Форум Свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Свободы » Экономика » Как лично на вас отразился экономический кризис?


Как лично на вас отразился экономический кризис?

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

ayoe

ayoe написал(а):

Форбс несколько лет назад называл предыдущего председателя Газпрома миллиардером

Что-то не совсем уловил к чему это... Мне было интересно согласно каким экономическим критериям и показателям Мавритания стала выше России...

0

12

Shurkec

Shurkec написал(а):

Что-то не совсем уловил к чему это...

К тому что не следует серьезно воспринимать данное издание. Вон, в США автопром готов накрыться, а они пророчят им быстрый выход из кризиса.

0

13

Shurkec написал(а):

Форбс те еще писаки...

Вы регулярный читатель этого издания на английском языке?
Этот журнал считается одним из самых авторитетных финансово экономических изданий.
Но, как я понимаю, Вы придерживаетесь иного мнения. Интересно было бы узнать Ваши контр Forbes аргументы.
Вот оригинал статьи, уверена. что Вы достаточно хорошо владеете английским, чтобы её прочитать.

Special Report
The Best Countries For Business, 2009
Jack Gage, 03.18.09, 06:00 PM EDT
Everyone's in a downturn. A look at who's best equipped to bounce back.

The economic downturn that's swept the globe has crushed financial markets, exploded unemployment and shaken confidence in the banking system.

The disaster isn't shared equally, though. Some countries are in a much better position than others to rebound from the current malaise by attracting entrepreneurs, investors and workers.
The Best Countries For Business

Who are they? Our fourth annual Best Countries for Business ranking looks at business conditions in 127 economies. Topping the list for 2009: Denmark, for a second straight year, takes the No. 1 spot. The U.S. is up two spots to No. 2, Canada is up four spots to No. 3, Singapore is up four to No. 4 and New Zealand is up seven to No. 5.

Big movers included New Zealand (No. 5, up seven spots), followed by Jordan (No. 33, up 28), Australia (No. 8, up five), United Arab Emirates (No. 46, up 28) and Malaysia (No. 25, up 13).

This is not a tally of economies with high gross domestic product growth, or low unemployment. The goal is to quantify for entrepreneurs and investors the often-qualified information about dynamic economies and what they would consider desirable conditions for business.

Personal freedoms play a big part--it's hard to start a company or find talented employees under totalitarian regimes and military juntas. So we include measures of the right to participate in free and fair elections, freedom of expression and organization.

Taking care of investors, with laws assuring recourse for minority shareholders in cases of corporate misdeeds, is also important. As a barometer for corruption, Transparency International examines the number and frequency of incidents where corporate assets are misused for personal gain.

Тут коротко и просто всё обосновано

Shurkec написал(а):

Интересно, на чем основано такое утверждение?

Порчу по фотографии написал(а):

но некоторым странам досталось меньше других, и, как предрекают обозреватели журнала «Форбс», именно им удастся выбраться из кризиса благополучнее остальных. Причём не только благодаря хорошим экономическим показателям, но и из-за привлекательности для инвесторов и хороших условий для развития бизнеса. Не последнюю роль сыграла и стабильная внутреннеполитическая обстановка, и политика стран в области международных отношений.

0

14

Друид написал(а):

Если снизили объемы производства в феврале, то следствием должно быть снижение з/платы или сокращение штата.

Вот умеешь же ты в трудную минуту человека поддержать, подбодрить http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif У нас другая ситуация - в прошдом году был резкий рост, людей не хватало, работали все по 50 часов в неделю и больше, так что сейчас даже при сокращении производства простоев особо нет. Но другая сторона медали - привыкли к высоким, со сверхурочными, зароботкам, а сейчас их нет и некоторые уходят. А задержку з/п объясняли, шо заказчики деньги не перечисляют, патамушта у них их нет. Но сейчас всё наладилось. Но я подозреваю, что шеф их на квком-нибудь Форексе прокручивал. Он такой, он может... http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif

Друид написал(а):

если не обращать внимание на слово "отморозок"

Да и не обращай. На Импе-то ты попроще был. Вот что значит собственный форум http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif Шутю.

По поводу "Форбса". ИМХО, владельцы всех этих "авторитетных экспертных изданий" на всяких анализах, прогнозах и рейтингах тупо рубят бабло. Хочешь, чтобы твои перспективы расписали в радужных красках, чтобы в тебя деньгт вкладывали - отстегни издателю. Не отстегнул - засунут "между Мавританией и Гондурасом", и доказывай, что не верблюд. А Россию "опускают" ещё и из чистой русофобии, тут уж плати - не плати...

+1

15

Порчу по фотографии

Порчу по фотографии написал(а):

Вы регулярный читатель этого издания на английском языке?
Этот журнал считается одним из самых авторитетных финансово экономических изданий.

Самые большие финансовые экономисты даже не заметили надвигающийся кризис, который был непосредственно связан с американской экономической системой. Так, что Форбс, можно и нужно подвигать критике.

0

16

ayoe написал(а):

Самые большие финансовые экономисты даже не заметили надвигающийся кризис, который был непосредственно связан с американской экономической системой.

А откуда такая уверенность в том, что никто из финансистов не предсказывал кризиса?
Говорили о нем и предполагали. Тот же Сорос.
Думаю не он один, это, что касается западных. Что же касается Российских, то читала, что и Маслов достаточно точно говорил о том когда и как и в Штатах и в России случится рецессия. И что? были предприняты какие-то меры в России? Что толку от этих предсказаний. Это, как лавина её не остановишь. Она сделает свое дело и потом только разгребай.

0

17

Порчу по фотографии

Порчу по фотографии написал(а):

А откуда такая уверенность в том, что никто из финансистов не предсказывал кризиса?

Я и не говорил, что никто. Но Форбс , как обычно проморгал.

Порчу по фотографии написал(а):

Говорили о нем и предполагали. Тот же Сорос.

Сорос, вообще, его давно пророчит, причем всем.

Порчу по фотографии написал(а):

Что же касается Российских, то читала, что и Маслов достаточно точно говорил о том когда и как и в Штатах и в России случится рецессия. И что? были предприняты какие-то меры в России? Что толку от этих предсказаний. Это, как лавина её не остановишь. Она сделает свое дело и потом только разгребай.

Одно дело когда это спрогнозировал отдельный экономист, другой вопрос когда на него отреагировало правительство.

0

18

Дюнкера написал(а):

Вот умеешь же ты в трудную минуту человека поддержать, подбодрить. У нас другая ситуация - в прошдом году был резкий рост, людей не хватало, работали все по 50 часов в неделю и больше, так что сейчас даже при сокращении производства простоев особо нет.

Я не знаю естественно всех нюансов вашего производства, Дюнкера, поэтому я могу только предполагать, опираясь на свой личный опыт.
В прошлом году и у нас был резкий рост и людей просто катастрофически не хватало.
В этой ситуации, как правило, руководитель предприятия идет на увеличение штата или увеличение продолжительности рабочей смены при сохранении прежнего штата. Второй вариант экстренный, на продолжительное время на него рассчитывать сложно. Люди после 8 часов работы просто устают и производительность резко падает. Я это замечал. А потом за сверхурочную работу платишь повышенную ставку, что сказывается на себестоимости продукции.
В авральном режиме на очень ограниченный период эту схему применять вполне оправданно, но на продолжительное время ее применять не эффективно, правильнее просто нанять новых рабочих, то есть увеличить штат.
Чем это чревато?
Когда руководитель вводит вместо 8 часового рабочего дня 10 часовой, как у вас, то в случае сокращения объемов заказов он просто сокращает рабочую смену, доводя ее до нормальной 8 часовой рабочей смены. Так можно спокойно пережить и 20% снижение производства без сокращения и без уменьшения почасовой ставки.
Когда увеличиваешь штат рабочих, то в зависимости от объемов такого увеличения еще увеличивается штат ИТР. И при снижении объемов заказов на те же 20% у руководителя нет иного маневра, кроме как сокращать з/плату или сокращать штат. Ну есть еще вариант работать на склад, при наличии накопленных денежных средств.
Если вам сейчас удается работать без особых простоев, но с задержкой по заработной плате, то это значит, что общее снижение производства возможно и 30%, но неплатежи по уже выполненным или выполняемым заказам означает, что вы по сути работаете на склад, то есть производите за имеющиеся свои денежные средства, а не за средства заказчика.
Мы тоже так делаем, что в этой ситуации спасает производство.
Кто успел и смог накопить резерв в прошлом году, тот сейчас имеет возможность еще как-то дышать.
Поэтому, мне кажется, что руководство у вас хорошее.)

Но другая сторона медали - привыкли к высоким, со сверхурочными, зароботкам, а сейчас их нет и некоторые уходят. А задержку з/п объясняли, шо заказчики деньги не перечисляют, патамушта у них их нет. Но сейчас всё наладилось. Но я подозреваю, что шеф их на каком-нибудь Форексе прокручивал. Он такой, он может... http://s40.radikal.ru/i087/0812/00/18695378129a.gif

Возможно, что прокручивал. Это внеоборотные активы. Если было что крутить и знал как крутить, то вполне мог.)
Рад, что у вас все уже устаканилось.)

Дюнкера написал(а):

Да и не обращай. На Импе-то ты попроще был. Вот что значит собственный форум. Шутю.

Да я вообще на это не обращаю внимание, Дюнкера. Это я для другого человека отметил.) И все таки мы знакомы.)

По поводу "Форбса". ИМХО, владельцы всех этих "авторитетных экспертных изданий" на всяких анализах, прогнозах и рейтингах тупо рубят бабло. Хочешь, чтобы твои перспективы расписали в радужных красках, чтобы в тебя деньгт вкладывали - отстегни издателю. Не отстегнул - засунут "между Мавританией и Гондурасом", и доказывай, что не верблюд. А Россию "опускают" ещё и из чистой русофобии, тут уж плати - не плати...

Экспертные организации приложили к кризису свою руку. Тут уж нечего сказать. Уж не знаю, как Форбс там засветился, но авторитет эти организации действительно подмочили крепко.
Но без них не работает современная инвестиционный бизнес, а потому к их оценкам продолжают прислушиваться и их заключения являются для инвест компаний ориентиром. Тут нужно совершенно трезво смотреть на вещи.
Проплачено ли было такое заключение или нет нам судить сложно. Мы не знаем как обстоят дела в экономике Мавритании и Гондураса.)
Да это и не суть важно. Инвесторы тоже не знают этого. Поэтому они ориентируются на экспертов, которые работают в этой сфере.
Лена указала на рейтинг России, ссылаясь на Форбс. Она не живет в России. И для нее это заключение является ориентиром. Так и для многих инвесторов.
Поэтому не обращать на это внимание нельзя.
Если проплачиваемое это издание, то что мешает проплатить и стать на первое мето в рейтинге? И инвесторы просто лавиной сюда попрут.)
Денег на такие вещи вроде никто никогда не жалел.)
Но вот как-то рейтинг при всем при этом не вселяет оптимизма.)
Но все равно, нужно быть оптимистом.)

0

19

ayoe написал(а):

Сорос, вообще, его давно пророчит, причем всем.

Сорос  его больше делает, чем  пророчит.

ayoe написал(а):

Я и не говорил, что никто. Но Форбс , как обычно проморгал.

Ну вот  опять. Такое ощущение, что Вы только и делаете, что постоянно читаете этот журнал,не пропуская ни одной статьи. Иначе бы Вы ведь не взяли на себя смелость утверждать , что это издание слишком интенсивно моргает?

Друид написал(а):

Лена указала на рейтинг России, ссылаясь на Форбс. Она не живет в России. И для нее это заключение является ориентиром. Так и для многих инвесторов.

Можно подумать, что Лена, как минимум, внештатный корреспондент ФорбосаИ, как максимум- подпольный инвестор.
Я просто скопировала  статью и всё. Потом нашла её же в оригинале.
Заключение это для меня ориентиром вовсе  не является, Я вообще полностью дезориентирована. Но в статье совершенно четко сказано, основываясь на каких показателях был проведен этот рейтинг.
Вполне возможно, что он достаточно справедлив.

0

20

Порчу по фотографии написал(а):

Можно подумать, что Лена, как минимум, внештатный корреспондент ФорбосаИ, как максимум- подпольный инвестор.
Я просто скопировала  статью и всё. Потом нашла её же в оригинале.
Заключение это для меня ориентиром вовсе  не является, Я вообще полностью дезориентирована. Но в статье совершенно четко сказано, основываясь на каких показателях был проведен этот рейтинг.
Вполне возможно, что он достаточно справедлив.

Я именно это и имею ввиду, Лен.
Инвестор не может с точностью знать, что происходит в государствах, какой там инвестиционный климат, какое там законодательство, какие там условия для бизнеса, куда идут тенденции и идут ли вообще. Его интересует общий рейтинг по определенным относительно универсальным критериям, которые устанавливаются специалистами, работающими в этой области.
Форбс именно этой работой и занимается. Поэтому заключения его авторитетны для инвесторов и очень показательны для нас. Мы можем сколь угодно не соглашаться с заключениями Форбс, но наше согласие при этом ни один иностранный инвестор и не спрашивает. Он делает выводы, вкладывать ли ему свои средства в экономику России или предпочесть вложить, например, в экономику Грузии. И, оценивая риски, изложенные в профессиональных заключениях специалистов, принимает конкретные решения об инвестициях.
Вот и все, мой милый, как минимум внештатный корреспондент Форбса и как максимум подпольный инвестор.)

0


Вы здесь » Форум Свободы » Экономика » Как лично на вас отразился экономический кризис?