно, только специально закрывая глаза.

Выдавать желаемое за действительное еще не значит что то доказывать http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

P.S. Я за пивом и таранью))
Скоро приду)

0

115

Юрч написал(а):

Разумеется, я всё это знаю. Я ещё раз говорю - представленная МООНИГ запись не была смонтирована, но нет доказательств, что она была сделана именно во время инцидента, а не спустя какое-то время совсем в другом месте. Как раз наоборот - место непохоже.
Комментарий МИД России
Я не слышал, чтобы грузинская сторона как-то ответила на это.
По поводу истребителя, направившегося в воздушное пространство России - это данные грузинского радара в Поти или в Батуми, уже не помню, то есть такой же заинтересованной стороны, как и Россия.

Ну потому Грузия и передала все имеющиеся у нее материалы не в свою прокуратуру, а в МООНИГ.
И я что то не помню, чтобы эксперты МООНИГ как то ответили на заявления российского МИД и как то изменили свое заключение.
В свою очередь я не эксперт по таким вопросам, а потому судить о ложности сделанных экспертами выводов у меня нет никаких оснований.
Однако уже после сделанных российской стороной заявлений эти же материалы в мае рассматривались и на закрытом заседании Совбеза ООН.
Если ты думаешь, что среди международных экспертов сидят люди глупее нас с тобой, то ты глубоко ошибаешься ИМХО.
Это нам с тобой наш МИД может голову дурить, а международным экспертам их задурить трудно.
Потому я по прежнему считаю, что именно российские ВВС сбили грузинский беспилотник 20 апреля 2008 года.

Юрч написал(а):

Ну это ты на меня напраслину возводишь. Я ни на кого не обижен вообще. Честно-честно. Просто некоторые поступки некоторых людей для меня непонятны. Вот я и пытаюсь понять...
Вот, к примеру, Друид борется с государством, в котором живёт. Зачем? Чем оно его так обидело?

А кто тебе сказал, что я с государством борюсь то?)) Глупости какие. Я с ним не борюсь. Я просто не верю тем, кто сейчас управляет нашим государством.
Вот к примеру одни верят Медведеву, Путину, Лаврову и всей этой ИМХО брехливой команде, а я нет. И это вот такая моя гражданская позиция.
И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь.
Из чувства патриотизма я брехунам и лжецам верить не обязан. То есть такой конституционной обязанности нет, верить тем, кто постоянно врет.))
А потому у меня простая цель, не участвовать в том и не поддерживать то, что я считаю несправедливым.

+1

116

С некоторыми из тех, кому она помогала, санинструктор служит до сих пор. Один из таких - комбат, подполковник Константин Тимерман, награжденный Золотой звездой Героя России.
Когда грузины начали расстреливать медпункт, он с группой ребят побежал искать другое убежище и был ранен. Трамова под прикрытием дымовой завесы пробралась к нему и оказала помощь.

http://www.rg.ru/2008/10/09/reg-jugrossii/zuhra.html

http://i039.radikal.ru/0909/4e/13db7fac6fdb.jpg

"Больше всего ранений было вначале: огонь обрушился на людей внезапно. Когда снаряды стали рушить стены, нам просто некуда было деться. Надо было менять позицию. Делаем бросок. И тут комбата ранило в ногу. Кинули дымовую шашку, и под прикрытием завесы я смогла добежать до командира, оказала ему первую помощь. Едва сделала перевязку, как по нам начали снова бить прицельно. Видимо, поняли, где мы укрылись", - вспоминает сама Зухра о последних событиях в Южной Осетии.
http://www.elbrusoid.org/cgi/Elbrus/run … ews=347989

Судя по этой информации первую помощь Тимерману оказывала санинструктор сержант Зухра Трамова.
Но она ничего не говорит о Сергее Шевелеве, который по утверждению Тимермана был с ним рядом в момент ранения.

За это время батальон успел перетащить раненых в подвал котельной, где было относительно безопасно и куда не падали снаряды, потому что кочегар - местный житель из Цхинвала - корректировал огонь грузинских артиллеристов по мобильному телефону (это выяснилось позже - наводчика вычислила санинструктор, младший сержант Майя Бестаева). Этот кочегар помогал им стрелять и по посту номер 3, который был для наступавших костью в горле.
http://www.kp.ru/daily/24179/388718/

Интересный факт.
Наводчиком являлся кочегар миротворческого городка, который находился вмести с самими миротворцами.

0

117

Комбат личным присутствием на передовой поддерживал моральный и боевой настрой миротворцев. Даже когда осколки от разорвавшегося неподалеку танкового снаряда убили командира разведвзвода старшего лейтенанта Сергея Шевелева, проявившего себя с первых минут грузинской агрессии профессиональным офицером-командиром, и ранили подполковника Тимермана, он продолжал руководить боем. В этом ему помогал начальник штаба миротворческого батальона капитан Александр Бугрий...
     Иваныч без промедления оказался рядом с раненым комбатом. Стандартная процедура: укол промедола, жгут для остановки кровотечения и повязка. Теперь оставалось самое сложное и опасное - под огнем противника для более детальной и квалифицированной обработки раны помочь отказавшемуся от носилок командиру дойти до подвала котельной к врачам. Передвигаться пришлось по открытому пространству, которое простреливалось снайперами и беспрерывно поливалось автоматно-пулеметным и минометно-артиллерийским огнем. Дегтяренко шел, прикрывая собой командира, непрерывно повторяя, словно заклинание: «Я уж достаточно пожил, а комбат молодой...» Убеленный сединами солдат вдруг подумал, что если они не дойдут, то батальону без любимого командира придется туго. Военфельдшер еще ближе придвинулся к комбату, более плотно прикрыв его собой, и в буквальном смысле начал проталкивать офицера меж разрывов и автоматно-пулеметных очередей вперед, под защиту здания котельной. В это же время миротворцы по максимуму усилили огонь из своего стрелкового оружия - прикрывали своего командира...

Иваныч - это фельдшер Дегтяренкофельдшер Дегтяренко

Его описание более внятно, чем рассказ Трамовой.
Кроме того, сообщения о дымовой завесе повторяются в нескольких описаниях и засняты на видео миротворцев: http://www.youtube.com/watch?v=Przam1cgdGw
Остаётся только понять, где именно была "передовая"? Или за санчастью, где были оборудованы окопы, или у детского сада № 14.
На приведённом видео, кстати, солдат говорит, что "начальство пропало". Скорее всего Тимерман и Шевелёв были в районе детского сада, откуда и отступали под прикрытием дымовой завесы и усиленного огня миротворцев из самого верхнего городка.

0

118

Джуна написал(а):

Остаётся только понять, где именно была "передовая"? Или за санчастью, где были оборудованы окопы, или у детского сада № 14.

И еще понять, а была ли она вообще.
Или были не окопы в качестве опорных оборонительных пунктов, а квартиры многоэтажных жилых домов.
И еще понять, кто были миротворцы по штату, а кто так называемые « внештатные миротворцы» к началу боевых действий. И где те и другие должны были находится в случае начала боевых действий.
И еще бы понять, какую задачу они выполняли вообще.
Заявляется, что стояла задача не дать пройти в город через миротворцев.
Странная задача какая то.
Вот именно через миротворцев что ли нужно в город грузинским подразделениям было заходить?
Других дорог в город не было что ли?
Заходили и зашли рядом с миротворцами, то есть просто обошли их.
Никого миротворцы в этом смысле не сдержали, да и не сдерживали судя по заявлению, что с территории Верхнего городка они никуда не выходили.

На приведённом видео, кстати, солдат говорит, что "начальство пропало". Скорее всего Тимерман и Шевелёв были в районе детского сада, откуда и отступали под прикрытием дымовой завесы и усиленного огня миротворцев из самого верхнего городка.

Вот это ближе к теме. Командиры пошли командовать другими подразделениями, а миротворцы находились там, где и должны были находиться, в городке.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Участие российских миротворцев в августовской войне. >>