Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Правила форума


Правила форума

Сообщений 81 страница 90 из 126

81

Ну и что, ну выливается иногда разговор в другое русло, даже в судах и парламентах такое частенько случается. Я не думаю, что тут нужны какие-то ограничения. Это не тюрьма . И не прогнивший  насквозь тупыми правилами, которые так злобно блюдут возомнившие себя императорами и заигравшиеся администруирующие  ИМПОтенты..

0

82

Иногда бывают случаи, что два человека беседуют на какую-либо интересующую их тему, но возникает кто-то третий, кто безудержным флудом и офф-топом уводит содержательную дисскусию в сторону и теряется нить беседы, что, с моей точки зрения, не есть гут!
И ещё, что за стереотипы такие, будто правила существуют только в тюрьме?  :O

0

83

Те двое могут просто не обращать на него внимание, хотя часто флуд лишь несколько расширяет тему, освещает границы обсуждаемого.

0

84

Тут момент неоднозначный. Мне не очень нравится понятие "офф-топ", бывает что разговор идет интересный и содержательный, и на темы, если не буквально совпадающие с заявленной, но явно с ней связанные, и его обрывают, переходить в другие темы или создавать новые не всегда интересно... и разговор затухает, да и людей дергают не по делу. Хотя, с другой стороны, человек, который находит интересующую его тему, начинает читать, и видит что то совсем другое, не то, что в названии, скорее всего просто бросит.
А вот с флудом история несколько другая. Одна, две шутки для разрядки, это одно. Но если человек преднамеренно наполняет серьезную тему всяким вздором, и делает разговор невозможным, а прочтение темы бессмысленным... такое нужно пресекать на мой взгляд.

0

85

Скиф написал(а):

. такое нужно пресекать на мой взгляд.

Но это можно зделать и без ссылки на пункт правил. Все все понимают

0

86

Вячеслав написал(а):

И ещё, что за стереотипы такие, будто правила существуют только в тюрьме?

А что, разве существует такой стереотип?
Я сказала свое мнение  , а по моему мнению, тюрьма-это то место, где человек практически бесправен и выбор его максимально ограничен. Законы  в мире осужденных тоже жесткие. Шаг вправо, шаг влево- и человека уже освежают в отхожем месте.
Зачем же  на форуме подобного рода строгости за  отклонение от темы.

0

87

lapot написал(а):

Но это можно зделать и без ссылки на пункт правил. Все все понимают

Любые меры должны опираться на правила, а не на субъективную точку зрения модератора.
А насчет того, что все все понимают... было бы здорово, но это совсем не так. Не говоря уже о том, что бывают ситуации, в которых человек прекрасно все понимает, и засоряет тему и мешает разговору преднамеренно, из хулиганских побуждений.

0

88

Скиф написал(а):

Любые меры должны опираться на правила, а не на субъективную точку зрения модератора.

Наверное да. Но, по моему, именно субъективное мнение модератора (администратора) чаще всего и определяет эти самые меры. Даже в том плане что одному прощаються небольшие грешки, другому - нет.

0

89

Скиф написал(а):

Не говоря уже о том, что бывают ситуации, в которых человек прекрасно все понимает, и засоряет тему и мешает разговору преднамеренно, из хулиганских побуждений.

Флуд в умеренных дозах иногда удачно разряжает накал спора. Часто острые споры приводят к конфликту и наносят больший вред для дискуссии, чем флуд.
А делается это из хулиганских побуждений или из желания разрядить обстановку это достаточно субъективно все таки.

Правила, конечно, можно напичкать массой ограничений и подкрепить эти ограничения возможностью модератора или администратора жестко карать нарушителей, выписывая им временные ограничения доступа на форум. Но вот нужно ли это? Всегда будет возникать ситуация при которой будут недовольные тем, что вот того наказали за это, а этого нет, вот того наказали так, а этого не так. Зачем? Давайте исключим как можно больше ограничений и у нас не будет так много нарушений.))

0

90

Порчу по фотографии написал(а):

Законы  в мире осужденных тоже жесткие. Шаг вправо, шаг влево- и человека уже освежают в отхожем месте. Зачем же  на форуме подобного рода строгости за  отклонение от темы.

Подобного рода строгости нам действительно не нужны. ))) Ну да их никто пока и не предлагает.

Собственно, что есть правила? Ведь правила не обязательно должны быть чем-то карающим. Правила могут ещё и помогать человеку освоиться на форуме. Благодаря правилам он может узнать как ему следует вести себя здесь, что можно делать, а что не рекомендуется. Ведь не каждый вновь прибывший пользователь обязан иметь опыт общения на форуме. А правила как раз и помогут ему соорентироваться.
В целом, свод, написанный Друидом, вполне можно принять за основу. Ну а дальше, по мере необходимости, может будем вносить некоторые поправки, как в Конституцию.)))

0


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Правила форума