Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>


Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>

Сообщений 61 страница 70 из 113

61

хух, даже не заметил, что уже переведено(

Скиф написал(а):

Перечисленное мной не смущает?

нет. Вьіходки отдельньіх индивидов не отвечают за религию и мусульманский мир

Скиф написал(а):

Ну во первых, террористические акты против ни в чем неповинных людей, в том числе и детей, не имеют оправдания да и делу защиты Родины не помогают

Практика показьівает, что ой как помогают... как и в 1939 году, когда ОУН то же самое делала с поляками, правда, убивали гос. службовцев
Как видишь, всему есть причина - евреи. Причем весьма обгрунтованная

Скиф написал(а):

там идет война между шиитами и суннитами, именно друг друга они и истребляют зверски, а совсем не американцев.

Єто их проблемьі)) но говорить, что 11 сентября шиитьі боролись с суннитами - сам понимаешь... так что борьба есть и успешная

Скиф написал(а):

Что скажешь об арабах, воевавших в Чечне? Какую Родину они там защищали? Они там защищали всемирный халифат.

Да. Украинцьі тоже воевали в Грузии (говорят такое), жаль, что безуспешно. Єто назьівается дружественная помощь

Скиф написал(а):

То есть обвязать своего сына взрывчаткой и отправить в еврейский город на дискотеку, убивать детей, а потом устроить по этому поводу карнавал, или пробраться в еврейский поселок и рубить детей топором, это защита Родины?

В каждого народа свои моральньіе нормьі. Єто война, а на войне не место доброте

Скиф написал(а):

Довольно таки большая у этих ребят Родина

Согласен. Но єто не пример для характеристики ислама

Laaladar написал(а):

Я за любую религию. Бог един. Выбирая между религиями, ты выбираешь себе ад. Если мусульманин, значит, в наш рай. Мы, стало быть, в их тамук

Извини, но я не понял логики...

0

62

Теодоріх написал(а):

Практика показьівает, что ой как помогают... как и в 1939 году, когда ОУН то же самое делала с поляками, правда, убивали гос. службовцев

И чему же это помогло?

Теодоріх написал(а):

Как видишь, всему есть причина - евреи.

Причина чему?

Теодоріх написал(а):

но говорить, что 11 сентября шиитьі боролись с суннитами - сам понимаешь... так что борьба есть и успешная

Упс... То есть 11 го сентября арабы направили самолеты в здания в США, чтоб защитить свою Родину и отомстить за будущее вторжение американцев в Ирак и Афганистан?

Теодоріх написал(а):

Да. Украинцьі тоже воевали в Грузии (говорят такое)

Украинцы воевали в Грузии по религиозным соображениям?
Я говорю о том, что мусульмане убивают людей по всему миру. В Чечне арабские мусульмане помогали чеченским убивать неверных, и ты для них - такой же неверный.

Теодоріх написал(а):

В каждого народа свои моральньіе нормьі.

Это точно. Только народ с такими моральными нормами нужно держать за вольером и кормить сырым мясом, периодически отстреливая особенно агрессивных особей.

Теодоріх написал(а):

Єто война, а на войне не место доброте

Война с детьми?

Теодоріх написал(а):

Но єто не пример для характеристики ислама

А что пример? Люди открытым текстом говорят, весь Мир - земля Ислама, и мы должны установить на ней законы Шариата... какой еще нужен пример?

0

63

Теодоріх написал(а):

Вьіходки отдельньіх индивидов не отвечают за религию и мусульманский мир

Не отвечают. Это мусульманский мир отвечает за отдельных индивидов, потому как все что они делают полностью этим самым миром поддерживаеться.

Теодоріх написал(а):

В каждого народа свои моральньіе нормьі.

Об том и разговор, что моральные нормы не отдельного народа, а отдельной религии, которые отображаються на все народы ее исповедующие (или почти все).

Теодоріх написал(а):

Laaladar написал(а):Я за любую религию. Бог един. Выбирая между религиями, ты выбираешь себе ад. Если мусульманин, значит, в наш рай. Мы, стало быть, в их тамукИзвини, но я не понял логики...

Логика как раз есть, вообще то интересный взгляд.

0

64

Скиф написал(а):

И чему же это помогло?

Позиции Польши сильно поколебались в восточной Галичине. Только Москва и немцьі помешали єтой войне

Скиф написал(а):

Причина чему?

Всем єтим терактам

Скиф написал(а):

Упс... То есть 11 го сентября арабы направили самолеты в здания в США, чтоб защитить свою Родину и отомстить за будущее вторжение американцев в Ирак и Афганистан?

Вообще-то хватало поддержки еврейской оккупации Палестиньі

Скиф написал(а):

Украинцы воевали в Грузии по религиозным соображениям?
Я говорю о том, что мусульмане убивают людей по всему миру. В Чечне арабские мусульмане помогали чеченским убивать неверных, и ты для них - такой же неверный.

Нет, конечно же не по религиозньім. Чеченцьі при случае убили бьі меня не из-за верьі, а из-за того, что меня можно спутать с россиянином

Скиф написал(а):

Это точно. Только народ с такими моральными нормами нужно держать за вольером и кормить сырым мясом, периодически отстреливая особенно агрессивных особей

Насчет отстреливать - верно, но алегоричеси. Среди мусульман много пассионариев, но само мусульманство - не агрессивно. Нельзя судить ислам по национальной борьбе и лозунгам, нередко переувеличенним

Скиф написал(а):

Война с детьми?

Хочешь сказать, что против боевиков в Чечне воевали дети?

Скиф написал(а):

Люди открытым текстом говорят, весь Мир - земля Ислама, и мы должны установить на ней законы Шариата...

Я, например, могу сказать, что весь мир должен принят крещение, а невозжелавшие должньі бьіть убитьі. Полнейший бред, но мусульманин, случайно усльішавший єто, среагирует подобно тебе)

lapot написал(а):

потому как все что они делают полностью этим самым миром поддерживаеться.

Вьі в єтом увереньі?

lapot написал(а):

Логика как раз есть, вообще то интересный взгляд.

Конечно же есть, но я и говрю, что не понял)

0

65

Теодоріх написал(а):

Всем єтим терактам

Прям всем? И в Мадриде, и в Лондоне, и в Мумбаи? И в Дарфуре?

Теодоріх написал(а):

Вообще-то хватало поддержки еврейской оккупации Палестиньі

Чудесно.
1) Что дает тебе основания говорить об "оккупации"? Знание истории региона? Знание истории вопроса? Знание о решениях ООН или Лиги Наций?
2) Тогда наверно ты не обидишься, если кто то убьет в Киеве тысячи человек из за поддержки Украиной грузинской военной акции против Осетии?

Теодоріх написал(а):

Чеченцьі при случае убили бьі меня не из-за верьі, а из-за того, что меня можно спутать с россиянином

Чеченцы убили бы тебя...если бы за тебя нельзя было получить выкуп. А вот арабы убили бы тебя за то, что ты не хочешь принять "истинную веру".

Теодоріх написал(а):

Хочешь сказать, что против боевиков в Чечне воевали дети?

Я говорю о террористических актов против детей, которые совершают мусульмане.

0

66

Скиф написал(а):

Прям всем? И в Мадриде, и в Лондоне, и в Мумбаи? И в Дарфуре?

Не знаю насчет Дарфура, но остальное - в принципе да

Скиф написал(а):

1) Что дает тебе основания говорить об "оккупации"? Знание истории региона? Знание истории вопроса? Знание о решениях ООН или Лиги Наций?
2) Тогда наверно ты не обидишься, если кто то убьет в Киеве тысячи человек из за поддержки Украиной грузинской военной акции против Осетии?

1. Иначе ето не назвешь. Вообще-то я неплохо осведомлен об истории єтого региона... но о решениях ООН и т.д. говорить не буду)
2. Почему єто? Американцьі вроде немного обиделись)

Скиф написал(а):

Чеченцы убили бы тебя...если бы за тебя нельзя было получить выкуп. А вот арабы убили бы тебя за то, что ты не хочешь принять "истинную веру".

Давай не будем рассуждать кто бьі меня убил) тем более, что арабьі попросту єтого не сделали бьі

Скиф написал(а):

Я говорю о террористических актов против детей, которые совершают мусульмане.

Єто их дело. Россияне тоже не вьібирают, куда стрелять

0

67

Теодоріх написал(а):

Не знаю насчет Дарфура, но остальное - в принципе да

То есть в терактах в Лондоне, Мадриде и Мумбаи проблема в евреях? Тогда тебе наверно нужно как то обосновать это интересное утверждение.
А разрушенные в Афганистане талибами древние статуи Будды, это то же имеет отношение к евреям?

Теодоріх написал(а):

Иначе ето не назвешь. Вообще-то я неплохо осведомлен об истории єтого региона

Что, тогда видимо я плохо осведомлен. Тогда не будешь ли так любезен поделиться со мной и остальными форумчанами теми знаниями, которые позволяют тебе говорить о "еврейской оккупации Палестины". Кстати, а русские случайно Россию не оккупировали? Это ж то же земля Ислама... и Украина с Японией.

Теодоріх написал(а):

Почему єто? Американцьі вроде немного обиделись)

Хорошо, поставим вопрос по другому: Счел бы ты правильным и обоснованным убийство тысяч украинцев на основании участия Украины в боевых действиях в Осетии? Я вот считаю массовые убийства ни в чем не повинных людей преступными, где бы они не происходили, а ты? Похоже, что нет.

Теодоріх написал(а):

тем более, что арабьі попросту єтого не сделали бьі

Точно, арабы и украинцы - братья навек. Арабы могут убивать евреев, русских, сербов, испанцев, англичан... а украинцев ни ни.

Теодоріх написал(а):

Россияне тоже не вьібирают, куда стрелять

Во время войны никто не выбирает, это правда, но речь идет о преднамеренных убийствах детей, которые практикуют мусульмане... и больше, насколько я знаю, никто. Представители какой религии, кроме Ислама, брали детей в заложники и убивали их?

Теодоріх написал(а):

Єто их дело.

Моя хата с краю, ничего не знаю?

0

68

"Во Франции начался судебный процесс над мусульманской бандой, в 2006 году жестоко убившей 23-летнего еврейского юношу Илана Халими."
"Представитель мусульманского духовенства совершает поездки по Великобритании, призывая своих сторонников убивать евреев и наставляя школьников, чтобы они учились обращаться с автоматом Калашникова"
Вот, сам же говорил)

Скиф написал(а):

А разрушенные в Афганистане талибами древние статуи Будды, это то же имеет отношение к евреям?

Извини, не сльішал об єтом... Но мьі (христиане) тоже нередко не очень почтительно относимся к чужиш святьіням

Скиф написал(а):

Тогда не будешь ли так любезен поделиться со мной и остальными форумчанами теми знаниями, которые позволяют тебе говорить о "еврейской оккупации Палестины"

Вообще-то Палестину арабьі забрали у византийцев. Предлагаешь теперь отдать ее грекам? или вообще, вспомнить те древние племена, которьіе жили там до евреев?

Скиф написал(а):

Кстати, а русские случайно Россию не оккупировали?

Интресная мьісль, тогда большую часть России надо отдать самодийским, финно-угорским и иньім народам))

Скиф написал(а):

Счел бы ты правильным и обоснованным убийство тысяч украинцев на основании участия Украины в боевых действиях в Осетии? Я вот считаю массовые убийства ни в чем не повинных людей преступными, где бы они не происходили, а ты? Похоже, что нет.

Скажем так: будь я грузином, я бьі взял автомат и стрелял бьі во врагов-москалей (не обижайся). И по барабану, кто бьі мне попался

Скиф написал(а):

Точно, арабы и украинцы - братья навек. Арабы могут убивать евреев, русских, сербов, испанцев, англичан... а украинцев ни ни.

Вот видишь, тьі все и так знаешь http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

Скиф написал(а):

Во время войны никто не выбирает, это правда, но речь идет о преднамеренных убийствах детей, которые практикуют мусульмане...

Хочешь сказать, что россияне стреляли по Цхинвали, потому что в домах сидело множество грузинских солдат? Грузия не могла дать отпора, и єто біло просто подлое избиение под прикрьітием защитьі осетин и абхазов

Скиф написал(а):

Моя хата с краю, ничего не знаю?

Да, моя хата очень скраю, но знаю я достаточно))

0

69

Теодоріх написал(а):

"Во Франции начался судебный процесс над мусульманской бандой, в 2006 году жестоко убившей 23-летнего еврейского юношу Илана Халими."
"Представитель мусульманского духовенства совершает поездки по Великобритании, призывая своих сторонников убивать евреев и наставляя школьников, чтобы они учились обращаться с автоматом Калашникова"
Вот, сам же говорил)

Но взрывы в Испании были направлены совсем не против евреев, как и несостоявшиеся теракты в Англии. В судане мусульмане истребляют чернокожих, а совсем не евреев. И в Бесланской  школе были взяты в заложники и убиты не еврейские дети. Евреи действуют на них как красная тряпка, это верно, они несколько раз наваливались всей толпой на крошечный Израиль и каждый раз получали п...лей. Теперь воевать они боятся, и только и могут что стрелять в безоружных людей. Но и остальной Мир не забывают. А предлоги могут быть самые разные, от поддержки Израиля до употребления свинины.

Теодоріх написал(а):

Но мьі (христиане) тоже нередко не очень почтительно относимся к чужиш святьіням

Относились в средние века. А сейчас ни одна христианская церковь в варварстве не замечена. А талибы взорвали в Афганистане огромные статуи Будды, сохранившиеся с доисламских времен.

Теодоріх написал(а):

Предлагаешь теперь отдать ее грекам?

Предлагаю тебе объяснить, почему Палестина "оккупирована евреями".

Теодоріх написал(а):

Интресная мьісль, тогда большую часть России надо отдать самодийским, финно-угорским и иньім народам))

Так отдай.

Теодоріх написал(а):

Скажем так: будь я грузином, я бьі взял автомат и стрелял бьі во врагов-москалей (не обижайся). И по барабану, кто бьі мне попался

Повторяю, речь идет не о жертвах во время боевых действий, а об преднамеренных атаках на детей, захватах школ, автобусов с детьми, врывах в местах скопления детей, чувствуешь разницу?

Теодоріх написал(а):

Вот видишь, тьі все и так знаешь

Да, я известный украиновед. на импе меня как то даже в оранжевые записали. Но хата с краю, это работает до поры до времени, Земля то круглая.
А всемирный халифат, это всемирный халифат. А неверный это неверный, к какой бы патриархии он не принадлежал.

0

70

lapot написал(а):

Да, но хотелось бы услышать мнение мусульман по этому поводу. Именно мнение, без злости и оскорблений, без ссылок на крестовые походы и инквизицию. Террористические акты с авторством мусульман мы имеем на сегодняшний день, прошлое было в прошлом. Поэтому лояльно относиться к исламу как бы тяжеловато. И каким бы толерантным и дружелюбным не был, глядя на сегодняшнюю Европу, Ближний Восток возможное проникновение в наши края ислама как бы и не радует.

Я так понял, что я один на форуме мусульманин, так как на мой вопрос никто не откликнулся. Попробую объективно ответить на все вопросы.
lapot, для начала отмечу, что историю религий нельзя разделить и разделять на прошлое и настоящее. Понятно, что любого человека больше интересует и задевает то, что происходит сейчас, в настоящий момент, а не когда-то там, далеко в прошлом (хотя мой пример с террористами ИРА, довольно-таки "свеж"). Это, я считаю, как в юриспруденции: преступление не должно иметь срока давности. Ну это так, для понимания моей позиции насчет общераспространенного сейчас мнения, что террористы - это мусульмане или мусульмане - террористы. Хотя меня, как мусульманина, и ИРА, и инквизиция, и крестоносцы совершенно не волнуют.
Изначально (в прошлом) и сейчас (в настоящем) - Ислам - миролюбивая религия, которая не призывает к террору и насилию. Достаточно вспомнить поведение арабских завоевателей при их походах, хотя бы на Иерусалим: ни один из храмов не был разрушен, мусульманские мечети возводились с нуля, на совершенно других земельных наделах. Конечно, эти поступки могут объясняться и высоким уровнем воспитания и морали каких-то конкретных халифов, но совершенно очевидно, что это, прежде всего, объясняется отношением Ислама к другим религиям: Ислам признает и Иудаизм, и Христианство. Пишу именно про эти религии, так как именно иудеи (израильтяне-евреи) и христиане (европейцы, американцы и другие) больше всего сейчас критикуют Ислам и видят в нем явную и скрытые угрозы. Так в частности, в Исламе признается и Тора (первое священное писание, посланное человечеству через Моисея (в Исламе Муса)), и Новый Завет (второе священное писание с Иисусом (в Исламе Иса)). Признается и то, за что евреи все жизнь испытывали давление от других: их богоизбранность за перенесенные ими страдания (но на определенном этапе истории).
Я пишу об этих фактах (которых величайшее множество на самом деле), а не о других, так как это (в конкретном нашем вопросе) - главный отправной пункт в анализе позиции Ислама к террору. То есть человек, совершивший, совершающий и планирующий совершить терракт (-ы), при этом называющий себя мусульманином - НЕ мусульманин, так как истинный мусульманин знает эти главные постулаты (и ему нет нужды объявлять Джихад неверным и прочее), а террорист, действующий от имени Ислама, скорее всего, в силу своей "темности" не понял Ислам самостоятельно (возможно даже не читал Коран), а Ислам был насажден ему насильно и в исковерканном виде. Люди, насадившие ему эту ошибочную позицию, преследуют свои цели, а человеком попросту манипулируют.
Это по поводу террора.

По поводу проникновения Ислама в европейские цивилизации.
Европейцам, да и представителям других религий, не нужно бояться Ислама. Так как, если их вера крепка, ни Ислам, ни какая другая религия не сменят их вероисповедания.
Другое дело, когда христиане принимают Ислам самостоятельно - это личное дело каждого и не стоит их осуждать за это.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>