Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Правила форума


Правила форума

Сообщений 91 страница 100 из 126

91

lapot написал(а):

Наверное да. Но, по моему, именно субъективное мнение модератора (администратора) чаще всего и определяет эти самые меры. Даже в том плане что одному прощаються небольшие грешки, другому - нет.

Вот именно, поэтому лучше уж без правил))
Ну вот стану я, к примеру, что я частенько и делаю, высказываться не по теме, а иронизировать над писунами, ну и что? Что вот мне Ик или Друид сделают, скажем? А вот  придёт очередная жопенция с импа и начнет  пачкотню- что сделаю именно я? Да без суда и следствия  пинком  в  промежность)
так что,  ну их эти правила)

0

92

Порчу по фотографии написал(а):

придёт очережная жопенция с импа и начнет  пачкотню

Леди и джентельмены! А давайте уже прекратим по всякому поводу (и без оного) вспоминать Имп, а?  ИМХО,  ни к чему это.
К тому же я не уверен, что это корректно - обсуждать сторонние ресурсы...

0

93

Да обсуждать можно все что угодно. Вот к чему эти рамки? Да и не обсуждала я, а привела пример того, что имело место быть. Сама сидела и тратила свое время на то, чтобы стереть сто постов с рекламой гейсайтов, которые тут зафлудили  корректные  шавки с Импа.
И, знаете, Слава. корректное отношение, на мой взгляд, часто есть суть нетискренности. А я предпочту искренность корректности.
Если человек по моему мнению дрянь- я могу с ним  быть только ёрнически корректной.

0

94

lapot написал(а):

Но, по моему, именно субъективное мнение модератора (администратора) чаще всего и определяет эти самые меры. Даже в том плане что одному прощаються небольшие грешки, другому - нет.

Бывает к сожалению и такое, но я не сказал бы, что чаще всего.
Обычно модератор судит непредвзято. А потом, возможна такая ситуация, ты знаешь давно обоих, и знаешь, что один, порядочный человек, но может иногда немного погорячиться, и не стоит его за это так уж давить, достаточно мягко указать, и он сам все поймет. А про другого знаешь, что он - хам и провокатор, и по доброй воле вести себя нормально не станет, а мягкость воспримет как слабость. С таким человеком с первых попыток сделать гадость нужно вести себя жестко, что бы он понял, что с ним не станут церемониться в случае продолжения беспредела.
Но вообще мы и не собираемсяч никого наказывать за какие то "небольшие грешки".

Друид написал(а):

Флуд в умеренных дозах иногда удачно разряжает накал спора.

В умеренных дозах, конечно.

Друид написал(а):

А делается это из хулиганских побуждений или из желания разрядить обстановку это достаточно субъективно все таки.

Это вполне заметно на мой взгляд.

Друид написал(а):

Давайте исключим как можно больше ограничений и у нас не будет так много нарушений.))

Никто и не призывает сидеть и выдумывать ограничения. Их нужно вводить по мере необходимости.

Вячеслав написал(а):

В целом, свод, написанный Друидом, вполне можно принять за основу. Ну а дальше, по мере необходимости, может будем вносить некоторые поправки, как в Конституцию.)))

Согласен.

Порчу по фотографии написал(а):

Вот именно, поэтому лучше уж без правил))
Ну вот стану я, к примеру, что я частенько и делаю, высказываться не по теме, а иронизировать над писунами, ну и что?

Я с удовольствием читаю ваши иронические заметки.
Но в то же время, человека, всерьез относящегося к какой либо серьезной теме, они могут и оттолкнуть от ее дальнейшего прочтения и участия в обсуждении.

Порчу по фотографии написал(а):

А вот  придёт очередная жопенция с импа и начнет  пачкотню- что сделаю именно я? Да без суда и следствия  пинком  в  промежность)

Если уж зашел разговор, самые неприятные вещи начались на импе именно тогда, когда власть имущие посчитали себя вправе прописывать пинки в промежность без суда и следствия. Так что, поступая подобным образом, именно и можно уподобиться тем, на кого мы меньше всего хотели бы быть похожими.

Порчу по фотографии написал(а):

И, знаете, Слава. корректное отношение, на мой взгляд, часто есть суть нетискренности. А я предпочту искренность корректности.

С одной стороны это так. Но с другой... предположим, кто то начнет оскорблять другого, и называть последними словами.
А на замечание ответит: "Я настолько ненавижу этого человека, что не могу говорить о нем только матом, иначе это уже будет неискренне.
Тогда форум, с такой искренностью, превратится в помойку, на которую приличному человеку и заглянуть то будет противно, а всякие уроды будут приходить, отвести душу.
Так что, на мой взгляд, искренность и корректность не так уж друг другу противоречат.

+1

95

Скиф написал(а):

Если уж зашел разговор, самые неприятные вещи начались на импе именно тогда, когда власть имущие посчитали себя вправе прописывать пинки в промежность без суда и следствия

Боря, ну я надеялась, что Вы поймёте, что это шутка.  Что по мне- то я вообще мало одёргиваю, "даю указания" и удаляю людей. У меня есть свой форум  уже много лет и свой чат.  И все знают, что это самые демократичные чат и форум)
вы, Боря, на мой взгляд, уж очень серьёзно относитесь к виртуальным порядкам и правилам. Но, это только Ваше дело и Ваше право, на мой взгляд- надо ко всему относиться легко, с юмором и без особых заморочек в виде введения правил и их долгого обсуждения)

Скиф написал(а):

С одной стороны это так. Но с другой... предположим, кто то начнет оскорблять другого, и называть последними словами.
А на замечание ответит: "Я настолько ненавижу этого человека, что не могу говорить о нем только матом, иначе это уже будет неискренне.

Боря, это крайности и, думаю, в такой ситуации всегда есть несколько выходов, и они не зависят  от того, существуют на форуме правила об этом или нет.

0

96

Итак (после долгих и продолжительных дебатов) предлагаю проект Правил принять за основу.))
Возникнет потребность корректировать, то и откорректируем тогда.

Леночка, ну я так старался писать Правила. Уже два проекта подготовил. И что? В помойку все?))
На твоем форуме, который самый демократичный, с чем невозможно спорить, есть ты, которая самая демократичная, с чем тоже невозможно спорить.
Но ты посмотри на наш форум?
Ик демократ что ли? Да он тиран еще тот.
Потому то у нас и несколько человек, которые обладают админскими функциями, чтобы не позволить этому потенциальному тирану превратиться в окончательного деспота. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

А по поводу того, что говорит Слава нужно подумать.
Он говорит не о том, что нельзя делать на форуме и за что следует наказывать если что, а о том, чтобы помочь пользователям ориентироваться на форуме лучше.
Я правильно понимаю, Слав?

0

97

Финьк, ты один можешь заменить целый отряд миротворческих слабостей)

Свернутый текст

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/cd/Animated_Fireworks.gif

Отредактировано Дашаневаша (2009-08-14 05:04:23)

0

98

Эх!!! Пойду миротворцем в какую нить горячую точку ... ))
Где у нас нынче самые горячие точки? http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

99

У нас самые горячие точки G и Y

0

100

Друид

Друид написал(а):

Ик демократ что ли? Да он тиран еще тот. Потому то у нас и несколько человек, которые обладают админскими функциями, чтобы не позволить этому потенциальному тирану превратиться в окончательного деспота.

Верно-верно, я совсем не ангел http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif

Дашаневаша

Дашаневаша написал(а):

У нас самые горячие точки G и Y

http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0


Вы здесь » Форум Свободы » Форум Свободы » Правила форума