Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Участие российских миротворцев в августовской войне. >>


Участие российских миротворцев в августовской войне. >>

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

Вутья написал(а):

Ну так Рейтер-то, чье агентство?..

Если будет доказано, что они мухлюют, у них будут проблемы. Но пока что не доказано вроде.

0

52

Друид написал(а):

Красная Звезда от 16 августа 2008 года

Олег Гуропай писал по слухам. 16 августа он еще не был в Цхинвале.

Друид написал(а):

Командир разведвзвода разведроты 135-го мотострелкового полка старший лейтенант Сергей Шевелев служил в составе российского миротворческого батальона и к началу боевых действий находился в «верхнем городке» миротворцев, на южной окраине Цхинвали.

Он не был в те дни в составе контингента. Он вошел в город 8-го августа и при поддержке 2-х танков 141 полка прорвался со своим взводом к городку миротворцев. И погиб он в городке миротворцев. На выложенном мной снимке в позапрошлом посту венком отмечено это место. Я не знал Сергея Шевелева, но лично знаю его командира. Все вышесказанное он мне поведал в личной беседе.

Друид написал(а):

Да и звуков боя по прежнему не слышно. Зато отчетливо слышен звук движущейся тяжелой гусеничной техники где то справа от кочегарки.
Мы знаем, что 8-го августа в миротворческом городке российских танков не было, как не было их и у самих миротворцев.

Откуда, интересно, вы это знаете? Вернитесь снова к моим снимкам. Там мой знакомый сержантик-танкист. Он командовал одним из двух танков, которые прорвались в городок со взводом Шевелева. И кстати, у миротворцев еще были свои БМП. Так что вы НЕ ЗНАЕТЕ ничего.

Я не политик. Можете мне верить.
Но Вы для себя уже давно решили, во, что верить, и мой рассказ Вам вряд ли поможет. Что же Вы так удивляетесь потом, когда я вне себя от злости пишу то, что думаю о Вашем форуме?..

0

53

Вутья

Вутья написал(а):

А вы тут обсасываете чисто пропагандистскую версию, свято в нее верите и хамите несогласным с вами пользователями.

Вутья написал(а):

Так не мелите тут чепуху. Не позорьтесь.

На первый раз просто предупреждаю, общайся дружелюбно.

Что касается здания миротворцев.
Велся ли из него огонь по грузинским позициям?
Был ли он до этих действий целый?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3bubfs9Iz_k[/youtube]
http://s47.radikal.ru/i115/0909/7c/001d6902e1a9.jpg

P.S. За что боролись на то и напоролись.

0

54

Вутья написал(а):

Я не политик. Можете мне верить.
Но Вы для себя уже давно решили, во, что верить, и мой рассказ Вам вряд ли поможет. Что же Вы так удивляетесь потом, когда я вне себя от злости пишу то, что думаю о Вашем форуме?..

Во первых Друид то же не политик. У него такая позиция, каждый имеет право на свой взгляд, это и есть Свобода.
Что до грузинских камрадов, было бы странно, если бы их видение совпадало с твоим по данному вопросу.
Ценно то, что люди с противоположными взглядами могут здесь поговорить спокойно и попытаться друг друга понять. У нас тут был осетин, не бот Алан, а настоящий, с осетинского форума. Ему и нашим грузинам, можешь себе представить как трудно было найти общий язык. Но, тем не мнение, разговор шел в мирном русле, и это здорово. Здесь не поле боя. а место для обмена мнениями. И перед тобой не враги и идеологические диверсанты, а собеседники.
Я провел много времени на импе... и все это время бился в политическом. И понял одну вещь. Человек, имеющий совершенно другие политические взгляды, или даже взгляды несовместимые с твоими... при этом может быть хорошим человеком, с которым можно и нужно общаться и дружить. А человек, имеющий сходные с твоими взгляды, может быть при этом полнейшей мразью.  И что, ценить его за политические взгляды?
Политика - дерьмо, а политики - уроды. Промывка мозгов идет со всех сторон. И что мы, простые, нормальные люди будем из за этих уродов друг другу горло рвать?
Ты там был и тебе есть , что рассказать, вот и расскажи, это ценно и интересно. Я там не был, а судить по различным публикациям сложно о чем либо.

И наконец

Вутья написал(а):

Что же Вы так удивляетесь потом, когда я вне себя от злости пишу то, что думаю о Вашем форуме?..

При чем тут вообще форум то? Тебя настроили против Фридома люди, у которых не только политических, а и вообще никаких убеждений нет.

0

55

Sakartvelo написал(а):

Что касается здания миротворцев.
Велся ли из него огонь по грузинским позициям?
Был ли он до этих действий целый?

И что?... А то, что в казарме уже все стекла вылетели видел? А то, что в кадре раненый миротворец, видел? Все началось за долго до того, как начал стрелять тот  миротворец с тарца здания на видео. Просто он один из первых, кто наконец решил ответить вам.  И  почитай все мои посты по этой теме. Я понимаю, что тебе хочется выгородить своего чокнутого президента, но аргументов у тебя против меня нет. И ты сам это знаешь.
Хотя, наверное, и не знаешь.Ты же в Москве был. Откуда тебе знать, как там и что? От журналистов?..  :D

Кстати, "позицию" занимает отделение в обороне. Ваши там наступали. Пользуйтесь терминологией грамотно.

Скиф написал(а):

Что до грузинских камрадов, было бы странно, если бы их видение совпадало с твоим по данному вопросу.

Так Друид, вроде, русский. Я уже писал ему в личке: тут не надо "правду искать", просто сражайся за тех, кого ты любишь. Простейшая формула.
Я люблю свой народ, своих сослуживцев, свою армию.
Сакартвело любит своего Саакашвили, но при этом еще любит тусоваться в Москве.
А кого тогда любит Друид, выступая на стороне грузинской пропаганды?..

Скиф написал(а):

При чем тут вообще форум то? Тебя настроили против Фридома люди, у которых не только политических, а и вообще никаких убеждений нет.

Да вы сами и настроили. Я же почитал ваше однобокое толкование той войны, прежде чем зарегистрироваться. А ссылаться на убеждения? Твои соотечественники гибнут, а он о политике...

Поэтому я еще отчасти могу понять Сакартвело. Но вот понять Друида я не могу точно.
Во все века, когда люди предавали свой народ, они, конечно, не говорили: "Мы предаем, потому, что мы подлые люди". Они всегда прикрывали свою измену "убеждениями". Так делали и власовцы, и УПА в Великую Отечественную. Они говорили: "мы против режима", а убивали своих же людей.
Друид говорит "Я против Путина", и поддерживает грузинскую версию войны. Ну это и называется "стрелять в спину своим".

Отредактировано Вутья (2009-09-12 11:30:25)

0

56

Вутья

Вутья написал(а):

Я люблю свой народ, своих сослуживцев, свою армию.

Твоя позиция ясна. Однако я ни разу не видел у Друида чего либо против народа или армии. Все его претензии к властям.

Вутья написал(а):

просто сражайся за тех, кого ты любишь. Простейшая формула.

Вопрос только в том, с кем сражаться.
Наших солдат послали в Южную Осетию, юридически относившуюся в тот момент к Грузии воевать. Война - это смерть, войны без потерь не бывает, и люди погибли. Но кто виноват  в их гибели? Грузины, с которыми они воевали или толстожопые слизняки, которые их тутда зачем то послали?
Кто на самом деле наш враг, люди, присосавшиеся к стране и выжимающие из нее все соки... или Саакашвили? Мне вот до Саакашвили дела нет, пусть с ним грузины разбираются. ребята погибли геройски, вечная им память. Но на Россию никто не нападал, для чего их послали на убой? Грузины воевали потому, что это их война, но почему эта война стала нашей войной, ради чего осиротели семьи в России?

Вутья написал(а):

Да вы сами и настроили. Я же почитал ваше однобокое толкование той войны, прежде чем зарегистрироваться.

Чье это наше, мое?

0

57

Вутья

Вутья написал(а):

И что?... А то, что в казарме уже все стекла вылетели видел? А то, что в кадре раненый миротворец, видел?

Вижу выбитые стекла и хрен маму знает от кого раненого миротворца.
Где обрушенная стена? где снаряды? и имел ли права оттуда стрелять ополченец?

Вутья написал(а):

Все началось за долго до того, как начал стрелять тот  миротворец с тарца здания на видео. Просто он один из первых, кто наконец решил ответить вам.

Вам, в смысле мне? я не воевал там.

Вутья написал(а):

И  почитай все мои посты по этой теме. Я понимаю, что тебе хочется выгородить своего чокнутого президента, но аргументов у тебя против меня нет. И ты сам это знаешь. Хотя, наверное, и не знаешь.Ты же в Москве был. Откуда тебе знать, как там и что? От журналистов?..

Видешь ли дорогой Вутья, по мимо Москвы еще существует такая вещь как друзья, знакомые и товарищи.
От кого очень даже не плохо информирован.
А твое присутствие в Каралети, для меня мало что значит.

Вутья написал(а):

Так Друид, вроде, русский. Я уже писал ему в личке: тут не надо "правду искать", просто сражайся за тех, кого ты любишь. Простейшая формула.
Я люблю свой народ, своих сослуживцев, свою армию.
Сакартвело любит своего Саакашвили, но при этом еще любит тусоваться в Москве.
А кого тогда любит Друид, выступая на стороне грузинской пропаганды?..

Что любит Сакартвело, знает один Сакартвело (каждый должен отвечать за себя)
И мне абсолютно безразлично что считает важным любить Вутья.

Вутья написал(а):

Поэтому я еще отчасти могу понять Сакартвело. Но вот понять Друида я не могу точно.
Во все века, когда люди предавали свой народ, они, конечно, не говорили: "Мы предаем, потому, что мы подлые люди". Они всегда прикрывали свою измену "убеждениями". Так делали и власовцы, и УПА в Великую Отечественную. Они говорили: "мы против режима", а убивали своих же людей.
Друид говорит "Я против Путина", и поддерживает грузинскую версию войны. Ну это и называется "стрелять в спину своим".

Это твоя аксиома, военнослужащего.
В отличие от тебя, Витя человек свободный, без всяких обязанностей выполнять чьи то бредовые приказы.

0

58

Скиф написал(а):

Грузины воевали потому, что это их война, но почему эта война стала нашей войной, ради чего осиротели семьи в России?

Для каждого - свои причины. Для меня это была месть за миротворцев. Но есть причины и у тех, кто не служит. Вот ты бы, например, хотел бы, чтобы в Грузии встали войска НАТО? Саакашвили хотел. Или НАТО и Буш нам тоже друзья были?.. Нельзя быть настолько либералом  :)

А погибших солдат надо помнить, гордиться ими, но не унижайте их своей жалостью. Они не дети.

0

59

Sakartvelo написал(а):

Это твоя аксиома, военнослужащего.
В отличие от тебя, Витя человек свободный, без всяких обязанностей выполнять чьи то бредовые приказы.

Я свободно избрал этот путь в силу своих убеждений.
Я слышал, что тебя скоро призовут в армию. Вот тогда и узнаем, где, чья аксиома. Ну если не отмажешься, конечно.  :D  Свободный человек, блин  :) Детский сад какой-то  :)  Кстати, "свободный человек Витя"  по крайней мере служил в войсках в молодости.

0

60

Вутья

Вутья написал(а):

Я свободно избрал этот путь в силу своих убеждений.Я слышал, что тебя скоро призовут в армию. Вот тогда и узнаем, где, чья аксиома. Ну если не отмажешься, конечно.    Свободный человек, блин   Детский сад какой-то    Кстати, "свободный человек Витя"  по крайней мере служил в войсках в молодости.

Между свободным выбором и последующим подчинением, большая разница дорогой.
Насчет меня не беспокойся, Российская армия мне больше не грозит.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Участие российских миротворцев в августовской войне. >>