Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Фальсификации » Информационная война. Ложь. Подлог. Вранье.


Информационная война. Ложь. Подлог. Вранье.

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Друид написал(а):

Дом, в котором жила Сытник - ПЯТИЭТАЖНЫЙ и находится на южной окраине Цхинвали.
Если мы вспомним про историю с Галавановым, где говорится о наблюдательном пункте на пятом этаже, то напрашивается мысль о том, что как раз в этих домах и располагались наблюдательные пункты осетинских ополченцев. Отсюда они вели корректировку огня осетинской минометной батареи.

Логика железная. Если в одном пятиэтажном доме располагался наблюдательный пункт... значит и в других пятиэтажках они были, и все тут.
Это называется - домыслы, и таким образом можно предположить и обосновать все, что угодно.

Друид написал(а):

и понятно, что там могли делать спецназовцы.

А вот например прятаться в подвале, вместе со всеми остальными от танков, против которых они ничего не могли сделать, не имея ничего кроме автоматов, они не могли. Следует еще раз хорошенько все это обдумать и поискать самые логичные и вероятные варианты. Не поддерживали ли они связь с Марсом, готовя вторжение инопланетян? Их же было трое, а мало ли чего можно сообразить на троих... да и дело происходило в пятиэтажке... три на пять не делится... и пять на три... А тут еще и Голованов раненный сам сошел с пятого этажа...

Кстати, лучший способ снять корректировщика с пятиэтажки... это шмальнуть из танка по этой пятиэтажке, ну чего мелочиться то. Можно убить всех, в том числе и корректировщика. Вообще, интересно, откуда танкисты узнали, что на пятом этаже дома засел корректировщик. Наверно там в окне был выставлен плакат: "здесь сидит корректировщик". Вообще то, насколько я понимаю, вражеских корректировщиков выявляет и вычищает спецназ, методом прочесывания. Но тут видимо было применено ноухау. Так как пятиэтажки подозрительны сами по себе, видишь пятиэтажку, шмальни по ней из танка, а вдруг там корректировщик?

0

12

Еще один сюжет из первой части фильма.

Покорить маленький Цхинвал "сходу" оказалось так же не так просто, как показалось на въезде в город - вещает нам голос за кадром.
Колонна грузинских танков движется к центру. Первый с бортовым номером 425 скоро будет подбит.

И дальше на фоне действительно подбитого танка с бортовым номером 425 идет рассказ Владимира Кочиева, командира стрелкового взвода о том, как не он, а зам командира взвода подбил этот танк, который видимо и стоит скромно рядом с Кочиевым.
Понятно, что сам осетинский герой, зам командира взвода, о своих подвигах рассказывать стесняется.

Подбил зам ком взвода его по словам Кочиева с четвертого этажа из гранатомета. Сам же Кочиев подумал, что это российский танк и чтобы его сразу не подбили, вышел к нему и начал махать рукой.

А "замок" не растерялся и выстрелил и подбил танк с четвертого этажа.

Странный рассказ.
Мы видим, что по широкой улице движется колонна грузинских частей, впереди танк, а за ним идут грузинские солдаты, а Кочиев почему то подумал, что возглавляет грузинскую колонну не грузинский, а российский танк, выходит ему навстречу и машет ему рукой, чтоб его сразу не подбили видимо следом за ним идущие грузинские солдаты.

То есть полный бред какой то.

Ну да ладно.

На протяжении всего сюжета показан двигающийся танк с бортовым номером 425 и уже подбитый танк за спиной Владимира Кочиева.
При этом задний план того места, где стоит этот танк оператор не показывает.

Но об этом немного позже.

Итак продолжим.

Голос за кадром вещает.
Один подбитый танк определил исход боя. Вся колонна развернулась и отступила.

Осетин:
И они тоже наверно подумали, что стали в конкретной засаде и уже не рискнули, сразу развернулись ... сразу ... и обратно уехали.

Голос за кадром вещает нам на фоне уже какого то сгоревшего БМП, а не танка с бортовым номером 425:

- Конкретная засада это всего лишь 6 миротворцев и один гранатомет. Грузины отступили на южную окраину города. С этого момента для цхинвальцев начинается страшный момент зачистки.

Пока хватит. А то уже уши от вранья реально начинают гореть.

Итак.
Танк, о котором так усердно вещает голос за кадром, с бортовым номером 425 действительно у грузин был. Но вот подбит он был не на этой улице. И был подбит не 8 го августа, а 9-го. И я не уверен, что подбит он был из гранатомета.

Итак. Танк этот был подбит на территории детского сада № 14. Сразу нужно сказать, что детей в детском садике в этот момент не было.

Еще раз. Я не уверен, что его подбили из гранатомета.

Об этом танке с бортовым номером 425 есть материал, как я понял, этих же самых корреспондентов. Но они не вошли в фильм.
Смотрите.
Эпизод «Украинский след грузинской агрессии»
http://www.otechestvo.org.ua/main/200811/2810.htm

И поэтому весь этот рассказ в фильме о подбитом танке, об отступлении и т.д. вот все это от начала до конца ложь и выдумка.

0

13

Скиф написал(а):

Логика железная. Если в одном пятиэтажном доме располагался наблюдательный пункт... значит и в других пятиэтажках они были, и все тут.
Это называется - домыслы, и таким образом можно предположить и обосновать все, что угодно.

Борь, я не утверждаю, что были во всех домах.
Я просто пытаюсь понять, почему грузины могли обстреливать пятиэтажки.
По рассказам одного из тех, кто лично был с лейтенантом Галавановым, который находился на пятом этаже какого то здания, но явно не крыши казармы миротворцев, которая трехэтажная, и корректировал огонь.

Вообще об использовании осетинами многоэтажных жилых домов для ведения огня есть много материалов. Я постараюсь их собрать.
Вот и Кочиев, кстати, подтверждает, что по танку с бортовым номером 425 стрелял его зам ком взвода из гранатомета с четвертого этажа. Четвертого этажа чего? Блиндажа?
Да нет. С четвертого этажа жилого здания.
То есть об этом свидетельствуют сами осетины.

Скиф написал(а):

А вот например прятаться в подвале, вместе со всеми остальными от танков, против которых они ничего не могли сделать, не имея ничего кроме автоматов, они не могли.

Могли. Но вот подвергать опасности жителей не могли. Женщины сами их не пускали. Но они не сидели там просто так. Они пытались вычислить, как я понял, снайпера, который держал под прицелом выходы из дома.
И естественно в боевой обстановке, в условиях уличного боя, выходить из подъезда очень опасно.

Но танк по подъезду не стрелял. Об этом говорит другой свидетель. В материалах фильма говориться, что парень погиб от выстрела из танка.
Снайпер и танк это вещи разные, хотя парня, конечно, жалко.

Но правда есть правда, а ложь она ложь. И потому совершенно не было никакого основания врать.
Можно было бы сказать, что парень погиб от пули снайпера.

Но тогда бы это было не так эффектно. Танком и не меньше.

Скиф написал(а):

Следует еще раз хорошенько все это обдумать и поискать самые логичные и вероятные варианты. Не поддерживали ли они связь с Марсом, готовя вторжение инопланетян? Их же было трое, а мало ли чего можно сообразить на троих... да и дело происходило в пятиэтажке... три на пять не делится... и пять на три... А тут еще и Голованов раненный сам сошел с пятого этажа...

)) Борь, я специально этому вопросу уделю внимание, чтобы показать, что жилые и именно пятиэтажные здания активно использовались осетинами для ведения и корректировки огня.

Скиф написал(а):

Кстати, лучший способ снять корректировщика с пятиэтажки... это шмальнуть из танка по этой пятиэтажке, ну чего мелочиться то. Можно убить всех, в том числе и корректировщика.

Именно этот способ и является самым эффективным, Борь.
Пулей корректировщика не возьмешь. Ему достаточно щелку и он будет корректировать огонь.

Что касается всех, то мирные жители уже с 7-го числа ночевали в подвалах, а кто и раньше. Их в домах не было. Ну во всяком случае в момент боя их там точно не было.

Скиф написал(а):

Вообще, интересно, откуда танкисты узнали, что на пятом этаже дома засел корректировщик. Наверно там в окне был выставлен плакат: "здесь сидит корректировщик".

Борь, а как корректировщик передает данные?
Он их передает по рации. Эти рации засекают и засекают откуда идет сигнал радиопередатчика. Поэтому установить, что корректировщик находится именно в этом месте абсолютно не является проблемой.

Знают точно, до метра, откуда идет сигнал. И молотят именно туда, откуда этот сигнал идет.

Скиф написал(а):

Вообще то, насколько я понимаю, вражеских корректировщиков выявляет и вычищает спецназ, методом прочесывания. Но тут видимо было применено ноухау. Так как пятиэтажки подозрительны сами по себе, видишь пятиэтажку, шмальни по ней из танка, а вдруг там корректировщик?

Вычищает спецназ обычно не корректировщиков, а остатки очагов сопротивления. Могут таким образом выявлять и уничтожать снайперов.
То есть все то, что прячется и точное местонахождение не известно.

А работающий корректировщик это не проблема. Он виден, от него идет целый поток радиоволн, а иногда и вообще информация с позывными и т.д.
Поэтому засечь его очень просто.

И уничтожение корректировщика всеми средствами это задача любого воинского подразделения, в том числе и российского.

И каким способом его уничтожат, не имеет никакого значения. Нужно танком, танком уничтожат, нужно ракетой и ракетой ухнут.

+1

14

Последние посты перенес в тему Ситуация в Грузии
Ситуация вокруг Грузии

0

15

Sakartvelo написал(а):

Алан

В тот момент, когда в Саакашвили метнули обувь, глава Грузии давал интервью местным СМИ, но эти кадры в эфир так и не попали, сообщает деловая газета "Взгляд". "Ботинкометатель" после удачного броска бросился бежать, но его смогла задержать охрана грузинского президента. По некоторым сведениям, метатель обуви находился в состоянии алкогольного опьянения.

метнули обувь, но эти кадры в эфир так и не попали.

Да уж, Российские СМИ скоро будут пиарить Саакашвили больше грузинских.(если уже не пиарят)
Уже не стесняются добывать информацию хоть с последнего дерьма, лиж бы было что то этакое. (кстати, таким же методом когда то черпал информацию советский союз.)
Всю эту чуж написала газета «Алиа» которая постоянно пишет всякую хрень.
И которая, по рейтингу входит в топ клоунадских изданий Грузии.
Это то же самое, что в Москве написала бы какая нибудь желтая газета очередной супер-мега-ниус а в другом государстве бы раздули из дерьма целую трагикомедию.

P.S. Кстати эта же газета писала про то что Саакашвили избил своего премьер министра.
Но как оказалось позднее, очередное шоу покупаи газЭту дЭнги дЭлат надо.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ckPaRF3T0lE[/youtube]

+1

16

Я вот на другой момент обратил внимание.
Шлепанец - туфель -ботинок.

Этот "ботинок" с Вестей, говоря о ботинке, хотя бы назад обернулся и посмотрел, что на кадре за его спиной у Миши в руке.))

Совершенно очевидно, что никто в Саакашвили ботинком не кидал.))
И даже "тухлей" не кидал.
И даже, это невероятно, но и шлепанцем тоже не кидал.))

Если бы он ее не поднял бы, то вообще и темы не было б.

Но поднял ... и фсё)) Приплели и Буша и то, что бросок ботинка это, мол, знак презрения и все такое.))
Только если посмотреть на видеокадры, то там как раз все ровно наоборот. Народ на пляже скандирует Миша!!! Миша!!!

И про точно в лоб еще посмешило.))
Ага. Прям на кадрах мы видим, что "ботинок" "летит" "точно в лоб".

ИМХО шлепанец, который подобрал Миша, был запущен российскими СМИ, но уже в виде ботинка, точно в лоб самим же себе.))

Молодцы!!! Что умеют, то умеют.))

Молодец, Ик.))
Фальсификон засчитан.))
+ 1

0

17

http://www.newstube.ru/Media.aspx?Media … 6caed28257

0

18

А вот кто то из вас, кто здесь отписывается, и кричит что российские солдаты были оккупантами, вы в том пекле-то были хоть? А вы спрашивали у осетин, хотят они быть в Грузии, или в России?

0

19

Это вопрос осетин и грузин.

0

20

Друид написал(а):

Это вопрос осетин и грузин.

Тогда и фальсификации должны вскрывать профи..а не дели...ой..

0


Вы здесь » Форум Свободы » Фальсификации » Информационная война. Ложь. Подлог. Вранье.