Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Аналонэ » Рождение Богов>>Первое сказание об Аналонэ


Рождение Богов>>Первое сказание об Аналонэ

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

В давние времена, когда не было ничего, кроме безбрежной пустоты, хаос родил Нуилодара, Отца Богов, коего ныне называют Бернагауронар – Великий Огнь.
И лишь только явлен был Нуилодар, появилось время и само Бытие. И не было никого, кроме Нуилодара, и был он наедине со своими мыслями. Долго бродил Бернагауронар по бескрайним просторам хаоса, и прорезал взглядом своим мёртвенную пустоту.
И тогда Великий Огнь подумал: «А почему здесь нет никого, и почему я один? Ужель это мой суровый рок – блуждать во Тьме в поисках Истины? Ужель ничего не будет в этом хаосе упорядоченного и красивого?»
И в этот миг над его светлой главой зажглась звезда, первая звезда Бытия, Лааладар, Одинокая Звезда, ибо не было более других звёзд на небе. 
Долго Великий Огнь взирал на ту звезду, размышляя об одиночестве и Бытие. И с каждым мигом звезда становилась всё ярче и прекраснее.
И обратил Нуилодар свои очи к пустому ещё небу, и подумал он, что негоже звезде блистать одиноко. И в тот же миг рядом с тою звездой сожглись ещё две – но вскоре одна яркостью своей и блеском затмила вторую, и никто и никогда боле не видел её.
И много других дивных мыслей пришли в голову Нуилодара, над одними он размышлял долго и усердно, вдаваясь в мельчайшие подробности, другие же приходили и уходили, не отвлекая и не зачаровывая разум Бытия, третьи же пролетали так быстро, что даже сам  Нуилодар не замечал их. И каждая мысль во главе его рождала на чёрном куполе неба новую звезду. И когда вновь обратил Нуилодар свой светлый взор к небу, то оно всё было усыпано мириадами звёзд, и блистал Нуилодар в лучах Аладель-Малад, Звёздного света, и возрадовался Отец Богов, и так велика была его радость, что из уст его вырвалось восклицание: «Mala!», что означает хорошо. И лишь молвил он первое слово, как уста его породили Первую Песнь, и не было более радостной песни, чем эта.
И ещё не допел Нуилодар последних слов её, как самые яркие из звёзд остановили свой величественный бег и стали приближаться к Бернагауронару, и вскоре обрели облик, подобный обличью Нуилодара. И впереди всех шёл тот, кого нарёк Нуилодар Лааладаром, и за ним шли иные. И молвил Нуилодар:
- Кто вы, и с чем пришли вы ко мне?
И так отвечал ему Лааладар, ибо был старшим:
- О, Великий Творец, мы – плоды разума твоего. И пришли мы простить тебя. Одиноко и холодно нам блистать на небосводе, а свет наш пропадает во Тьме. И хотим мы создать для себя иную обитель, где было бы нам уютно, и где могли бы мы наслаждаться своим бытием, и созидать, и нежиться.
- Великое задумал ты, ибо путь творения выбрал ты, Лааладар. И великая сила сокрыта в глубине очей твоих. И да пребудет с тобой всевеликая сила, и будь ты старшим среди моих сыновей.
И тень сомнения охватила Отца Богов, ибо не знал он, сможет ли его сын сотворить задуманное, и будет ли сотворённое им прекрасным. И погрузился Нуилодар в глубокие раздумья, и долго думал он, и укреплялись его сомнения, равно как и вера в успех Лааладара.
И не знал Отец Богов, на чью сторону встать в этом споре, и ещё больше печалился Нуилодар, пока, наконец, не упала с очей его первая слеза, ибо только добра желал Нуилодар созданьям своим, и слезой той наполнен был Великий Океан, Бернараннаха.
И огонь воссиял в глазах Нуилодара, ибо не верил он в успех Лааладара, и от того огня зажёгся Бернагауронар – Великий Огнь. И пред тем, как покинуть бренное тело и обратиться в само Бытие, молвил Отец Богов своим детям:
- Делайте же то, что хотите, всегда.
И исчез в тот же миг, оставив новорождённых богов в глубоком раздумье посреди Великого Океана.

0

2

Брат, а как насчет карты?
[dice=1936-7744-9680-36]

0

3

сделаю скоро. надо или сфоткать, или сканить, потом проработать. но карту я выложу только когда дело до рождения народов дойдёт.

0

4

Laaladar

Laaladar написал(а):

сделаю скоро. надо или сфоткать, или сканить

Отлично http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Laaladar написал(а):

но карту я выложу только когда дело до рождения народов дойдёт

А когда родится народ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

5

скоро. уже рождается

0

6

Laaladar написал(а):

уже рождается

Кто?

0

7

Брат-Нуменорец

Брат-Нуменорец написал(а):

Кто?

Народ наш

Laaladar

Laaladar написал(а):

уже рождается

Хоть какой на вид?

0

8

уговорили, сечас краткое описание некоторых, уже придуманных, народов выложу.

0

9

насколько я понял, Аналонэ - это ваш мир?:)

0

10

Теодоріх

Теодоріх написал(а):

насколько я понял, Аналонэ - это ваш мир?

Причем, больше и не рассказывает о нем http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif

0


Вы здесь » Форум Свободы » Аналонэ » Рождение Богов>>Первое сказание об Аналонэ