Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>


Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Здесь высказываем свое мнение насчет других мировоззрений

0

2

Теодоріх написал(а):

Здесь высказываем свое мнение насчет других мировоззрений

А Ваше мнение?

0

3

в отношении ислама - позитивное... скорее всего) насчет дао-конфуцианства и атеизма - нейтральное, буддизма - ну не очень нравится, а язычество, сатанизм, шаманизм и т.д. - резко отрицательное

0

4

Теодоріх

Теодоріх написал(а):

а язычество, сатанизм, шаманизм и т.д. - резко отрицательное

А чем язычество так не угодило?

0

5

ayoe

ayoe написал(а):

А чем язычество так не угодило?

Видать, как и мне, не понравился язык свиньи http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif
http://s43.radikal.ru/i102/0909/4c/a6999af319d1.gif

0

6

ayoe написал(а):

А чем язычество так не угодило?

а чем оно вообще может угодить? Примитивизм. И никакой мало-мальски серьезной философии

0

7

Теодоріх

Теодоріх написал(а):

а чем оно вообще может угодить? Примитивизм. И никакой мало-мальски серьезной философии

Язычество язычеству рознь. Христианство ничем не опережает религии Др. Египта и Шумера и многие другие языческие. В действительности, в сфере религии, никаких особых инноваций за несколько тысяч лет не произошло, само по себе христианство гораздо более примитивно, чем манихейство , маздакизм и ламаизм. Именно, из-за своей простоты христианство и мусульманство получили столь широкое распространение.

Отредактировано ayoe (2009-09-16 01:04:59)

0

8

Я - мусульманин.
К христианству отношусь с уважением. К иудаизму также.
К буддизму нейтрально (просто плохо знаком).

К сатанизму - резко отрицательно.
К шаманизму, язычеству - с интересом, но не более.

ayoe написал(а):

само по себе христианство гораздо более примитивно

Не согласен.

ayoe написал(а):

Именно, из-за своей простоты христианство и мусульманство получили столь широкое распространение.

Согласен.
У меня складывается ощущение, что тебя привлекает некая сложность в религии. Например?

0

9

Derbes

У меня складывается ощущение, что тебя привлекает некая сложность в религии. Например?

Ламаизм и манихейство.

Не согласен.

Простой пример, отвергаем в христианстве тезис о непорочности рождения Христа, и все религии нет.

Отредактировано ayoe (2009-09-16 12:23:48)

0

10

ayoe написал(а):

Ламаизм и манихейство.

Ок, поищу насчет этих течений.

ayoe, если не секрет, какую ты веру исповедуешь?

ayoe написал(а):

Простой пример, отвергаем в христианстве тезис о непорочности рождения Христа, и все религии нет.

Как понять отвергнуть тезис о непорочности рождения Христа? Я имею ввиду, что тебя там конкретно не устраивает?
Если честно, то в Исламе Иисус Христос признается, но не как Божий Сын, а как Пророк, то есть человек, которому ниспослано Божье учение.
То есть, если бы в христианстве не замарачивались бы по этому поводу (непорочного зачатия), то все стало бы на свои места.
Поэтому и спрашиваю, что именно не устраивает, так как в Исламе о Пророке Мухаммаде (Мир ему) все ясно - он Пророк, но человек.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия » Отношения между мировыми религиями и идеологиями>>