Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Ситуация вокруг Грузии


Ситуация вокруг Грузии

Сообщений 41 страница 50 из 354

41

Друид написал(а):

Лично я не верю ни одному слову, которое звучит из уст put in ых

+1  :cool:  ты жжошь, Друид.

Друид написал(а):

Очень сомневаюсь, что российские власти выиграли информационную войну.

Друид написал(а):

Вряд ли Запад, как один из зрителей российской информационно-пропагандистской индустрии, во что-то там поверил.Второй зритель, собственно российский народ, все это съел. Кто-то поверил, кто-то нет.

Еще есть казахстанский народ. А здесь АБСОЛЮТНО ВСЕ "скушали" то, что вещают на KZ росс.каналы, что очень-очень плачевно  :'( .

Друид написал(а):

Где же эта огромная кубышка, о которой так часто и так пафосно заявляли с высоких трибун представители российской власти?

Интересный поворот в рассуждениях. Только что ты этим хочешь сказать? Не совсем понял, объясни, пожалуйста.

0

42

Брат-Нуменорец написал(а):

Москва готова вести переговоры с Анкарой по поводу Аджарии

Интересно, как русские хотят преподнести ЭТО туркам?
И вообще, что они считают, что турки - такие глупые что взяли и вдруг захотели к себе взять Аджарию?  :canthearyou:

0

43

Derbes

Интересный поворот в рассуждениях. Только что ты этим хочешь сказать? Не совсем понял, объясни, пожалуйста.

Думаю Друид(Витя) говорил о резервах РФ.
Про которых так часто говорили(уверяли народ).
А вы сами из какой страны будете Derbes :)

0

44

Sakartvelo написал(а):

Думаю Друид(Витя) говорил о резервах РФ.

Это понятно, что про нефте-деньги.
Я имел ввиду, как это связано с изложенными мыслями в сообщении?

0

45

Саакашвили назвал российскую военную реформу заслугой грузинских артиллеристов.

http://s50.radikal.ru/i127/0903/29/d0fc7b0a84e2.jpg

Тбилиси. 15 марта. INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье на церемонии в Минобороны Грузии, посвященной 16-летию со дня основания грузинских артиллеристских сил, вручил ордена и награды 67 грузинским артиллеристам, принимавшим участие в августовской войне в Южной Осетии.

Как заявил М.Саакашвили на церемонии, именно артиллеристы нанесли самый серьезный урон "агрессору".

По его словам, то, что Россия после августовской войны серьезно занялась реформированием своих Вооруженных сил, является заслугой грузинской артиллерии.

В свою очередь начальник объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Деви Чанкотадзе заявил журналистам, что "сегодня у Грузии еще больше артиллерии, чем было при начале конфликта в августе".

По его словам, в будущем планируется еще более усилить этот вид войск.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jezs1Ltu69I[/youtube]

0

46

Vakhtang (Buba) Kikabidze / Вахтанг (Буба) Кикабидзе
http://www.youtube.com/watch?v=vmuQKzulKL0

0

47

Правду матку не скроешь http://interfax.ru/society/txt.asp?id=68806  http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif
А какой шум подняли помните?
А сколько людей подумало что это и правда грузины захватили?

Младший сержант пропал из части, дислоцированной в Южной Осетии, в январе. Обстоятельства, при которых он оказался в Тбилиси, до сих пор остаются до конца невыясненными. Он объяснил свой поступок личной инициативой, под которой, по его мнению, нет политической подоплеки, и признавался, что если бы вблизи военной части была граница с другим государством, то поступил бы также. "Я не совершил акт предательства", - считает юноша. Уже в январе Глухов был настроен пожить в Грузии, пока в России "не станет спокойно".

Однако российские военные сразу не поверили в эту версию и, заподозрив грузинскую сторону в похищении, потребовали вернуть солдата. Как заявлял начальник управления пресс-службы и информации военного ведомства полковник Александр Дробышевский со ссылкой на результаты предварительного расследования, "Глухов был захвачен грузинскими силовиками в Ахалгорском районе Южной Осетии и вывезен в Тбилиси". В свою очередь, помощник главкома Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков называл сообщения грузинских СМИ о добровольном переходе сержанта через границу провокационными и не соответствующими действительности. "Данные сообщения, распространенные со ссылкой на источник в комиссии по расследованию происшествия, - выдумка журналиста и расцениваются нами как провокация, нацеленная на дискредитацию Вооруженных сил", - заявлял он "Интерфаксу" в конце января. Тогда же подверг версию о дезертирстве военный комиссар Удмуртии (откуда родом младший сержант) Александр Комлев. "Время подтвердит и мои слова, и слова Минобороны, что Александр Глухов оказался в Грузии против его воли. Здесь нет других вариантов", - сказал он в беседе с корреспондентом "Интерфакса", добавив, что якобы имеющиеся просьбы Глухова о политическом убежище – это "хорошо спланированная провокация спецслужб". По мнению Комлева, для того, чтобы сбежать за границу и потребовать там убежища, человеку нужны серьезные причины. "Мотивировать это тем, что были плохие бытовые условия и давно не мылся в бане - согласитесь, это смешно", - пояснил военком Удмуртии, добавив, что до призыва Глухов и дома, и на учебе характеризовался положительно.

Да уш, ничего не скажешь, кому смешно в кабинетах - кому в палатках грязным мерзнуть.

Но Глухов называет своими мотивами как раз отсутствие бани, разнообразной еды и еще чувство досады. Он, по собственному признанию, в Осетии не сталкивался с неуставными отношениями, но кормили там "однообразно" и "бани не было". А в день дезертирства он поссорился с майором Николаем Федоровым, с которым у него " отношения не сложились". В недавнем интервью "Московскому комсомольцу".он признался: "В тот день был дневальным, и меня майор Федоров выгнал, поменял на другого солдата. Сказал: собирай вещи и уходи. На посту стоять. Я собрал вещи и пошел. Но не на пост, а вниз, в город. От досады. Надоело мне все это".

Ну а теперь в новостях скажут всего один раз, что энто все плохой солдат Глухов виноват, у нас в армии все зашибись.
Но большинство людей все же не успеют узнать эту новость, т.к:

1) Ей уделят мало времени.
2) Ее покажут всего раз(и то может не на всех телеканалах).
3) Ей не будут провоцировать и злить людей как с версией захвата.
4) Люди уже так настроены, что эта новость ими будет воспринята как дефектная(не интересная) - не будет распространятся.

Единственное во всем этом, жаль, что люди все еще разрешают дурачить самих себя.

0

48

Derbes написал(а):

Интересный поворот в рассуждениях. Только что ты этим хочешь сказать? Не совсем понял, объясни, пожалуйста.

Бытует мнение, что политика грязное дело. С этим трудно не согласиться.
Под слово "грязное" в принципе можно подставить все.
Ложь не является исключением. Но существуют какие-то разумные пределы.
Есть старая притча про шутку на пляже, когда купальщик пару раз пошутил, что он тонет, а на третий раз, когда он действительно стал тонуть, к нему не пришли на помощь, потому что подумали, что он снова шутит.
Когда представители власти лгут постоянно, то даже тогда, когда они возможно и говорят правду, это звучит, как ложь.
Я не верю ни в то, что российские власти не готовили эту авантюру в Ю.Осетии, я не верю, что в России вообще есть какие-то резервные фонды, потому что вижу, что денег нет.
Не верю, что в газовом конфликте с Украиной проблема возникла из-за необоснованной позиции украинской стороны и т.д.
Казахстан от России далеко не ушел в этом отношении, как мне кажется.

0

49

Друид

Ложь не является исключением. Но существуют какие-то разумные пределы.

Золотые слова Вить http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Абсолютно согласен, все стороны врут, однако и у вранья есть свое количество-вес :angry:

0

50

Sakartvelo написал(а):

В свою очередь начальник объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Деви Чанкотадзе заявил журналистам, что "сегодня у Грузии еще больше артиллерии, чем было при начале конфликта в августе".

По его словам, в будущем планируется еще более усилить этот вид войск.

Сегодня Медведев заявил, что на границах РФ ситуация безопасности или не безопасности возрастает, в связи ... и опять НАТО приплел.
Сердюков, мин.обороны, сообщил, что нифига российская армия не вооружена как следует. А как следует? И для чего следует? И концепцию какую-то разработали аж до 2025 года. Не понимаю, собираются до 2025 года руководить что-ли?
При этом госкорпорации куда-то деньги дели не понятно... Ну... прокуратуре РФ не понятно.
Делаем вывод. Кубышечные деньги, которые ждет промышленность РФ и которых по факту скорее всего давно уже нет, прикроют, якобы, затратами на реформирование ВС РФ. В итоге никакой реформы не будет и наши пацаны будут как и раньше постигать азы воинского искусства в скотских условиях и с древним оружием.

Sakartvelo написал(а):

Ну а теперь в новостях скажут всего один раз, что энто все плохой солдат Глухов виноват, у нас в армии все зашибись.

Глухов, ИМХО, плохой солдат. Но под суд нужно отдавать не Глухова, а командование Глухова.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Политика » Ситуация вокруг Грузии