Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Правила форума


Правила форума

Сообщений 111 страница 120 из 126

111

Друид

Друид написал(а):

Вовремя охладить пыл это дело важное и нужное. Иначе могут вообще стрелку друг другу набить, а там и набить друг другу морду.))

------------------------

Пока я на нашем форуме явных хамов, которые мешают нормально общаться сейчас, не вижу. И дай Бог не увижу и впредь.))
Фридом форева!!

Золотые слова http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Друид написал(а):

А дальше, если мы с чем то сталкнемся таким, что будет явно мешать нормальному общению, то вероятно возникнут другие мысли на этот счет.))

Отличная аксиома!

+ Ко всему этому, добавил бы книгу жалоб для форума.
Как думаете?

0

112

Ну ... в соответствии с Законом о защите прав потребителей ... книга жалоб, конечно, нужна. Шоб как в магазине. Пришел, взял продукт, надкусил, не понравилось и этим продуктом по мордуну, по мордуну.))
Только вот одна незадача... За наш продукт потребитель нифига нам не платит. Это непорядок.
Ну то есть у нас это порядком называется, но это ж только у нас.))
Надо с этим предложением выйти на форум, где с пользователей плату берут. Там это предложение актуально дОнельзя.))
Оплатил, получил продукт, не понравилось, высказал, получил в ответ, вышвырнули из магазина без денег и без купленного продукта.
Совок, иби его мать. Красотища!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

113

Друид написал(а):

Это обычно делает модератор. Но и он может ошибаться или занимать чью то сторону. А потому этот вопрос может быть обжалован в администрацию форума, где просто больше народу и есть коллективное мнение, что само по себе дает больше шансов рассмотреть этот вопрос максимально объективно.

Совершенно справедливо.

Друид написал(а):

Уж каких только там страстей не было, но ни одного наказания и ни одного предупреждения.

В целом получилось удачно, но! Во первых там было предупреждение и даже не одно с моей стороны неадекватному челу, который грозился тебя расстрелять. Во вторых все знали, что за предупреждением дело не станет, и у них не было искушения экспериментировать.

Друид написал(а):

Как ей удается достичь того, что при абсолютной свободе в выражениях у нее на форуме нет хамства, я не знаю.

Тут я могу только повторить свой вопрос, там есть политический и исторический разделы?

Друид написал(а):

Хамы вот как то не приживаются там, хотя никто их не наказывает, не банит и вообще не ограничивает.

твой пример с форумом Эха Москвы говорит об обратном. Я как то зашел туда и ох...ел. мразь всех сортов там просто поселилась и самозабвенно обсуждала кто "жид", а кто "поджидовка". Я пришел на форум Эха Москвы, а попал на нацистский шабаш. Мне стало противно и я ушел.
Кстати, если я не ошибаюсь, сейчас там все по другому, и модерацию все же ввели, как думаешь, почему?

Друид написал(а):

Ну пришел, ну сказал, ну ответили ему, ну ушел.)) Все.

Ну ты пришел к кому то в гости, а там куча дерьма посреди комнаты. И тебе говорят, ну пришел тут один, нагадил... мы его наказывать не стали...
Что то мне подсказывает, что в такие гости ты больше не пойдешь.

Друид написал(а):

Мы в правилах определяем общие принципы, которые мы считаем общепризнанными для нас. Есть форумы, где евреев полоскают так, что мало не покажется или украинцев гнобят или грузинов.
То есть для них это норма поведения.
Для нас нет. И мы заявляем об этом в правилах.

Совершенно верно.

Друид написал(а):

Пока я на нашем форуме явных хамов, которые мешают нормально общаться сейчас, не вижу

Если людей станет больше, они с большой вероятностью появятся.
Модератор должен быть вежливым и доброжелательным, не злоупотреблять своим положением и не кичиться им (что вообще является признаком неадекватности, о чем Порчу очень хорошо сказала).
Никакой белой кости, голубой крови, это и правда отвратительно.

0

114

Скиф написал(а):

В целом получилось удачно, но! Во первых там было предупреждение и даже не одно с моей стороны неадекватному челу, который грозился тебя расстрелять. Во вторых все знали, что за предупреждением дело не станет, и у них не было искушения экспериментировать.

Еперный балет!!! Меня там даже кто то хотел расстрелять ...))
Ну нифига се!!!))
Я что то не обратил внимание на это.))
Я б оттуда давно б сбег, каб знал, что такая опасность там зреет.))

В общем я согласен с тем, что ты говоришь по этому поводу, Борь.
И очень важно, что мы понимаем рамки и пределы модерирования одинаково. http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

115

Друид написал(а):

Он говорит не о том, что нельзя делать на форуме и за что следует наказывать если что, а о том, чтобы помочь пользователям ориентироваться на форуме лучше.Я правильно понимаю, Слав?

Вот видишь, как ты всё грамотно сформулировал! ))) В общих чертах - да!

0

116

Кстати, если кого-то смущает слово Правила, то почему бы нам не назвать свой Свод как-нибудь вроде "Декларация Прав и Свобод Форумчанина"? )))
А что, я серьезно!

0

117

Порчу по фотографии написал(а):

А что, разве существует такой стереотип?Я сказала свое мнение  , а по моему мнению, тюрьма-это то место, где человек практически бесправен и выбор его максимально ограничен. Законы  в мире осужденных тоже жесткие. Шаг вправо, шаг влево- и человека уже освежают в отхожем месте. Зачем же  на форуме подобного рода строгости за  отклонение от темы.

Затем, что есть форумы (чёрт возьми - они есть!) где толковые люди и весьма понимающие суть вопроса, тем не мнее, уводят разговор от заявленной темы. Им всё равно интересно, НО: люди, зашедшие в ветку, соответствующую их интересам, видят, что тема там фактически уже другая - и теряют интерес. А это есть недоработка модератора, который должен был направить разговор в другую ветку - так, чтобы в ветке соответствующей осталась заявленая тема.
Порчу по фотографии Солнышко, ты не права. :idea:

0

118

Олег написал(а):

Порчу по фотографии Солнышко, ты не права.

Нет, месяц ясный. Я права. Я права потому, что я так считаю, у меня такие взгляды,  и я точно их не поменяю. Не поменяю свой нрав, своё свободолюбие, свою нетерпимость к искусственным ограничениям свободы.
Но правы и Вы, Олег. Потому, что это Ваша правота и Вы так считаете.
И каждый вправе быть там , где ему по душе , где его устраивает атмосфера, где он находит единомышленников и близких по духу людей. А, так же, он вправе не быть в том месте, где  ему некомфортно, неприятно , где его не понимают .
Это примерно так же, как живут стрекозы и червяки, скажем. И те и другие живут своей жизнью- червяки в земле, перерабатывая и рыхля её и принося этим пользу. А стрекозы порхают над полями, присаживаются на цветочки, крылышки их переливаются  в солнечных лучах. Они, может и пользы -то никакой не приносят, но на них куда приятнее смотреть, чем на червяков.
И у каждого из них свой мир. И ни тот, ни другой не смог бы жить в мире другого.
Так и тут. Все мы разные, все мы правы. Но вот не надо навязывать людям с другими чувствами, ощущениями , мировоззрением своего мира, своих понятий. Нужно просто уметь говорить о своем так, чтобы это было интересно другому , но  не заставляло  бы его подчиняться понятиям другого мировоззрения.

0

119

Написала свое сообщение и пошла в другие темы почитать, написанное. и увидела вот это  Друидово-

Дим, у нас право выбирать круг общения, а не у форума.))
Если на форуме общаться неприятно или неинтересно, то видимо ты и общаться на нем сам не захочешь.
Это как в реальной жизни. Есть круг твоих знакомых, которых ты уважаешь и с которыми рад поболтать на всевозможные темы, которые тебя интересуют, высказать свое мнение на этот счет.
Кто то считает так, а кто то иначе. Важно чтобы тебе никто не навязывал своего мнения и не заставлял думать так как думают все или большинство или меньшинство.))
Вот это важно.

Вот из одного мира мы с ним.

0

120

Вячеслав написал(а):

"Декларация Прав и Свобод Форумчанина"

Хорошая мысль, кроме всего прочего, довольно креативно.
Хотя... наказан за нарушение такого то пункта прав и свобод, звучит довольно экзотично.

0


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Правила форума