Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>


Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

Скиф написал(а):

А так же обрати внимание, как эта ругань идет.

Обратил. Человек пришел, выбрал себе цель, и во всех возможных темах поливает его грязью ( Вас, Скиф), при этом остальным говорит, что они все нормальные, с ними можно общаться, а вот Скиф... Не знаю для чего он это делает, не знаю кто он такой, но помему этим самым он пытаеться создать непонимание между Скифом и Друидом. Легкое, так скать. Зачем?

0

42

lapot
Может на ты? http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Непонимание между Скифом и Друидом таким образом создать весьма проблематично, а для бота он слишком неподражаемо туп. Хотя... кто знает.
В принципе мне даже забавно над ним стебаться, но нельзя превращать форум в помойку, давая волю таким индивидам.
А отсутствие четких правил с четкими наказаниями за конкретные нарушения создает проблемы. Расчет на всеобщую сознательность, как и следовало ожидать, оказался утопией.

0

43

Скиф написал(а):

Может на ты?

Не возражаю.

Скиф написал(а):

но нельзя превращать форум в помойку, давая волю таким индивидам.

Полностью согласен. Интереснейшие темы превращаються в чертее во что. То что в теме о Украине обсуждаеться Казахстан меня не волнует. Мне отношение к языкам интересно во всех бывших республиках, это кто случайно будет читать, не поймет. Кстати и ту тему можно переименовать в "прблемы русского языка в бывших республиках СССР", взаимоотношение мировых религий тоже интересно. А вот взаимоотношения некоторых индивидов с собственной тещей меня как то не волнует, скорее на оборот.

Скиф написал(а):

А отсутствие четких правил с четкими наказаниями за конкретные нарушения создает проблемы. Расчет на всеобщую сознательность, как и следовало ожидать, оказался утопией.

Не знаю как это решить в условиях СВОБОДЫ, но и не замечать подобных вещей неправильно.

Отредактировано lapot (2009-09-19 10:13:20)

0

44

Теодоріх написал(а):

В общем. Пан Derbes, конечно, погорячился (пост №22), но я создавал тему не для ругани и разжигания межрелигиозной розни, а для спокойной дискуссии. В меру спокойной)

Теодоріх, тема между прочим отличная. Если проследить все мои комментарии до поста №22, то легко заметить, что в них неподдельный интерес к теме.
Я не знаю, как ты, но лично я считаю, что человека и всё, что ему дорого и ценно, с помощью слова можно оскорбить двумя способами: в открытую (и нести за это ответственность) и тайком, исподтишка, маскируя это под всякого рода нейтральными словами, смысл которых прочие, читающие тему юзеры, сразу и не заметят.
Это не мои мысли, а давний вывод психологов: в общении с людьми не нужно использовать резких, осуждающих, агрессивных и т.д фраз, даже если они несут объективную информацию. И наоборот - используя спокойные, нейтральные слова, можно мастерски завуалировать откровенную ложь, чушь, собачий бред, но которые, в итоге, распологают к себе собеседника.

Я, конечно же, резковат для этого форума, да и в РЕАЛЬНОЙ жизни тоже. А потому некоторые личности, раздражающие меня своим крысиным поведением (как правило, это полные неудачники в жизни, научившиеся хорошо маскироваться, и которых я открыто называю крысами и шакалами), ненавидят меня.

Я прошу прощения, что такая интересная тема загрязнилась руганью.

Но меня, как мусульманина, уважающего другие религии и направления (кроме сатанистского толка), не могли оставить без внимания приведенные ниже фразы, которые может "изрыгивать" или человек, совершенно не знакомый с Исламом, насмотревшийся, наслушавшийся или начитавшийся антиисламской пропаганды, но у которого не хватает ума и логики отсеять неверное; или человек, хорошо знакомый с Исламом и намеренно поливающий эту религию грязью, чтобы оскорбить мусульманина:

Я - буддист. Отрицательно отношусь к исламу, сатанизму и разным тоталитарным сектам.

Потому, что Ислам притесняет женщин, и еще потому, что абсолютное большинство террористических актов во всем Мире совершается мусульманами.А еще потому, что мусульмане, приехавшие из нищих стран в богатые, западные, и живущие там на содержании у вкалывающего в поте лица коренного населения, ведут себя нагло и пытаются устанавливать свои порядки.

Вот видишь, в первой цитате, почему-то Ислам хитро перечисляется вкупе с "сатанизмом и разными тоталитарными сектами". Казалось, всего одна запятая, разделяющая слова, но как может задеть верующего человека! А самое главное - можно легко спрыгнуть и прикинуться невиновным - прямых и явных оскорблений не наблюдается.
По поводу второй цитаты: было время, когда террористы, исповедующие, кстати, совершенно не традиционное (и НЕ одно единственно правильное) направление Ислама, были сосунками или даже не родились, когда террористы ИРА, христиане, чинили террор в Европе и в мире. А еще были христиане-крестоносцы... А еще было христианское средневековье... Но ведь эти неоспоримые факты совершенно не толкают меня к отрицательному восприятию христианства. Более того, я в своем уме (в отличие от некоторых) и не позволяю себе в данной теме высказывать свое отрицательное мнение к другим религиям (хотя у меня такого мнения и нет). Кроме того, Ислам уважительно относится к женщине и она пользуются всеми правами, которыми обладает мужчина. А написанное по этому поводу кем-то в цитате, мякго говоря, не соответствует действительности в подавляющем большинстве мусульманских стран.
А насчет "вкалывающего в поте лица коренного населения" богатых западных стран и наглых, пытающихся установить свои порядки, приезжих мусульман могу сказать, что здесь, скорее всего, имелось ввиду население Франции и Германии, "разбавленное" приезжими арабами и турками. Если прослеживать и анализировать хронологию этих "приездов" мусульман, то необходимо четко разделить причины и последствия этих миграций. Германия, в частности, от этого только выиграла. Франция же - пожинает плоды своей безразличности, выдаваемую за лже-демократию и лже-гостеприимность.
Да и, в конце концов, даже если и так (имею ввиду наглость и установление своих порядков) - умный человек разве может формировать свое отношение к религии, основываясь на этих, к тому же, не доказанных фактах?

Теодоріх написал(а):

Я не очень слежу за вашей дискуссией, но может все же успокоимся? не будем унижать друг друга...

Я уже писал вчера, что я закончил - якорь, большой и толстый.

Но человек не может успокоиться и продолжает свою провокационную деятельность:

Кстати, вот еще одна причина по которой мне не нравится Ислам:Представители разных течений Ислама ненавидят и убивают друг друга.

lapot написал(а):

Обратил. Человек пришел, выбрал себе цель, и во всех возможных темах поливает его грязью ( Вас, Скиф), при этом остальным говорит, что они все нормальные, с ними можно общаться, а вот Скиф... Не знаю для чего он это делает, не знаю кто он такой, но помему этим самым он пытаеться создать непонимание между Скифом и Друидом. Легкое, так скать. Зачем?

Мне это совершенно ни к чему.

Отредактировано Derbes (2009-09-19 11:25:56)

0

45

Derbes написал(а):

Я, конечно же, резковат для этого форума,

Я этого не заметил.

Derbes написал(а):

Мне это совершенно ни к чему.

Было бы не плохо.

Derbes написал(а):

умный человек разве может формировать свое отношение к религии, основываясь на этих, к тому же, не доказанных фактах?

Верующему человеку, по моему, вообще сформировать какой то более менее объективный взгляд на другие религи тяжело. Да и не только верующему, а просто воспитанному в условиях конкретной религиозной морали.

0

46

Прогноз на войну
Межрелигиозные столкновения в Ираке унесли жизни 1300 человек

В последние дни столкновения шиитов и суннитов приобрели особенно ожесточенный характер. Объектами большинства происходящих в Ираке терактов стали суннитские мечети. По официальным данным иракских властей, в ходе межрелигиозных столкновений были убиты 379 человек и 458 получили ранения. Однако газета "Вашингтон пост" приводит иные данные: за неделю в Ираке погибли 1300 человек.

http://www.rg.ru/2006/03/02/irak-vojna.html

А вот, что говорят об этом сами мусульмане:

Шииты, в отличие от суннитов, позволяют своим священнослужителям толковать слова и поступки пророка. Само арабское слово «аш-ши'а» в переводе означает «приверженцы». Это - приверженцы Али, четвертого халифа мусульман. Многие сунниты убеждены, что шииты - не просто «немусульмане», «неверные», но «худшие из людей», как говорится в распространяемом послании одного из руководителей «Аль-Каиды» Аз-Заркауи. Среди суннитов до сих пор распространена поговорка «убей шиита - попадешь в рай».

Шииты пролили много крови суннитов, сунниты - шиитов. Самый длительный и серьезный конфликт, с которым сталкивается мусульманский мир - это не столько конфликт между арабами и Израилем, или между мусульманскими странами и Западом, сколько конфликт внутри самого ислама из-за раскола между шиитами и суннитами.

http://www.islampeace.ru/?parent_id=809

0

47

lapot написал(а):

Я этого не заметил.

Ну и слава Богу.

lapot написал(а):

Было бы не плохо.

Так и есть на самом деле.

lapot написал(а):

Верующему человеку, по моему, вообще сформировать какой то более менее объективный взгляд на другие религи тяжело. Да и не только верующему, а просто воспитанному в условиях конкретной религиозной морали.

Вот именно! Как говорится, все сделают свои выводы самостоятельно.

0

48

Пятничная проповедь в Палестинской Автономии

В хадисе сказано: “Евреи будут сражаться с вами, но вы будете властовать над ними”. Что может быть прекраснее этого рассказа? “Евреи будут сражаться с вами” – то есть евреи начнут воевать с нами. “Вы будете властвовать над ними” – Аллах сделает мусульманина властелином над евреем. Еврей спрячется за камнем и деревом, но камень и дерево скажут “ О мусульманин, божий раб, еврей прячется за мной, подойди и убей его”, за исключением дерева Раркад, которое является еврейским деревом. Мы уверены в этом хадисе. Мы уверены, что этот хадис пророчит распространение ислама по всему миру...

О возлюбленные, посмотрите на восток, и вы увидите Японию и океан, посмотрите на запад, и вы увидите другую страну и океан. Будьте уверены, что все они будут принадлежать мусульманам, как говорит хадис: “От океана до океана”.

Аллах, прими наших шахидов в раю...
Аллах, сделай день евреев чёрным...
Аллах, уничтожь евреев и их союзников...
Аллах, подними флаг джихада повсюду...
Аллах, прости нам наши грехи...”

http://www.judea.ru/article.php3?id=159

0

49

Derbes написал(а):

Теодоріх, тема между прочим отличная. Если проследить все мои комментарии до поста №22, то легко заметить, что в них неподдельный интерес к теме.

Да, согласен. Я рад, что ссора окончена) Я ж не називаю московський патріархат "тоталітарною сектою", хоча нічого доброго в ньому не вбачаю. Так що оюидві сторони були неправі

0

50

Теодоріх написал(а):

Я ж не називаю московський патріархат "тоталітарною сектою", хоча нічого доброго в ньому не вбачаю. Так що оюидві сторони були неправі

Несогласен. Я Ислам тоталитарной сектой не называл. Я перечислил религии, которые мне не нравятся.
Если бы я назвал Ислам тоталитарной сектой, я бы так и написал:"Ислам и другие тоталитарные секты".
А лично тебе Ислам нравится?

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>