Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>


Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>

Сообщений 81 страница 90 из 113

81

Derbes написал(а):

Правильно. Плюс еще - это не должна быть свинина. Хотя я считаю, что в данном случае, скорее всего, имелся ввиду именно способ забоя. Но самое главное, сам этот факт про датские школы считаю очередной жареной уткой и небылицей.

Думаю, что в данном случае речь идет именно о способе забоя все же.
Я не был в датских школьных столовых, но почему то думаю, что там есть выбор блюд, в отличие от наших школ, к примеру. И желающие могут спокойно выбрать себе свинину или гавядину.
То есть они это просто могут прочесть в меню или спросить даже. А вот как было забито это животное они не знают.))
Нам бы их проблемы.))

0

82

Друид написал(а):

А вот как было забито это животное они не знают.))Нам бы их проблемы.))

Бедные датские школьники...))

0

83

Друид
Знаешь, мне совершенно все равно, от чего так происходит. Это все версии. Может от того, а может от этого.
Мне важно, что именно происходит.
Представители христианства, буддизма и иудаизма не убивают "неверных"
Мусульмане убивают.
Представители христианства, буддизма и иудаизма не призывают к установлению господства своих религий во всем Мире.
Мусульмане призывают, да еще и борятся за это насильственными методами (бородатые арабы в Чечне, говорили, что вместе с чеченцами дойдут до Москвы и Иерусалима).
В христианских, буддийских и иудейских церквях не проповедуют ненависть и не призывают к убийствам.
В мусульманских проповедуют и призывают.

Христиане, буддисты и иудеи, оказавшись в странах с другой религией, не навязывают свои порядки.
Мусульмане навязывают.

И наконец, количество террористических актов, совершенных мусульманами во всем Мире настолько велико, что я не вижу возможности говорить о том, что это какие то неправильные мусульмане-отщепенцы.
Кстати, "научные" труды, в которых утверждается, что евреи - свиньи и собаки, выходят Египте и прочих не теократических государствах.

Мне по большому счету все равно, что там именно написано в Коране. Я сужу по делам.
Если когда нибудь мусульмане перестанут убивать людей, мечтать о всемирном халифате и пытаться повсюду устанавливать свои порядки, я буду относиться к ним так же, как и к представителям всех других религий, спокойно положительно.

+1

84

Скиф написал(а):

Знаешь, мне совершенно все равно, от чего так происходит. Это все версии. Может от того, а может от этого.
Мне важно, что именно происходит.
Представители христианства, буддизма и иудаизма не убивают "неверных"
Мусульмане убивают.

Если ты помнишь из истории, то в христианстве был период раскола и были инквизиции инакомыслящих и были крестовые походы.
Ты говоришь о том, что сейчас этого не происходит. Не происходит. Но ведь происходило. И это никак не предотвратило раскол в христианском мире на различные религиозные течения.
И если в христианстве этих явлений сейчас нет, то это следствие того, что само христианство определенным образом борется против течений экстремистского толка.
И еще раз подчеркну. Что христианские государства это светские государства, где церковь не пользуется мощью государства в пропаганде и насаждению религиозных убеждений и образа поведения верующих и неверующих.

Скиф написал(а):

Представители христианства, буддизма и иудаизма не призывают к установлению господства своих религий во всем Мире.
Мусульмане призывают, да еще и борятся за это насильственными методами (бородатые арабы в Чечне, говорили, что вместе с чеченцами дойдут до Москвы и Иерусалима).
В христианских, буддийских и иудейских церквях не проповедуют ненависть и не призывают к убийствам.
В мусульманских проповедуют и призывают.

В Чечне другие факторы являются определяющими. Там идет фактически война за независимость. Влияние определенных экстремистских религиозных течений вероятнее всего там большое, потому что финансирование идет из этих стран, где процветают именно радикальные течения.
Однако финансировались так называемые боевики не только оттуда, но по некоторым данным имели основные источники финансирования не так далеко от центра страны и далеко не мусульманскими представителями.
Поэтому в этом нам точно не разобраться. И оружие в основе своей к ним попадает не из арабских государств.
Борьба религий за умы людей происходила и происходит всегда. Тут никуда не денешься.
С мирными течениями можно и нужно цивилизованно уживаться. И верный способ этому, невмешательство в церковные дела государства вообще. Они сами с собой разберутся и договорятся быстрее, чем при посредничестве или поддержке государства.

Скиф написал(а):

И наконец, количество террористических актов, совершенных мусульманами во всем Мире настолько велико, что я не вижу возможности говорить о том, что это какие то неправильные мусульмане-отщепенцы.
Кстати, "научные" труды, в которых утверждается, что евреи - свиньи и собаки, выходят Египте и прочих не теократических государствах.

Ну можно сказать, что среди христиан преступников, убийц, насильников, грабителей тоже превеликое множество.
Тут сложно сравнивать.
Что касается Египта, то, я думаю, что это возможно там в связи с тем, что отношения Египта с Израилем непростые.
Это конечно безобразие. Но это безобразие на государственном уровне. В России тоже вот можно приобрести массу странной литературы фашистского толка. Однако это вовсе не означает, что фашизм или нацизм в России разрешен.

Скиф написал(а):

Мне по большому счету все равно, что там именно написано в Коране. Я сужу по делам.
Если когда нибудь мусульмане перестанут убивать людей, мечтать о всемирном халифате и пытаться повсюду устанавливать свои порядки, я буду относиться к ним так же, как и к представителям всех других религий, спокойно положительно.

Мы так мало знаем об исламе, что вряд ли можно объективно судить о том, что вообще из себя представляет эта религия.
А по поступкам отдельных представителей какого то экстремистского течения исламаЮ я в целом об исламе выводы делать не могу.

0

85

Друид написал(а):

Если ты помнишь из истории,

Ну опять двадцать пять. Расскажи людям, которых режут и взрывают про историю, про географию. про этику и эстетику не забудь...
Когда на тебя нападет псих с ножом, тебе пофиг то, что когда то давно, пока сума не сошел, он был профессором и милейшим малым.
Ты знаешь только то, что он уже зарезал троих, и ты будешь четвертым, если ты его как нибудь вырубишь. А после того, как его вырубишь, его нужно засунуть в вольер, что б больше на людей с ножом не бросался, а возле вольера, если уж так хочется, можно поставить табличку, на которой будет написано, какой он раньше был клевый.

Друид написал(а):

Но ведь происходило.

Да мне пофиг что когда то происходило, когда то наши общие предки не умели разговаривать и дрались камнями.
Я объяснил, чем мне не нравится ислам, не в исторической перспективе, а здесь и сейчас.
Если к тебе придут и скажут, что твой ребенок теперь обязан есть мясо только приготовленное по мусульманским нормам, ты возможно не увидишь в этом ничего дурного. А я пошлю на х..й. и предложу особо привередливым гостям, которые норовят стать хозяевами, валить туда, откуда пришли и готовить там мясо как им угодно. и резать друг другу головы всласть.

Друид написал(а):

Ну можно сказать, что среди христиан преступников, убийц, насильников, грабителей тоже превеликое множество.

Они не совершают свои преступления под знамением Христа и в христианских церквях их этому не учат, а учат совсем другому.
А мусульманских террористов вербуют и учат мусульманские духовные авторитеты и часто в духовных учебных заведениях. Вспомни хоть Талибан.

Друид написал(а):

Что касается Египта, то, я думаю, что это возможно там в связи с тем, что отношения Египта с Израилем непростые.

Во первых, несмотря на "непростые отношения" в Израиле ничего такого про арабов не пишут. а во вторых. такие труды в Египте пишут исламские "ученые".

Друид написал(а):

Мы так мало знаем об исламе, что вряд ли можно объективно судить о том, что вообще из себя представляет эта религия.

Зато мы много знаем о том, как Ислам взаимодействует с окружающим Миром, и это гораздо важнее любых теорий.

0

86

Лондон. 18 января. ИНТЕРФАКС - Радикальный исламист Абу Хамза аль-Масри, бывший имам мечети в Лондоне, составил список шести основных, по его мнению, врагов мусульман.

В лондонском суде "Олд Бэйли", где проходит процесс над ним, была представлена видеозапись выступления аль-Масри перед своими последователями в 1998 году, где он назвал главных "врагов ислама".

Первое место в списке аль-Масри занимают "тираны и мучители наших исламских лидеров". Евреи и христиане стоят на втором и третьем местах, "дурные наставники мусульман" - на четвертом, "лицемеры" - на пятом. Завершают перечень "те, кто пренебрегает нашей уммой".

На видеозаписи имам преимущественно говорит о евреях, "поскольку многие мусульмане сегодня идут по их стопам". По его словам, евреи "учат своих женщин убивать наших мужчин и детей" и являются, "согласно исламу, детьми обезьян", сообщает в среду сайт "The Daily Record".

"Влияние евреев растет с каждым днем. Наши дома переполнены евреями, они повсюду - на телевидении, радио, в книгах и умах наших детей. Они убивают наших людей так, словно играют в видеоигры", - говорил аль-Масри своим последователям.

Он обвиняется в разжигании религиозной и расовой вражды, однако отрицает выдвинутые ему обвинения в призывах к убийствам иудеев и всех немусульман.
Ответить с цитированием

0

87

"Поистине тех, кто не веровал в наши знамения, мы сожжем в огне! Всякий раз, когда сварится их кожа, мы заменим ее другой, чтобы они вкусили наказание. Воистину Аллах - великий и мудрый" (сура четвертая, раздел 59/56)

     Коран не различает еврея-пацифиста из кибуца и "поселенца-фанатика" из Хеврона. Для них мы все - свиньи, обезьяны и собаки. О том, насколько актуальны эти формулировки, свидетельствует, например, одна из передач телевидения Саудовской Аравии, где ведущий программы "Мусульманская женщина" задал вопрос малолетней девчушке: "За что ты ненавидишь евреев?" "За то, что они свиньи и обезьяны", - ответил ребенок. "Почему ты так решила?" - спросил журналист. "Так написано в Коране", - ответила девочка.
    23 июня газета "Маарив" опубликовала фотографию палестинской ровесницы саудовской девочки, которая по заданию воспитательницы детского сада вымазала руки красной краской и подняла их вверх в том же радостном порыве, как это сделал молодой садист из Рамаллы в разгар линчевания наших солдат в октябре 2000 года. Ну а фотография хевронского младенца, одетого в форму шахида заботливыми родителями, уже успела попасть на обложку новой книги публициста Ронена Бергмана "Автономия, погруженная в..." (Издательство "Едиот ахронот", 2002).

    в исламском законодательстве строжайше запрещено даже думать о мире с иноверцами. Самое большое, что можно им, то есть нам, предложить, это "худнэ" (временное перемирие), по истечении которого (когда это будет выгодно "правоверным") священный джихад должен обязательно продолжиться до победного конца в любой точке мира - в Израиле, Америке, России, Индонезии, даже в Антарктиде...
    Все больше людей понимает, что нельзя переделать террориста- самоубийцу с Кораном в руках и маминым благословением в голове. Лучше всего свое прозрение выразила Нелли Брагинская, еврейская женщина из Нью-Йорка, потерявшая сына в трагический день 11 сентября 2001 года: "У нас в Квинсе, недалеко от нашего дома, есть большая мечеть, недавно построенная. Первым желанием, первым порывом было прийти туда и поговорить с арабскими, мусульманскими матерями, неужели мы не поймем друг друга?! Сейчас узнала, что палестинские матери продают своих детей, то есть буквально продают за деньги, чтобы они погибали в терактах. Это нелюди, я даже не могу себе представить кого-то из них конкретно, так, банда фанатиков. Нет, я уже не знаю, о чем можно говорить с этими людьми".
    Да, очень негуманно и неполиткорректно звучат эти слова. Но тот, кто хоть раз видел кусочек человеческого мяса, висящий на дереве в центре Иерусалима, как это пришлось наблюдать мне девятого августа прошлого   года   после теракта в пиццерии "Сбарро", может выбрать только два пути. Сдаться, заскулить и на коленях выпрашивать въездную визу в Канаду или Германию или распрямиться и все свои силы посвятить борьбе с зеленой чумой, затапливающей всю планету. Если кто-то еще питает иллюзии относительно возможности мира с "умеренными" мусульманами, советую настроиться на один из каналов египетского телевидения, где с начала месяца Рамадан показывают кино про евреев. Фильм называется "Протоколы сионских мудрецов" и состоит из тридцати серий -чтобы мало не показалось. Кстати, с Египтом у нас "мирный договор". Это если кто забыл...

http://gazeta.rjews.net/riman.shtml

0

88

Скиф написал(а):

Ну опять двадцать пять. Расскажи людям, которых режут и взрывают про историю, про географию. про этику и эстетику не забудь...

Не знаю, на меня как то вот мусульмане с ножом не бросаются. У меня работает мусульманин, этнический курд. Нормальный и вполне адекватный человек.
Ну а те, кто режет по религиозным признакам, так к ним мусульмане и относятся как к вероотступникам.

Скиф написал(а):

Если к тебе придут и скажут, что твой ребенок теперь обязан есть мясо только приготовленное по мусульманским нормам, ты возможно не увидишь в этом ничего дурного. А я пошлю на х..й. и предложу особо привередливым гостям, которые норовят стать хозяевами, валить туда, откуда пришли и готовить там мясо как им угодно. и резать друг другу головы всласть.

Скиф, да глупости это все. Я током домашних животных никогда не умерщвлял. Я курам головы рубал топором. И это так же нормально, как и сам факт забоя домашних животных и так же ненормально для тех, кто мясо вообще не ест.
Мне лично вот совершенно пофиг, как домашнее животное убивается. Кто то придумал, что если током, то у него стресса мало в момент смерти. Ну придумали и пусть забивают током. А вот если мне будут говорить, что резать нельзя, а можно только током, то я их скорее на х..й пошлю.
И еще одно. Почему ты рассматриваешь мусульман как какой то пришлый народ? В ислам может обратиться и коренной житель и таких примеров огромное множество. Это в какой это интересно связи они то должны валить из страны? Потому что так отдельным христианам хочется? Да глупости какие.

Скиф написал(а):

Они не совершают свои преступления под знамением Христа и в христианских церквях их этому не учат, а учат совсем другому.
А мусульманских террористов вербуют и учат мусульманские духовные авторитеты и часто в духовных учебных заведениях. Вспомни хоть Талибан.

Талибан родился в период национально-освободительной войны в Афганистане. Это основа, остальное идеологическая окраска.

Скиф написал(а):

Во первых, несмотря на "непростые отношения" в Израиле ничего такого про арабов не пишут. а во вторых. такие труды в Египте пишут исламские "ученые".

Ну потому Израиль это не Египет.))

Скиф написал(а):

Зато мы много знаем о том, как Ислам взаимодействует с окружающим Миром, и это гораздо важнее любых теорий.

Ну я вот тоже против теорий без учета практики. Тебе же мусульманин говорит о том, что ты ошибаешься, что истинный ислам ничего общего не имеет с терроризмом, а ты обобщаешь всех.))

0

89

Скиф написал(а):

Коран не различает еврея-пацифиста из кибуца и "поселенца-фанатика" из Хеврона. Для них мы все - свиньи, обезьяны и собаки.

Процитируй это все из Корана, если можно.

Скиф написал(а):

23 июня газета "Маарив" опубликовала фотографию палестинской ровесницы саудовской девочки

Скиф написал(а):

Радикальный исламист Абу Хамза аль-Масри

Скиф написал(а):

в исламском законодательствестрожайше запрещено даже думать о мире с иноверцами.

Скиф написал(а):

Да, очень негуманно и неполиткорректно звучат эти слова. Но тот, кто хоть раз видел кусочек человеческого мяса, висящий на дереве в центре Иерусалима,

Все, что, что ты перечислил и есть экстремистские течения или исламские теократические государства.
По счастью есть другой Ислам и другие мусульмане. О нем и о них я и говорю.

0

90

Друид написал(а):

Не знаю, на меня как то вот мусульмане с ножом не бросаются.

Есть Витька такая чтука, метафора.
На тебя пока не бросаются, но на многих бросаются уже, и не только с ножом, а могут и самолет в небоскреб направить например.
,

Друид написал(а):

Почему ты рассматриваешь мусульман как какой то пришлый народ? В ислам может обратиться и коренной житель и таких примеров огромное множество.

Ну давай, расскажи мне теперь, что большинство мусульман в Европе, это не приезжие, а обратившиеся коренные жители.

Друид написал(а):

Это основа, остальное идеологическая окраска.

Эта тема вообще про идеологические окраски. и я обращаю внимание на то, что людей по всему Миру убивают именно под такой идеологической окраской, а вот под окраской христианства нет. Как думаешь почему? Может окраска такая7

Друид написал(а):

Тебе же мусульманин говорит о том

А ты почитай внимательно. что мусульманин говорит о других направлениях Ислама, весьма показательно.
Эт раз. А во вторых, слова словами, а дела делами. Он не имеет и слава Богу. А другие имеют, и еще как. И именно себя называют истинными мусульманами. Я вижу то, что я вижу.

Британское министерство по делам школьного образования возбудило расследование в отношении "Академии короля Фахда", частной исламской школы, действующей в Лондоне. Руководство этого учебного заведения обвиняется в разжигании религиозной розни.

Как передает радиостанция BBC, в "академии" учатся около 600 человек – в возрасте от 5 до 18 лет. Она финансируется королевской семьей Саудовской Аравии, годовой бюджет составляет 4 миллиона фунтов стерлингов.

Расследование было возбуждено после того, как один из бывших преподавателей "Академии короля Фахда", посчитавший, что его уволили по идеологическим мотивам, рассказал представителю министерства, что дети в этой школе учатся по учебникам, где христиане названы "грязными свиньями", а евреи – "мерзкими обезьянами".

По данным BBC, один из учебников, о котором идет речь, был издан в 2005-2006 годах. В нем содержится резкая критика верований, отличных от ислама – христианства, иудаизма, буддизма и т.д. Другой учебник – для детей 12-13 лет – был издан в 2004-2005 годах, его автор пишет о том, что евреи – это люди, превратившиеся в обезьян, а христиане – люди, превратившиеся в свиней.

http://www.newsru.co.il/world/08feb2007 … ondon.html

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>