Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>


Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Герт Вилдерс. Речь на конференции «Лицом к джихаду» в Иерусалиме

Герт Вилдерс. Речь на конференции «Лицом к джихаду» в Иерусалиме

Я скажу несколько вещей об исламизации Европы и о моём фильме «Фитна». Я буду использовать некоторые примеры из жизни Нидерландов, потому что они показательны для ситуации на континенте.

Массовая миграция в Нидерланды продолжается полным ходом. В настоящее время потрясающее количество новых иммигрантов прибывает каждый год, многие из них мусульмане, часто необразованные, если не неграмотные. Они приносят с собой местные обычаи гор и пустынь отсталых исламских стран. Тысячи и тысячи мусульман прибывают в Нидерланды каждый год, в то время как один миллион мусульман уже живет в нашей крошечной стране.

Есть много проблем, связанных с этим массивным притоком: иммигранты чрезмерно представлены в социальных пособиях и статистике преступлений, и полные затраты на них потрясают. Финансовые затраты, связанные с массовой иммиграцией в Нидерланды, превышают 100 миллиардов евро.

Но то, чего мы должны бояться больше всего – это ползучая исламизация, скрытый джихад. Поскольку каждый исламский квартал, каждый исламский магазин, каждая мечеть, каждая исламская школа, каждое традиционное мусульманское платье, каждая паранджа расценивается многими мусульманами как этапы на пути к большей цели, к доминированию.

Как мы сможем остаться демократией, если большая часть растущего мусульманского населения выступает в пользу введения законов шариата? Как Амстердам сможет остаться столицей геев Европы, если геев регулярно избивают на улицах иммигранты из стран за пределами Запада, часто мусульмане? Как смогут еврейские сообщества Европы выжить в условиях растущего присутствия идеологии, которая является так очевидно антисемитской? Как мы сможем остаться центром культурных и научных достижений, если ислам выступает против искусства и научных исследований? Как мы сможем остаться открытым и терпимым обществом, если мы сталкиваемся с частью мусульманского сообщества, одобряющего самосегрегацию и не демонстрирующего никакого стремления к ассимиляции? Как мы сможем уверенно смотреть в будущее, когда большая часть населения ищет ответы в пустыне седьмого века?

Теперь несколько слов о моем фильме «Фитна».

Я чувствовал за собой моральную обязанность просветить людей по поводу ислама и исламизации Европы. Обязанность разъяснить каждому, что Коран находится в сердцевине того, что некоторые люди называют терроризмом, но что в действительности является джихадом. Я хотел показать, что проблемы ислама - в сути ислама, а не являются чем-то периферийным.

Я предупреждал об опасностях Корана и ислама в многочисленных интервью, статьях, речах и, конечно, в парламентских дебатах, но фильмы часто говорят больше, чем слова. Именно поэтому я снял фильм «Фитна».

«Фитна» – документальный фильм, который показывает то, что делается от имени ислама. Не помещая всех мусульман в одну и ту же категорию, я полагаю, что мне удалось показать, что Коран - не какая-то пыльная старая книга, что он активно используется сегодня как источник вдохновения и как средство для оправдания ненависти, насилия и терроризма по всему миру.

Несколько недель назад мир еще раз увидел, на что способен ислам. В Мумбае, по словам свидетеля, опубликованным в бельгийской газете, джихадисты отделили мусульман от немусульман. Немусульмане – кафиры (неверные) – были впоследствии расстреляны. Кроме того, террористы направились прямо к небольшому еврейскому центру в Мумбае, где, согласно сообщениям индийского новостного вебсайта, они садистски мучили евреев прежде, чем зверски убить их.

Большинство западных СМИ придерживается обозначения преступников, как членов ‘сепаратистских движений’. Поступая таким образом, они упускают суть дела и несправедливо игнорируют исламскую природу террористических нападений. В конце концов, если это - конфликт о границах, почему они убивают евреев в Мумбае? Почему в городе, населенном десятками миллионов людей, джихадисты пошли самым коротким путем к единственному раввину в городе, чтобы убить его и его жену? Почему враги Израиля всегда кричат “Аллах Акбар” и “смерть евреям”, если все, что они хотят – это мирное сосуществование и взаимное понимание? Может быть – я лишь высказываю предположение – они поступают таким образом потому, что у них есть идеология, которая призывает их убивать евреев, убивать неверных и продвигать ислам до тех пор, пока он не достигнет мирового господства? Ислам, в конце концов, делит мир на Дом войны  и Дом ислама. Ислам – тоталитарная идеология, полная ненависти, насилия и стремления к подчинению себе.

http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-22810.html

0

22

Скиф написал(а):

Потому, что Ислам притесняет женщин, и еще потому, что абсолютное большинство террористических актов во всем Мире совершается мусульманами.А еще потому, что мусульмане, приехавшие из нищих стран в богатые, западные, и живущие там на содержании у вкалывающего в поте лица коренного населения, ведут себя нагло и пытаются устанавливать свои порядки.

Полный дебил.

0

23

Derbes написал(а):

Полный дебил.

Сочувствую, приятно познакомиться, а я Скиф.

0

24

Скиф написал(а):

Сочувствую, приятно познакомиться, а я Скиф.

До Ленина тебе бежать, за всю жизнь не добежишь.

0

25

От они ... Они и тут друг дружку нашли.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

Друид
А вот и нет. Я высказал свое мнение по поводу определенной религии. Меня спросили почему, я обосновал, не более того.

0

27

ayoe написал(а):

Я так понимаю, вам просто нечего сказать.

Вам - возможно. Я даже пробовать не хочу

0

28

Скиф написал(а):

А вот и нет. Я высказал свое мнение по поводу определенной религии. Меня спросили почему, я обосновал, не более того.

Не устаю и повторяю: мнение полного дебила.

0

29

Друид написал(а):

От они ... Они и тут друг дружку нашли.

Занозил я ему конкретно изначально, Друид.
Вот и не может успокоиться мелкая душонка: пишет всякую чушь на мои комментарии - лишь бы что написать. Якорь, большой и толстый на все это.

0

30

Уберите Сруля, в смысле Чебурашку.

Derbes
По твоему истошному визгу в нескольких темах одновременно, сразу видно, кто кому занозил. Хотя, судя по визгу, я тебя не занозил, а, скорее, наступил на яйца (если таковые вообще имеются). Тамбовский волк мне и правда товарищ, друг и брат. А тебя, коль скоро ты не хочешь быть товарищем, я буду в дальнейшем именовать гражданкой.
Ты рисуешь свой портрет крупными мазками, и мы уже не мало про тебя знаем.
Ты - полный дебил, трахающий свою тещу (если первое - твое личное достояние, второе видимо можно отнести к народным традициям).
Ну, что еще про себя расскажешь интересного?

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>