Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Существует ли культурная несовместимость наций?>>


Существует ли культурная несовместимость наций?>>

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

Скиф

Борь, предлагаю посмотреть данный видеоматериал.
По окончанию просмотра думаю и ты поймешь(по лучше) корень неприязни:
[freedom]1k-tv.com/oth_flv/2010_02_02_19_42_41[/freedom]

И сразу вспоминается:

"Нефига было хапать.
И захватывать.
Жили бы у себя на Средне-Русской возвышенности.
И собирали шишки."

P.S. И рыбку съесть и в брюки влезть не получится.

0

32

Sakartvelo написал(а):

Борь, предлагаю посмотреть данный видеоматериал.По окончанию просмотра думаю и ты поймешь(по лучше) корень неприязни:

Иракли, видео посмотрел. На мой взгляд изложено хорошо, взвешенно. Ничего особо нового для себя не узнал, и в чем корень неприязни, не понял. В том, что была война? Ну тогда тогда все должны ненавидеть всех. Мексиканцы американцев, американцы японцев, японцы русских, русские французов, французы немцев, немцы англичан... думаю, можно не продолжать, а евреи, если следовать этой логике, должны убивать немцев везде, где встретят.
Но нормальные люди и нормальные страны живут иначе. А вот те, для кого ненависть - норма жизни, всегда найдут для нее повод. Если бы не Россия например, Грузия осталась бы лицом к лицу с Турцией и исламским миром, и не известно, выжила бы вообще или нет. А завоевание Севеного Кавказа знаешь с чего началось и зачем вообще было нужно? Ты думаешь, голые скалы с живущими на них  дикарями были кому то очень нужны? Горцы нападали на военно-грузинскую дорогу, грабили, убивали, и... правильно, захватывали рабов. В жизни вообще по сути ничего не меняется, этим они занимаются до сих пор. Необходимо было обезопасить военно-грузинскую дорогу и приструнить бандитов. Вот тебе и корень.

Sakartvelo написал(а):

И сразу вспоминается:
            "Нефига было хапать.И захватывать.Жили бы у себя на Средне-Русской возвышенности.И собирали шишки."

Ну свое отношение к этой пурге я уже высказал, повторяться не вижу смысла. А про собирание шишек...хм, как еврей скажу, это и есть русофобия. Жили были русские на средне-русской возвышенности, и ничего то не умели... тока шишки собирать. Но тут им сильно повезло, "захапали" чечню. А чечня, как всем известно, была ну просто дико развитой. Ну и добрые чечены научили русских ремеслам и торговле, построили фабрики и открыли университеты, ага. А без них, да еще без таджиков с киргизами... так бы шишки и собирали.
И какую же "рыбку" съела Россия, "захапав" эту распрекрасную чечню?

0

33

На мой взгляд, самым нереальным с точки зрения урегулирования ситуации на северном кавказе в настоящий момент является вариант предоставления полной юридической независимости северокавказским республикам.
Кажется, что это самый простой и самый надежный способ решить все проблемы разом.
Но это только кажется.
Прежде всего потому, что Конституцией РФ не предусмотрен вариант отделения республик из состава федерации по инициативе остающихся в составе федерации субъектов федерации.
Сами северокавказские республики в лице их руководства ни при каких условиях не согласятся на такой выход, так как сразу же могут потерять власть в этих республиках, которую они удерживают благодаря исключительно федеральным средствам и военной мощи российского государства.
Для этого нужно обеспечить возможность населению этих республик свободно сделать свой выбор в этом непростом вопросе.

Одно дело борьба за независимость, а другое дело строительство независимого государства. А это выстраивание экономики, внешней и внутренней политики.
Если в настоящее время республики северного кавказа на 70-90% финансируются за счет федерального бюджета, то с обретением независимости уровень жизни населения этих республик приведет к возобновлению ситуации, которая возникла в 90-е годы в Чечне, когда ровным счетом ничего не получалось с экономикой, что в конечном счете привело к росту бандитизма, похищению людей, рабского использования людей, выкупам и т.д.

Политика, проводимая в настоящее время российским руководством в отношении ск республик, тоже путь в никуда.
Взаимная неприязнь между кавказцами и другими национальностями, населяющими РФ, с каждым годом все больше возрастает.
А это ведет к росту национализма, в самой жуткой его форме, нацизму и расизму.
На взаимной неприязни друг к другу растет поколение.

Кто будет разгребать весь этот ужас из будущий политиков России, тому я не позавидую.
Это руководство, конечно, не в состоянии решить вопросы такой сложности.

0

34

Скиф

Дык в этом и дело.
Нафиг было дикарей захватывать? причем самых что есть неперспективных? из-за дороги захватывать площадь в размером целый Северный-Кавказ?
Тебе ведь не хочется их держать кнутом.
Тут два варианта, либо держать их кнутом, либо поставить круговой занавес и признать.
Полностью согласен что кроме набегов они ничем не занимались.
После каждой войны Грузии с Турцией, Персами и т.д. они спускались в раздробленную Грузию и добивали окончательно, забирали скот, женщин и детей, а потом кстати продавали детей в ту же Турцию.
В этом тоже согласен, что в то время, все кто мог - хапали.
Я всего лишь сказал, что захватить еще не значит покончить с проблемами.

0

35

Друид
А вот с этим, с определенными оговорками, можно согласиться.

Друид написал(а):

На мой взгляд, самым нереальным с точки зрения урегулирования ситуации на северном кавказе в настоящий момент является вариант предоставления полной юридической независимости северокавказским республикам.

На данный момент, да. И прежде всего, на мой взгляд, потому, что для этого нужна сильная политическая воля, а политическая воля у нашего руководства только одна, воровать. И под северо-кавказские проблемы можно столько украсть, да еще и так попеариться, что сев. Кавказ для них просто золотое дно.

Но я полагаю, отделение неизбежно, это только вопрос времени, и, возможно, не столь отдаленного.
Это совершенно противоестественный союз, правда это скорее всего не пройдет мирно и гладко, к сожалению.
И режим ныне сложившийся в чечне, та еще мина замедленного действия.

Друид написал(а):

Одно дело борьба за независимость, а другое дело строительство независимого государства. А это выстраивание экономики, внешней и внутренней политики.Если в настоящее время республики северного кавказа на 70-90% финансируются за счет федерального бюджета, то с обретением независимости уровень жизни населения этих республик приведет к возобновлению ситуации, которая возникла в 90-е годы в Чечне, когда ровным счетом ничего не получалось с экономикой, что в конечном счете привело к росту бандитизма, похищению людей, рабского использования людей, выкупам и т.д.

Ты что же это, хочешь сказать, что эти люди не хотят и не могут жить плодами собственного труда, а предпочитают паразитировать и бандитсвовать?! Ай яй яй, да это ж расизм, не ожидал от тебя!
Вот так вот и выходит, что по нынешним понятиям, просто назвать вещи своими именами - расизм, а то и нацизм, а что б не быть "расистом" нужно верить в сказки про то, какие все хорошие и добрые.

Друид написал(а):

Политика, проводимая в настоящее время российским руководством в отношении ск республик, тоже путь в никуда.

Политика, проводимая в настоящее время российским руководством во всех направениях, это путь вникуда, и в этом направлении так же.

Sakartvelo

Sakartvelo написал(а):

Нафиг было дикарей захватывать?

Эти дикари совершали бесконечные набеги, и на Грузию в первую очередь, с этим нужно было что то делать.
А в общем, это была эпоха колониализма, когда более развитые страны захватывали мение развитые. В сущности, это ни хорошо ни плохо, объективный исторический процесс, и в большинстве случаев это захват здорово помог отсталым странам развиться. Но сейчас другая эпоха, и все развитые страны избавились от колоний... А мы нет, может быть потому, что нас сейчас только с натяжкой можно назвать развитой страной.
Вообще же, в эпоху колониализма, сильный диктовал слабому. не знаю хорошо ли это, но во всяком случае естественно. А сейчас все перевернулось и слабые терроризируют сильных и пытаются диктовать свои условия, что вообще уже полный маразм.
Например:

В Великобритании фанатики из запрещенной исламистской группировки развернули масштабную кампанию агитации против Рождества. Они намерены распространить по всей стране тысячи плакатов с утверждениями, что именно празднование Рождества повинно в подростковой беременности, абортах, сексуальной распущенности, а также изнасилованиях, педофилии и других преступлениях, пишет газета The Daily Mail.

Они надеются, что "разрушат Рождество" и убедят англичан обратиться в ислам. Против плакатов выступил депутат-лейборист Джим Фитцпатрик. Он назвал плакаты "чрезвычайно оскорбительными" и потребовал незамедлительно срывать их, ведь они уже появились в некоторых частях Лондона. Их планируется также повесить в Бирмингеме и Кардиффе.

Кроме лозунгов, на них также изображена рождественская сцена, в частности, Вифлеемская звезда и рождественская елка. Текст агитационного призыва изложен в манере, пародирующей песню "12 дней Рождества".

Он гласит: "В первый день Рождества мой возлюбленный наградил меня ЗППП (заболеванием, передающимся половым путем); на второй - долги, на третий - изнасилование, на четвертый - беременность, а затем аборт..." Согласно плакатам, Рождество также повинно в язычестве, домашнем насилии, нехватке жилья, вандализме, алкоголизме и наркомании. Еще одним пороком Рождества является само утверждение, что у Бога есть сын, утверждают агитаторы.И, наконец, в нижней части плаката сказано: "В исламе мы защищены от всех этих зол. У нас есть брак, семья, честь, достоинство, безопасность, обеспечены права мужчин, женщин и детей".

http://www.sem40.ru/lenta/img/189328-2.jpg

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/189328.html

Иракли, я думаю, надо бы эту дискуссию перенести куда нить или содать отдельную тему.

0

36

Скиф

Иракли, видео посмотрел. На мой взгляд изложено хорошо, взвешенно. Ничего особо нового для себя не узнал, и в чем корень неприязни, не понял. В том, что была война? Ну тогда тогда все должны ненавидеть всех. Мексиканцы американцев, американцы японцев, японцы русских, русские французов, французы немцев, немцы англичан... думаю, можно не продолжать, а евреи, если следовать этой логике, должны убивать немцев везде, где встретят.

Я не говорю убивать где встретят.
Я говорю, это идет уже давно, + новейшая война и каждодневные контртеррористические операции на Северном Кавказе, только пробуждают старую неприязнь местного населения.
Что нужно делать? правильно сказал - избавляться, т.к. колония на то колония что с ней когда то нужно прощаться, тем более с колонией исламской, которая никогда не будет лояльной.

Но вот, есть еще одна проблема.
Как быть со всеми теми, кто уже получил гражданство России?
Ведь закона отменяющего гражданство РФ - нету.
Как себе представляешь?

Иракли, я думаю, надо бы эту дискуссию перенести куда нить или содать отдельную тему.

Как назовем хоть)?

0

37

Существует ли культурная несовместимость наций?

Вот такой вот вопрос.
Предлагаю в этой теме продолжить обсуждение.

0

38

Sakartvelo написал(а):

Я говорю, это идет уже давно, + новейшая война и каждодневные контртеррористические операции на Северном Кавказе, только пробуждают старую неприязнь местного населения.

Ну как давно, после сталина им никто ничего плохого не делал. Там был очень большой процент людей с высшим образованием, Дудаев был генералом советской армии. А русских рабов они начали держать еще в тихие, спокойные времена, до всяких конттеррористических операций... и вообще до первой кавказской войны я имею ввиду царскую Россию) Японцы не ненавидят американцев ( а ведь была Хиросима) и т. д.
Нет, тут дело не старых и новых обидах, а в том, что они изначально считают, и всегда считали, что они выше всех и им все позволено. В России единицы таких, которые считают, что им позволено убивать, калечить и грабить всех нерусских. Абсолютное большинство русских так не считают. А для северного кавказа такая позиция, норма. Как сказала Латынина: "Я чеченец, и значит, я прав". Как при таких раскладах может не быть войны? Кому это вообще может понравится, кроме самих чеченцев?

Sakartvelo написал(а):

Но вот, есть еще одна проблема.Как быть со всеми теми, кто уже получил гражданство России?

Как считаю правильным я? ( и как никогда не сделают) В случае каких либо проблем с законом, лишение гражданства и депортация.

А тему Витька уже создал, можно туда перенести.

0

39

И на кой ляд им независимость?

0

40

28.12.2010 21:30 : На Ставрополье задержан выходец из Чечни по делу о попытке изнасилования 15-летней жительницы Зеленокумска

Обвиняемым оказался бывшей милиционер Шалинского района Чеченской республики, - сообщает краевой СКП. Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский отметил, что из-за действий задержанного, который пытался силой затащить несовершеннолетнюю в машину, в Зеленокумске вспыхнул вооруженный конфликт между казаками и чеченцами. В результате ранения получили 8 человек – 7 местных жителей и один чеченец.

http://www.echo.msk.ru/news/737725-echo.html

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Существует ли культурная несовместимость наций?>>