Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Религия - Философия » Иуда Искариот


Иуда Искариот

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Порчу по фотографии написал(а):

При этом никто не берет в голову того, что Иисус был рождён матерью-еврейкой.

Всякие неоязычники очень даже берут это в голову, и обвиняют евреев уже именно в этом.
Нередко можно видеть спор между язычниками и православными в котором первые утверждают, что христианство - еврейская религия (что само по себе делает его ужасным по их мнению), а вторые клянутся и божатся, что Иисус совсем даже ни разу не еврей.
При этом монархисты обвиняют евреев в том, что сделали революцию, а коммунисты в борьбе против советской власти.
Все эти казалось бы совершенно несовместимые люди, прекрасно понимают друг друга по части ненависти к евреям.
Хотя уму не постижимо как люди исповедующие христианство или коммунизм могут быть антисемитами, ведь и к тому и к другому евреи имеют самое прямое отношение... а вот могут.
Тут читал статью о Махно. Очень люблю и уважаю этого человека.
В советские времена было принято утверждать, что он был антисемитом и устраивал еврейские погромы.
Причем, началась эта ложь, как и многая другая ложь в его адрес, еще при его жизни. Но вот незадача... у него было много евреев и среди командиров и целые еврейские подразделения были... так вот в семидесятые годы умные советские головы придумали как объяснить такую неувязочку. Оказывается... евреи у Махно были, да были, но были они... сионистами и специально подбивали Махно на еврейские погромы, шо б привлечь еврейское население к сионизму. Во как.

0

12

Слышал что у католиков Иуда даже причислен к святым. Правда или нет - судить не берусь, я православный. Но сказано, что без воли Божьей даже волос не упадёт с головы человека, и Иуда не мог придать Иисуса, если на то не было Божьего соизволения.

0

13

К святым вроде другой Иуда, не Искариот. вроде.
НО я согласен с данной точкой зрения - Иуда выполнял свою кармическую задачу. И до сих пор выполняет - как символ предательства. Что же касается его поступка - Иисус заранее знал, чем это всё закончится. В этом его сила.
В этом плане Иуда выполнял роль, если хотите, рока, или же даже, длани Господней.
ЗЫ Пётр-то ведь тоже не супер - отречёшься от меня трижды...И ведь отрёкся.

0

14

Иуда он и есть Иуда. К чёрту иудину святость, это все католики придумали да жиды. У православных никто святого Иуду не знает, разве что батюшки. Да батющкам и положено больше других знать.

0

15

За святого я вообще только одного почитаю - Иисуса Христа. всё. Остальные - люди.

0

16

Laaladar написал(а):

Остальные - люди.

Вот-вот. Напридумывали святых. Нет ведь праведника ни одного.

0

17

Да. И вообще, святые - просто хорошие люди. Это мы из них делаем кумиров. А как там уж говорится? От так-то...

0

18

Я братцы Сергия Радонежского уважаю, Дмитрия Донского. Чем вам не святые? А иуда -если и святой, так жидовский. Русскому человеку есть кому молиться и без Иуды.

0

19

Так же русскому человеку не пристало молиться "жидовской" Богоматери и "жидовским" апостолам.
Русский человек должен молиться Александру Невскому или ... Николаю Кровавому, чем не святые?

0

20

Сармат написал(а):

Дмитрия Донского.

Да уж.. великий святой... пособник татарский.

Сармат написал(а):

А иуда -если и святой, так жидовский

И причем здесь его национальность?

0


Вы здесь » Форум Свободы » Религия - Философия » Иуда Искариот