Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>


Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

Теодоріх написал(а):

Ты считаешь, что я неправ?

Да нет же. Я имею ввиду, что не буду пользоваться твоей правотой - и устраивать цирк против евреев.

Теодоріх написал(а):

Сейчас такое нередко случается, особенно со стороны язычников

Это по теме. Например?

Теодоріх написал(а):

Изначально многие участники походов и члены орденов были истинными христианами. Но власть и богатство развращает(

Насколько я помню крестовых походов было несколько. Не буду оспаривать твое мнение, так как цели первого крестового похода помню смутно.

0

102

Derbes написал(а):

Насколько я помню крестовых походов было несколько.

Дофига. И не только на Святую Землю.
Так что по этому поводу можно открыть отдельную тему и там побеседовать.

0

103

Annuit?r написал(а):

Так что по этому поводу можно открыть отдельную тему и там побеседовать.

Да, можно. Мне это интересно.

0

104

Скиф написал(а):

Наверно тогда нет смысла судить о том, чего не знаешь.

Наверное нет смысла говорить о том, что не имеет отношения к теме. Кстати, об терактах я располагая ДОСТАТОЧНОЙ информацией, чтобы на ее основе говорить об исламе

Скиф написал(а):

Проблемы религии невозможно осуждать в отрыве от политики. Если представители какой то религии совершают террористические акты, это одновременно и религиозная и политическая проблема.

Как для кого. Вообще-то сечас религи я в большинстве случаев оторвана от государства. А о религии нужно судить в первую очередь по самой религии

Скиф написал(а):

То есть все, что лично тебя не восхищает, можно просто разломать?

Просто я не буду этого защищать. Меня это не волнует

Скиф написал(а):

Ну ты все таки обоснуешь как нибудь свои утверждения?
Я выложил фактический материал, почитай, а лучше пройди по ссылке там большая статья, освещающая обстоятельства создания еврейского государства и роль англичан в этом освещена весьма подробно. Англичане сделали все от них зависящее, что бы государство Израиль не было создано.

Сами не желая создать независимый Израиль, они не смогли остановить движение евреев

Derbes написал(а):

Это по теме. Например?

Например антихристианские высказывания и надругательство над символами христиан у нас, в Украине. Слышал, что в России имеет распостранение т.н. "родноверие", которое теперь появляется и у нас

Derbes написал(а):

Насколько я помню крестовых походов было несколько. Не буду оспаривать твое мнение, так как цели первого крестового похода помню смутно.

На Восток - 9. Но и в Первом были корыстолюбцы... А о 4-ом я уже молчу - вместо Дамиетты взять Константинополь и предать разграблению...

0

105

Annuitór написал(а):

Так что по этому поводу можно открыть отдельную тему и там побеседовать.

Так уже вроде есть в разделе истории

0

106

Теодоріх написал(а):

Так уже вроде есть в разделе истории

А, точно.
Ну значит, про походы - все туда.

0

107

Мусульмане против использования слова "Аллах" христианами

В Малайзии мусульмане атаковали еще две христианские церкви. Происшествие случилось в городе Тайпинк штата Перак. Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание церкви Всех святых и в Католическую церковь Святого Луи.

Ранее, 7 января в Малайзии также забросали бутылками с "коктейлем Молотова" четыре христианские церкви. Три из них получили незначительные повреждения и продолжили свою деятельность, а одна закрылась после инцидента, так как ее прихожане перестали ходить на службу, передает РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на Associated Press.

Причиной недовольства мусульман стало решение Верховного суда Малайзии от 31 декабря 2009 г., согласно которому людям, не исповедующим ислам, было разрешено называть бога "Аллах". Дело в том, что в малазийском языке нет отдельного слова для обозначения понятия "Бог". Поэтому суд постановил использовать слово "Аллах" и для обозначения творца в других религиях. В частности, в Библии, которая издана на малазийском языке, также используется данный термин.

В Малайзии, население которой составляет 28 млн человек, 9% являются христианами. В основном это выходцы из Китая и Индии. 60% населения страны исповедуют ислам.

0

108

Красавцы.

0

109

Смотрю я и удивляюсь: вера, долженствующая сеять доброе, вечное, чистое, имеет (да и имела всегда) деструктивный характер. Религии, учащие любви и пониманию, воюют друг с другом из-за "трудностей перевода", забыв, в общем-то, про слова Пророков своих.
Это фанатики. Язва на теле общества. Христианских, исламских и нацистских фанатиков можно смело отождествлять и одинаково отрицательно к ним относиться.

0

110

Язычество - не примитивизм, особенно если учесть, что христианство пестрит языческими сюжетами, оно появилось от слияния разных верований язычников. Христианство - в то же время не более сложная форма язычества, умаляющая значение перворелигий, а только их смесь. Скоро весь мир станет христианами, только это будет называться по-другому, что-то  вроде "глобальной истины"...!

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>