Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Осетия - геноцид народа?>>


Осетия - геноцид народа?>>

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Друид

Друид написал(а):

Ну тогда договоримся, что тему трусости не обсуждаем. Это ИМХО детская тема.))

Договорились!

Друид написал(а):

Мое мнение, что данные Мин обороны РФ по нашим потерям существенно занижены.Мин обороны столько раз врало в ходе событий, что вот ни одному слову не верю.Наговицын уверял, что срочников нет в Ю.Осетии. А они там были. И не просто были, а были среди погибших в том числе.

Меня тоже удивляет и настораживает цифра 68(?) или 64(?) по разным источникам...
Но не соглашусь со словом существенно!

0

32

Дело в том, что кроме военнослужащих в Ю.Осетии погибло определенное число югоосетинских ополченцев, добровольцев, казаков, о которых вообще не говорят. А они ведь воевали против грузинской армии.
Илларионов называет цифру погибших с российской стороны порядка 500 человек.
Не могу судить об источниках, которыми он пользуется, я их не знаю, но думаю, что цифра потерь на самом деле больше заявленной официально Министерством Обороны.

0

33

Алан

Алан написал(а):

И сравнить с грузинскими....Если не трудно, твоё мнение буду признателен!

Лучше сравнивай сколько погибло мирных жителей.
Тогда и твой выдуманный геноцид улетучится.

Ну а вообще, признание Абхазии и Ю.Осетии очень не хорошо скажется самой России на северном Кавказе, ИМХО.
И я об этом уже писал раньше на империале.
И говорил я как раз о том, что все начнется с Ингушетией.
Если пересмотреть то количество антитеррористических операций которое проводится на Северном Кавказе после войны в Грузии, даже дураку очевидно, что неконтролируемость только возрастает и когда то вполне может выльется второй Чечней или новой Ю.Осетией.

P.S. Сам кровавый дядя Сталин боялся делать то, что сделали Медведев Путин (право на независимость автономий).
Эта ошибка обязательно аукнется, дело только во времени (как сказал Шеварднадзе)

0

34

Друид

Друид написал(а):

Дело в том, что кроме военнослужащих в Ю.Осетии погибло определенное число югоосетинских ополченцев

А если их добавить к погибшим осетинам?
Будет логичнее не находишь, или будем их два раза считать?
К тому же не забываем, что Минобороны заявлял о погибших миротворцах и военнослужащих РФ!

Друид написал(а):

Илларионов называет цифру погибших с российской стороны порядка 500 человек.

А можно и пять тысяч, чего мелочиться то...

Sakartvelo

Sakartvelo написал(а):

И говорил я как раз о том, что все начнется с Ингушетией.

А причём здесь мусульмане и грузины?
Они кстати тоже вроде в добровольцах записаны были... не в грузинских разумеется!
По слухам, весь Кавказ был на стороне Осетин... а кто пришёл на помощь Грузии?
А не помнишь, кто то на импе говорил, что в слючае войны с Россией она получит 100 тысяч грузинских террористов?

0

35

Алан

Алан написал(а):

А причём здесь мусульмане и грузины?Они кстати тоже вроде в добровольцах записаны были... не в грузинских разумеется!По слухам, весь Кавказ был на стороне Осетин... а кто пришёл на помощь Грузии?

А правда, причем здесь мусульмане и грузины?
Ну добровольцев мародеров и наемников всегда хватало, а реальное настроение Ингушского народа совсем другое.

Алан написал(а):

По слухам, весь Кавказ был на стороне Осетин... а кто пришёл на помощь Грузии?

Я не знаю какая часть Кавказа за кого болело(могу только догадываться), но то что к Грузии никто не пришел на помощь, лишнее подтверждение того что Грузия независимое государство, и как и полагается независимой стране действует самостоятельно без чужих задниц.

Алан написал(а):

А не помнишь, кто то на импе говорил, что в слючае войны с Россией она получит 100 тысяч грузинских террористов?

Я этого не говорил, не надо делать из меня ваххабита-шахида http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif а говорил я что будут погибать в 100 раз больше чем в Чечне и что будут взрываться дома и погибать невинные люди, что собственно 5-и дневной войной и подтвердилось.
За ближайшую историю, Российская армия нигде не получала такого урона за 5 дней.

0

36

Алан написал(а):

А если их добавить к погибшим осетинам?
Будет логичнее не находишь, или будем их два раза считать?
К тому же не забываем, что Минобороны заявлял о погибших миротворцах и военнослужащих РФ!

Логичнее, я думаю, правильно определять состав противоборствующих сторон, не находишь?
С одной стороны это грузинские формирования, к которым мы относим части минобороны, полиции и спецподразделений.
С другой стороны это российские миротворцы, военные части, которые были введены в Ю.Осетию, так называемые югоосетинские ополченцы, которые состояли на довольствии МО РФ, югоосетиснкие миротворцы, части ГРУ, которые к мин обороны не имеют отношения, а так же так называемые добровольцы: казаки, осетины из С.Осетии и другие.
Не забываем и об Абхазии.

Так вот. Все, кто погиб на каждой из сторон из этого числа и будут боевыми потерями сторон.

У грузин официально заявлены потери в 133 военнослужащих, то есть это те, которые погибли.
Министерство обороны заявляет о 74 погибших российских военнослужащих.

Естественно сюда не входили осетинские ополченцы, они считались гражданскими лицами.
Если их официально погибло около 200 человек, то можно говорить о цифре потерь большей, чем у грузинской стороны.
Но были потери и у ГРУшников. А это не мин обороны.

Алан написал(а):

А можно и пять тысяч, чего мелочиться то...

Дело не в этом. Просто число потерь у российской стороны вполне сопоставимые с потерями с грузинской стороны, что говорит о том, что грузинская армия тоже неплохо воевала.

Однако.
Тема, как я понимаю, о геноциде в отношении осетин.
Так был геноцид в отношении осетин или нет?

0

37

- - -

Отредактировано Annuitór (2009-08-12 03:59:24)

0

38

[rutube1]a8f8ee2fb05857ea0ebcb72c893602fb[/rutube1]

0

39

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eEo1Rb7CVtQ[/youtube]

0

40

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SajpV5iHauI[/youtube]

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Осетия - геноцид народа?>>