Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Существует ли культурная несовместимость наций?>>


Существует ли культурная несовместимость наций?>>

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Друид написал(а):

Это вседозволенность и отсутствие за эту вседозволенность ответственности.Если за противоправное действие можно откупиться, то это главная составляющая беспредела, без которой и сам беспредел становится невозможным.

Витька, я тебе уже три раза писал на это, в странах, где все в порядке и с выборами, и с полицией, и с коррупцией... со стороны приезжих имеет место такой беспредел, что нам и не снился. Гуманные европейские наказания их не останаваливают.

А ты продолжаешь мне петь эти либеральные мантры. Вот смотри, Голландия, чудесная страна, не правда ли?
Я очень уважаю Голландию и голландцев. но вот посмотри, что там творится:

написал(а):

Год назад город гудел, когда газета опубликовала письмо Бухра Исмаили, роттердамского городского советника: "Слушайте сюда, придурки! Мы здесь, чтобы остаться. Вы здесь иностранцы, и Аллах на моей стороне. Я не боюсь ничего. Послушайте мой совет: примите ислам, и вы обретете мир!"

http://mishmar.info/stolica-evropeiesko … erdam.html

Почитай целиком. Культурная несовместимость, понимаешь? Ты слыхал об "убийствах во имя чести" у арабов?
Они это и в Европе практикуют. Ты полюбопытствуй.

И еще, в видео, что Порчу выложила, говорится, подъехали десятки машин с кавказцами, и убийц отпустили, сняв с них все обвинения.
То есть, этот беспредел не просто самодеятельность их ебанутой молодежи. Это направляется и поощряется старшими. И эти "диаспоры" по сути являются просто этническими ОПГ, причем, очень влиятельными.
Так вот надо бы эти "диаспоры" отправить обратно в полном составе. А других выходов просто нет. не будут они жить по нашим законом, заставить их соблюдать законы не удалось еще нигде и никому.

0

12

Скиф

Честно говоря, "исламский" вопрос слишком сложен для однозначной оценки.
Например те же мусульмане Татары, с ними особых проблем нет, а с Северо-Кавказскими - есть.
Чем это обусловлено? думаю все так и это эхо войны.
Почему во время СССР не было такого беспредела? ведь и тогда так же как сейчас исповедовали ислам.
И здесь я согласен с Витей.
Из-за беззакония развиваются все процессы, как на Северном-Кавказе так и на остальной части РФ.
Действовал бы закон, по которому пресекался бандитизм... тогда и на самом Северном-Кавказе все было бы гораздо мирно и терактов не было б в таком количестве, имхо.

0

13

Скиф

То есть, этот беспредел не просто самодеятельность их ебанутой молодежи. Это направляется и поощряется старшими. И эти "диаспоры" по сути являются просто этническими ОПГ, причем, очень влиятельными.
Так вот надо бы эти "диаспоры" отправить обратно в полном составе. А других выходов просто нет. не будут они жить по нашим законом, заставить их соблюдать законы не удалось еще нигде и никому.

Борь, ну какие диаспоры у Северо-Кавказцев? они живут в одном государстве.

0

14

Sakartvelo

Sakartvelo написал(а):

Честно говоря, "исламский" вопрос слишком сложен для однозначной оценки.Например те же мусульмане Татары, с ними особых проблем нет, а с Северо-Кавказскими - есть.

Проблемы, Иракли, есть не солько с северокавказскими мусульманами. проблемы с мусульманами есть по всему миру, и еще какие. Я вот привел пример с мусульманами в Голландии. Абсолютное большинство кровавых террористических актов во всем мире совершают мусульмане. нам пытаются впаривать, что это "неправильные" мусульмане. А многотысячные толпы, убивавшие людей из за датских карикатур... это правильные мусульмане?
А арабы, убивающие "во имя чести" своих дочерей и сестер, которых сами же и изнасиловали, а иранцы, забивающие женщин камнями, это правильные мусульмане? А российские исламские деятели, открытым текстом говорящие, что исламизация Москвы и всей России неизбежна... У меня создается впечатление, что это именно умеренные мусульмане, вроде татар и есть не правильные. Да и долго ли они останутся умеренными, то же вопрос, там во всю ведут работу вахабиты.

Ну а про законность, я уже привел пример Европы, дикарям законы не писаны.

Иракли, диаспоры формируются по национальному признаку, а не по государственному.

0

15

Скиф

Проблемы, Иракли, есть не солько с северокавказскими мусульманами. проблемы с мусульманами есть по всему миру, и еще какие. Я вот привел пример с мусульманами в Голландии. Абсолютное большинство кровавых террористических актов во всем мире совершают мусульмане. нам пытаются впаривать, что это "направильные" мусульмане. А многотысячные толпы, убивавшие людей из за датских карикатур... это правильные мусульмане?
А арабы, убивающие "во имя чести" своих дочерей и сетсер, которых сами же и изнасиловали, а иранцы, забивающие женщин камнями, это правильные мусульмане? А российские исламские деятели, открытым тескстом говрящие, что исламизация Москвы и всей России неизбежна... У меня создается впечатление, что это именно умеренные мусульмане, вроде татар и есть не правильные. Да и долго ли они останутся умеренными, то же вопрос, там во всю ведут работу вахабиты.

Я не знаю ислам в достаточности.
Но на том уровне, котором знаю, соглашаюсь со словами Д.Буша.
Когда он сравнил ислам с терроризмом 21 века.
Дай бог что б я ошибался и исламская религия правда была такой, какой нам пытается показать муфтий России.

0

16

Sakartvelo

Есть домыслы и есть факты. Домыслы в жопу, но факты - упрямая вещь.

0

17

Скиф

Иракли, диаспоры формируются по национальному признаку, а не по государственному.

Борь, в этом году я сам вступил в грузинскую диаспору "Лазаре"(кому сделал сайт).
Многое узнал о диаспорах Москвы, в частности грузинских.
Делая из этого вывод, могу сказать, диаспоры в том числе неофициальные не смогут влиять в обход закона.
Другое дело, как и каким образом удается проводить незаконные мероприятия, в независимости от национальности.
Как бы, с одной стороны они ничего не могут, а с другой делают, а делают почему? потому что как в одной грузинской поговорке: ребенок плачит пока у него это "проходит".
Здесь я абсолютно согласен с Витей.

0

18

Кстати, предлагаю посмотреть круглый стол грузинских диаспор России.
Очень импонирует Леван Песвианидзе из грузинского землячества.
Большой друг Лазаре(Джони) и просто хороший человек, Джони обещал познакомить нас.
[freedom]file12.content-video.ru/flv/direct/2010_05_19_georgia_hvmjwiob.ki5[/freedom]

0

19

Sakartvelo написал(а):

Делая из этого вывод, могу сказать, диаспоры в том числе неофициальные не смогут влиять в обход закона.Другое дело, как и каким образом удается проводить незаконные мероприятия, в независимости от национальности.

Подъехали десятки машин с кавказцами, и кавказцев, виновных в убийстве отпустили, сняв с них все обвинения.
Лично я тут вижу прямую зависимость от национальности. И напали по национальному признаку, и убили по национальному признаку... и отмазали их по национальному признаку. И еще неизвестно, заплатили ментам, или их просто запугали. А кто их защитит? В общем, продажных ментов в тюрьму, фашистские диаспоры вон, вместе с их республиками, пусть там у себя упражняются друг на друге.

А законы наши им не указ, у них свои законы, людоедские, и по их законам убить русского, не преступление.

0

20

Очень хороший комментарий на эхе, к встрече путьки с футбольными болельщиками:

написал(а):

Я бы не сидел с смурной рожей,, а встал бы и сказал посмотрев в глаза воблоглазому. Сам был фанатом, стоял у истоков фанатизма.

Господин Путин вы пришли сюда и даже не знаете смысла фанатского движения, любви фанатов к Англии, к западу, к Италии. К стремлению построить свои организации как калька западных, их мода, кажуал стиль. Монархические идеи фанатизма, желание видеть царем младшего сына дианы Гари.

Господин Путин, мы фанаты а не националисты, но мы лучше всех знаем как к нам относятся звери когда мы приезжаем к ним на выезда. И потому что в стране ничего не работает и вы сами покровительствуете коррумированности вами построенной вертикали, поэтому происходят такие убийства и безпредел.

Господин Путин вы главный вор страны, вы уходите от налогов, сделав вашего друга Тимченко гражданином Финляндии, и он уводит от налогов миллиарды долларов, которые нужны на детские сады и школы с больницами. Вы господин Путин контролируете одну треть экспорта нефти за рубеж. Господин Путин вам принадлежит третья крупнейшая нефтянная компаня страны сургутнефть. Когда вы нажретесь? И это только малая доля ваших активов, Карабас-Барабас вы гнойный.

Господин Путин вы вывели все свои активы за рубеж, миллиарды долларов через оффшоры кайманы и кипр и продолжаете их выводить. Даже на ваших собак открыты счета в швейцарских банках. Чего вы нам травите по любовь к кавказцам, их нужно отделять уже сегодня. Вы ведь не собираетесь жить в этой стране и жить с ними бок о бок и схватить пулю от них.Вы унесите последние оконные рамы из нашей страны и поминай как звали. Оставите нам только ваш сталинский гимн. Почему ваше семья уже столько лет живет в Германии? Западло жить в России?

Господин Путин вы уже просто так не уйдете, мы вас повесим как предателя Родины. Главного ублюдка страны!!

Не убавить не прибавить.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Существует ли культурная несовместимость наций?>>